Какие Хозтовары Самые Опасные

Опубликованно: 06/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Хозяйственные товары – это предметы быта, которые используются в хозяйственных целях. Хозтовары можно грубо разделить на две категории: потребляемые вещи и используемые для мытья и чистки. Человек использует туалетную бумагу, бумажные полотенца и диспенсеры, пластиковую посуду, салфетки, уборочный инвентарь, товары для упаковки. Вторая категория – это чистящие средства для мебели, сантехники, порошок, моющие средства для посуды, освежители воздуха и другие вещи. Все люди разные, поэтому каждый имеет свои противопоказания при уборке и использования различных моющих, чистящих средств.

 

Всем понятно, что туалетная бумага, полотенца и другие бумажные изделия никак не могут причинить нам вред, как бы мы не старались. А вот моющее, чистящие средства более опасны для здоровья человека.

 

Мы знаем, что моющие средства хорошо расщепляют жир и с легкость жир смывается с посуды. Но помимо жира они с такой же легкость расщепляют белки. Представьте, если такое вещество попадет к нам в организм. Могут быть неприятные последствия, мягко говоря. Они могут вызвать аллергию, вызвать гипертонию и даже злокачественные опухоли. Многие моющие средства не прошли сертификацию, потому что эта процедура чисто добровольная. Следовательно, мы понятия не имеем, чем мы можем заболеть, когда начнем есть с чистой тарелки. Будьте осторожны и поласкайте тарелки, кружки и другую посуду по несколько раз.

 

Чистящие средства еще более опасны, чем моющие. В таких веществах содержится 10 % раствора соляной кислоты или гранулированного сульфида натрия, его концентрация примерно 70 %. Поэтому рН этих чистящих жидкостей меньше 1—2, и после попадания в организм может наблюдаться раздражения и ожоги. Чаще всего от этих веществ страдают дети, потому что в малом возрасте дети тянут в рот что попало.

 

Средство для чистки стекол содержит монобутиловый эфир этилен гликоля. Отравление не всегда связано с действием этиленгликоля, который очень токсичен, а если вдруг отравление все же произошло, то есть возможность летального исхода.

Компонент этого средства не расщепляется до этиленгликоля, и Поэтому при попадании его в организм в количестве 5-10 мл совершенно не опасно. Во многие другие чистящие средства входят такие компоненты, как изопропиловый спирт, аммиак, винный уксус, они вызывают очень редко отравления, если конечно не применять их в очень больших количествах. В любом случае, при первом подозрении на отравление, необходимо проконсультироваться с врачом.

 

Сложно говорить об опасности всех этих веществ на здоровье человека, потому что даже элементарная пыль может вызвать у человека опаснейшую аллергическую реакцию. Будьте осторожны, делая уборку, потому что не знаешь из чего сделано то или иное моющее средство.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kakie-xoztovary-samye-opasnye-4547144.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Частотность запросов - что это? Как этот показатель влияет на продвижение сайтов? Частотность запросов делится на три вида, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

От: tanyaol Интернетl 21/02/2011 lПоказы: 70

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 86

Что такое интернет ресурс в понимании многих людей? Что нам мешает сделать популярным сайт в сети? Какие способы выделят наш ресурс из общей серой массы?

От: tanyaol Интернетl 16/02/2011 lПоказы: 47

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759

Что же все-таки лучше интернет-магазин или розничный магазин. Есть много плюсов и минусов у того и другого магазина. Что же выберете вы?

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 11/01/2011 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast