Как Создать Атмосферу, Не Будучи Создателем?

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

- Святой Моисей! в кои-то веки появляется настоящая
девушка -- красивая, непосредственная и, что самое
важное, создающая атмосферу. -- Тут он остановился.
-- Ты хоть знаешь вообще, что такое атмосфера?
-- Воздух, который накачивают в баллоны, -- ответил я
ворчливо.


«Три товарища» Э-М. Ремарк

Самое лучшее воспоминание о торжестве – свадьбе, юбилее, корпоративной вечеринке, выпускном балу – было весело! Но, как же трудно этого добиться! Легче заставить двадцать человек заплакать, чем одного – улыбнуться.

Впрочем, трудно не значит невозможно. Иногда, сущая безделица может вызвать всеобщую улыбку. Например, в одном ресторане, где было четыре банкетных зала, над входом в один из них был прикреплен небольшой плакат со стрелкой, указывающей на дверь, и надписью: «самая счастливая свадьба – здесь!». Улыбался каждый, в эту дверь входящий.

Продолжим подсказывать идеи создания веселой, дружеской атмосферы. Пожалуй, самый безотказный способ – стенная газета. Казалось бы, несколько забавных фотографий, пяток веселых подписей к ним, да несколько заметок местного остроумца (если не воспитали в своем коллективе, найдем в нашем), – и каждый гость, зашедший в зал, будет отклоняться к газете, как капитан Гаттерас – к северу.

Лучшая стенная газета, которую я видел, была на пятидесятилетии заведующего урологическим отделением одной из московских клиник. Называлась она «По простатам нашей Родины». Меня, как профессионала, рассмешить нелегко, но хохотал, как ненормальный. Правда, некоторые шутки казались довольно сомнительными, даже учитывая, что большинство гостей были врачами. Например, «… после окончания юбилея состоится братание представителей мужского и женского пола. Форма одежды – процедурная». Юбиляр был счастлив, наблюдая реакцию гостей, хотя вечер и начался на полчаса позже.

На выпускном балу в курганской школе висела газета с нарисованными распахнутыми дверьми университета, но называлась она «Спят Курганы темные»».
Но самое большое разнообразие стенгазетного творчества, конечно, на корпоративных вечеринках. Газета, посвященная десятилетию банка, выделялась огромной фотографией председателя правления и эпиграфом: «Он мне – где кредиты? А я ему – иди ты…!». А поскольку все это проходило совсем недавно, то над всеми дверьми в зале висели таблички «Выхода нет. Кризис».
Одно серьезное предприятие в городе Снежинске Челябинской области к корпоративному вечеру, посвященному юбилею завода выпустило газету «40 лет куем щит Родины!». Чуть пониже, более мелко, но вполне читаемо – «Никак не докуем!».
А директор завода, выступая с приветствием к коллективу, отметил: - Как сказано в нашей газете, мы одно из немногих предприятий, которое не хочет применения своей продукции. Мы хотим подсказать вам, дорогие друзья, что есть способы с первых минут вечера создать хорошую, добрую и веселую атмосферу.

Если будут трудности, поможем!

Знаете, какая лучшая награда за сделанную работу? Нет, не угадали: не деньги, не благодарность руководства, и даже не почетная грамота машиностроительного завода… Лучшая награда, когда тебя приглашают на следующий юбилей!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-sozdat-atmosferu-ne-buduchi-sozdatelem-904788.html

Обсудить статью

Совсем немного времени осталось до наступления нового, 2009 года. Все мы стремимся успеть хорошо подготовиться к его встрече — закончить все дела, купить подарки близким, продумать, каким будет торжество. Ведь Новый год — особый праздник.

От: Ксенияl Дом и Семья> Праздникиl 01/12/2008 lПоказы: 646

В теперешнем обществе, как, по сути, и во все остальные периоды, торжества заняли значительное место в нашей жизни. Особенно – праздники корпоративные, которые и в общем имеют достаточно неординарную сущность и много тонкостей, которые непременно нужно принимать во внимание при планировке и осуществлении.

От: 234shal Дом и Семья> Праздникиl 18/06/2009 lПоказы: 75 lКомментарии: 1

Как организовать юбилей веселым и прекрасным событием в жизни? Нужно просто заказать музыкальный коллектив и приготовиться ко встрече с живой музыкой!

От: arthandregl Товары и Услугиl 11/05/2010 lПоказы: 52

Что еще надо для успешного бизнеса и приятного отдыха? Надо удовлетворить первую из потребностей человека – потребность в пище. Ведь как говорится: «Голод – не тетка». До недавнего времени, на Позняках-Осокорках утолить голод особо и негде было. Но все течет, все изменяется. В один прекрасный день и у нас появился чудесный новый ресторан Оушен Бар на Позняках. Он, конечно, не первый, но один из лучших. И вот почему.

От: oceanbarl Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 68

Сегодня практически любому человеку известно понятие - выездной фуршет, однако вчера сочетание слов вызывало непонимание.

От: banketrestorul Разноеl 03/08/2013

Организация праздника – это не только радость, но в ряде случаев еще и большая головная боль. Нужно продумать и учесть множество мелочей, каждая из которых может стать роковой, особенно если это корпоративный банкет, рассчитанный не на одну сотню человек.

От: Виктор Александровичl Дом и Семья> Праздникиl 02/10/2009 lПоказы: 26

Ресторан выездного обслуживания Crouton Catering организует банкет, фуршет, барбекю, коктейли или кофе-брейк для сотрудников вашей компании!

От: Устюгова Викторияl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2013 lПоказы: 25

Вы – директор компании и Вам предстоит новогодний корпоратив? Даже не думайте, что кто-то из сотрудников заметит Ваши старания! Не утруждайте себя - не придумывайте ничего нового, и постарайтесь по максимуму снизить все затраты на празднование нового года. Тем более, что вдохновить коллектив на более активную работу всегда можно путем урезания премии!

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 85

Во время проведения новогодних праздников вывести нас из равновесия способны даже маленькие неприятности. Всем ведь известно: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь!» О том, как избежать всевозможных просчетов, ляпов и досадных упущений мы решили спросить у директора Международного делового центра. Директор не понаслышке знает, что такое безупречное проведение новогодних праздников. Под крышей роскошного Дворца на берегу Невы проходят самые необыкновенные новогодние вечера.

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 2,858

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Советы по организации выпускного вечера для школьников

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 191

Куда отправиться молодоженам после загса

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 30

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как рассадить гостей на семейном торжестве так, чтобы угодить всем присутствующим

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 513

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 76

Оригинальный сценарий для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast