10 Ловушек Выпускного Вечера

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 192 |

«Счастье – это, когда тебя понимают».
Из кинофильма «Доживем до понедельника»

Мой товарищ, позабыв надеть очки, прочитал заголовок, как «Десять девушек выпускного вечера»… Эх, где мои семнадцать лет?! Нет, друзья, мы хотим рассказать вам именно о проблемах, которые сопровождают всех организаторов выпускного вечера. Проблем, конечно, гораздо больше и, все они, в общем-то, решаемы, но забывать о них нельзя.
Перечислим 10 главных: безопасность, спиртное, скука, гости, партизанщина, плохая музыка, программа, широкие народные массы, гигантомания, конец – делу венец.

Кратко пройдемся по каждой проблеме.

    1. Безопасность. Авиаторы говорят, что самый лучший самолет, у которого количество взлетов равно количеству посадок. Самый лучший выпускной бал, у которого количество выпускников, присутствовавших на последнем звонке равно количеству выпускников, развезенных по домам. Все проблемы выпускного лучше поручить профессионалам, но уж безопасность - в первую очередь.

    2. Спиртное. Ребята должны почувствовать, что они уже взрослые и им разрешается немного пригубить. К сожалению, отдельные семнадцатилетние мачо понимают слово «пригубить», как «надраться». Некоторые горе-выпускники даже хвалятся: «Я так надрался, что выпускного вечера совершенно не помню!». Да, этим «достижением» мудрено гордиться. Не стоит портить выпускной ни себе, ни другим. Во взрослой жизни поводов надраться будет предостаточно, а радость выпускного вечера потеряется навсегда.

    3. Скука. Серьезная опасность. Продумайте сюрпризы, которые будут оживлять течение вечера. Помните, что на самом выпускном, если «народ» заскучает, что-нибудь придумывать уже будет поздно.

    4. Гости. Хорошие гости украсят вечер, плохие… А угадать нелегко. Помню мы пригласили известную поэтессу, выпускницу школы, а она вдруг начала вспоминать как работала на железной дороге… По-моему, никто из выпускников того года к железной дороге и близко не подошел.

    5. Партизанщина. Если класс дружный, этой ловушки легко избежать. Нельзя допускать разделения ребят на группы по интересам.

    6. Плохая музыка. Учитывайте интересы семнадцатилетних. Не приглашайте рэперов и симфонистов, если только ваша школа не при консерватории. Обговорите музыкальные пристрастия заранее.

    7. Программа. Она не должна быть затянутой (см. п. 3 «Скука»), она не должна быть скоротечной (см. п. 5 «Партизанщина»). Здесь можно дать много дельных советов, но лучше всего довериться профессионалам.

    8. Широкие народные массы. Выпускной вечер вся страна празднует в один день. Если ваш класс или школа вольются в массу таких же выпускников на центральной площади, набережной или у памятника князю Рюрику с его дружиной, вы их потом не соберете.

    9. Гигантомания. Не пытайтесь за одну ночь охватить все, что не сделано за одиннадцать лет. Вечер должен содержать не больше двух-трех масштабных проектов. Допустим, школа - банкетный зал - пароход, или школа – Кремль - Берендеев лес, или урок математики - школьная столовая - космический корабль… Но не больше.

    10. Конец - делу венец. Помните, выпускной вечер заканчивается возвращением всех (абсолютно!) домой. Не расслабляйтесь раньше времени.

Поверьте, что выпускных ловушек еще немало, если быть абсолютно точным - 247, но есть верный и универсальный способ справиться со всеми – доверьтесь профессионалам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/10-lovushek-vypusknogo-vechera-904796.html

Обсудить статью

Школьный выпускной бывает только раз и должен запомниться на всю жизнь. При помощи нескольких практичных советов, вы сможете устроить себе незабываемый вечер.

От: effect-show@effect-show.rul Дом и Семья> Праздникиl 07/04/2014

В жизни каждого человека случается очень много праздников...

От: funky28l Дом и Семьяl 22/06/2009 lПоказы: 153

После окончания учебного заведения празднуется выпускной бал. Это мероприятие требует усиленной подготовки, ведь ученикам должно быть весело и интересно.

От: effect-show@effect-show.rul Дом и Семья> Праздникиl 07/04/2014 lПоказы: 24

Выпускной вечер- один из самых яркий праздников в жизни каждого. Как спланировать выпускной вечер и что одеть, чтобы быть неотразимой?

От: shirt expertl Разноеl 11/06/2013 lПоказы: 190

Ресторан «Бета» приглашает Вас провести незабываемое время в уютной обстановке и предлагает нашим гостям учтивое обслуживание, великолепную русскую и европейскую кухни, качественный сервис и безопасность пребывания в заведении, широчайший репертуар живой музыки и приемлемые цены.

От: ovlzhil Разное> Слухиl 14/11/2010 lПоказы: 31

Конечно, организация праздников в москве – довольно сложная задача. Учитывая, что возможностей здесь очень много, а публика попадается разная. Людям же хочется, чтобы их не прерывно удивляли.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 21/11/2009 lПоказы: 111

Сегодня практически любому человеку известно понятие - выездной фуршет, однако вчера сочетание слов вызывало непонимание.

От: banketrestorul Разноеl 03/08/2013

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 81

Как правило, выбор музыки определяется, прежде всего, от вида устраиваемого мероприятия, состава гостей, их музыкальных вкусов и предпочтений. Торжественное мероприятие, банкет, юбилей нередко требуют специальной музыки, соответствующей событию.

От: Владимирl Культура> Музыкаl 31/08/2009 lПоказы: 353

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 81

Куда отправиться молодоженам после загса

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 30

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как рассадить гостей на семейном торжестве так, чтобы угодить всем присутствующим

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 513

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 76

Оригинальный сценарий для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast