Первая Замужняя Прогулка

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

(Из дневника молодой жены Оли Зайцевой)

После долгих размышлений все другие места для поездки после загса я разделила на парки и достопримечательности.
Парки, мне кажется, нужно выбирать по географическому принципу. Если поделить Москву по сторонам света, то каждая из них имеет прекрасный парк со старинной усадьбой. На западе – это Филевский парк с усадьбой Нарышкиных и Кунцевским городищем. На востоке – Кузьминки с усадьбой Голицыных и Кусково Шереметевых. На юге – царские Коломенское и Царицыно. На севере – Останкинская усадьба Шереметевых. Все отличные парки и красивые усадьбы, там можно сделать прекрасные фотографии и хорошо провести время, но… Есть, конечно, и одно «но» - погода. Ветер и дождь могут начисто испортить, как емко заметила моя свидетельница, «всю малину».
Поэтому, если я выберу Останкино, просто потому, что живу недалеко, то обязательно нужно продумать запасной вариант на случай дождя.

Из достопримечательностей я выбрала те, которые имеют отношение к нашей будущей семье. Таких я насчитала четыре: Московский университет (мы там учимся) и смотровую площадку напротив Лужников, Третьяковку (там прошло первое наше свидание), Арбат (там Сашка сделал мне предложение) и Патриаршие пруды (мы с мужем поклонники Булгакова).

Как всегда, попробую оценить все «за» и «против».

    1. Московский университет и смотровая площадка

    «За»
  • меня в свадебном платье увидит куча народу, половина из которых – знакомые, можно даже подняться в аудиторию,
  • можно фотографироваться в необычном виде в привычном интерьере,
  • есть шанс, что следующая сессия пройдет легче, потому что профессура узнает, что я вышла замуж.

  • «Против»:
  • мы с Сашкой и так проводим здесь половину жизни, да еще и на свадьбу прикатили.
    2. Третьяковка

    «За»:
  • это Мекка каждого культурного человека. Здесь – Третьяковская галерея, около которой нужно сфотографироваться. Здесь квартира Бориса Пастернака, Храм Святителя Николая в Толмачах (уж инязовцы перед своей свадьбой должны здесь побывать обязательно).
  • к тому же рядом Лужков мост, обвешанный замками, как свадебный зал – шариками. Я не большая поклонница этого обычая, но, если уж поедем в Третьяковку, то замок повесим обязательно.
  • до Храма Василия Блаженного – рукой подать, перейти через Большой Москворецкий мост.

  • «Против»:
  • даже в будние дни много народа. К тому же центр Москвы, постоянные пробки и на Ордынке и на Якиманке. Нужен запас времени.
    3. Арбат.

    «За»:
  • все, что связано с Александром Сергеевичем Пушкиным для меня свято. Во-первых, моего мужа назвали в его честь. Во-вторых, он не просто жил здесь в 53-м доме после женитьбы, но, как писал в письме «был здесь абсолютно счастлив». Ну, как не подойти к этому дому и не положить цветы к ногам Поэта и его Мадонны, стоящих напротив.
  • к тому же, на Арбате – Булат Шалвович, Турандот, стена Виктора Цоя… Если будут силы, можно по всему Арбату пройти и чуть ли не каждому дому поклониться.

  • «Против»:
  • по Арбату – только пешком. Туда и на обычной машине не подъедешь, а уж на лимузине…
  • всегда много народа.
    4. Патриаршие пруды.

    «За»:
  • здесь можно сделать много памятных фотографий, например, на скамейке, где Иванушка познакомился с Воландом. Можно забавно сфотографироваться рядом с памятником Крылову и его зверюшкам.
  • рядом много памятных мест – квартира Булгакова, сад Эрмитаж, памятники Бунину и Блоку.

  • «Против»:
  • здесь, кроме литературных ассоциаций, ничего интересного, пожалуй, нет. Не идти же в особняк, где жил Берия. И гостям это место может показаться не интересным.

В общем, долго взвешивала я все «за» и «против»... Наконец, выбрала такой маршрут:…

От комментатора. Здесь мы вынуждены прервать знакомство с дневником Ольги Зайцевой. Как ни интересны размышления Оли, все-таки это ее личные записи. Вы можете воспользоваться ее идеями, но свой маршрут и в свадебном лимузине, и в жизни придется выбирать самостоятельно. А мы только можем пожелать вам удачи и счастья. Горько!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/pervaya-zamuzhnyaya-progulka-904782.html

Обсудить статью

Свадьба - это праздник который бывает раз в жизни и конечно же возникает желание чтобы он запомнился навсегда. И уже по истечении множества лет перелистывать свадебные фотографии и вспоминать это прекрасное событие, когда двое влюбленных скрепили свои чувства подписями во дворце бракосочетания. А почему во дворце?!

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 02/12/2014

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Заказать туристические автобусы в Москве на торжества, для проезда до места отдыха, корпоративный отдых, трансферы, встреча делегаций на вокзалах.

От: turavtol Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/10/2009 lПоказы: 43

Большинство людей имеет недостаточно полное представление о службе заказа такси. Они привыкли к тому, что такси необходимо лишь как разовое средство передвижения. Действительно, небольшие фирмы или частные лица предоставляют небольшой спектр услуг. В основном они заключаются в том, что типовой автомобиль с характерным «шашечным» плафоном на крыше доставляет людей к месту назначения за определенную плату. Но такси – это не только сервис разовой транспортировки, в широком понимании – это и аренда

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/08/2014

Большинство мужчин и женщин, вооруженных знаниями своего богатого жизненного опыта, уверены, что их психология семейных отношений самая что ни на есть правильная. Каждый раз озадачиваясь темой, как найти свою вторую половинку, многие еще не думают над тем как укрепить свою семью, и только начав жить вместе, начинают сталкиваться с тем, что порой не могут договориться о самых простых вещах. Поэтому, чтобы избежать ошибок других, подумайте, чего на самом деле хотите, когда задумываетесь о браке.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2010 lПоказы: 124

Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012 lПоказы: 63
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 39

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 115

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 177

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 76

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 37

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 32

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 60

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 53

Советы по организации выпускного вечера для школьников

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 173

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 79

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как рассадить гостей на семейном торжестве так, чтобы угодить всем присутствующим

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 468

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 73

Оригинальный сценарий для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast