Посадка Томатов

Опубликованно: 25/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан. Перед тем приобрести семена помидора, мы должны понемногу узнать о момидоре. А родина - страна этого овоща - Египет. Эта вкуснятина хорошо растет на чистом воздухе в местах с умеренной средой. Рост его может достичь от одного метра и выше двух с половиной. Стебло не прочное, нежное, потому ему нужна опора в виде палки, когда овощ растет. Листи немного загостренные, 8-21 см длинной и одетые в волосистое покрытие. Цветки светлые. Взращивают у нас растение томата с девятнадцатого века, но пробовать помидор в кухне начали намного со временем. Когда этот яркий овощ транспортовали из Франции к нам, повара считали его невкусным овощем из-за ярких ягод. Через некоторое время, и люди перестали так подумывать, как испробовали томат. Плоды овоща различные, а именно: красными, оранжевыми, желтыми. внешний вид ягод равным образом очень может быть выпуклой, продолговатой от мелкого до крупноватого плода. Всем понятно лишь это: не выростает помидоров квадратной формы.

Практически созрелый овощ на 96 процентов значится из водянистости. Из ста грамм выспевшего овоща мы можем сьесть семьдесят шесть граммуглеводов, около двадцати грамм витамина С. Это около половины отрекомендованной порции в день для взрослого человека. На сегодняшний день томат считают все повара самым лучшим продуктом питания на праздниках. Томат могут подавать к гостям в разных кулинарных блюдах. Одни любят томат в виде кетчупа, другим по душе консервации. О традициях заготовки этого красочного овоща говорят все страны мира. В Европе этот красный томат пробуют чаще основной еды, что подсказывает, этот овощ знают все. Страны, которые выращивают помидоры - это Турция, Италия и Китай. Нужно взять на заметку одно. Где бы не росли помидоры, он навсегда будет самым лучшим овощем на всех столах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/posadka-tomatov-6425643.html

Обсудить статью

Очень долго обходил эту тему стороной, помидоры, которые я выращивал, всегда были здоровыми и не подвергались никаким напастям. Но как говориться – « и на старуху бывает проруха». В этом году построил новую теплицу для своих томатов, а в старой решил вырастить мелкоплодные помидоры типа «Черри». Сказано, сделано, приобрел шесть разных сортов у одного селекционера и что называется «расслабился». Посеял как обычно сею свои, без предварительной подготовки.

От: sacha111l Окружающая средаl 28/09/2012 lПоказы: 118

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33

Томат очень теплолюбив. Семена томата могут показываться при температуре 10 - 14 градусов Цельсия, но подходящим принято считать тепло 20 – 30 градусов по Цельсию.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 50

Невозможно, наверное, найти на планете более распространенного овоща, чем томат. Нa протяжении многих веков его считали непригодным к еде, и только в конце XIX столения его стали употреблять в пищу. Помидор - это большая ягода, плоды его имеют вес от пятидесяти до восьмиста грамм.

От: viktorl Обустройство быта> Садоводствоl 14/12/2011 lПоказы: 82

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 830

Пост о том как посадить помидоры, сделать это правильно, и в итоге радоваться хорошему урожаю.

От: Dmitry Safarovl Обустройство быта> Садоводствоl 13/02/2014

В нашей сельскохозяйственной отрасли культивируют следующие ценные корнеплодные культуры: столовую свеклу, свеклу сахарную, свеклу кормовую, брюкву, пастернак, редис, редьку, морковь, репу, сельдерей.

От: cosmeticsl Разноеl 16/09/2013

Издревле свекла столовая культивировалась для кулинарных целей. Для того, чтоб выращивать этот витаминный корнеплод, надо сеять семена свеклы столовой на участке с обильным освещением, с влажной и рыхлой землей, учитывая при этом, что для свеклы столовой требуется обильное тепло.

От: cosmeticsl Разноеl 24/09/2013

Краткий обзор химического состава, полезных и целебных свойств огурцов, моркови, помидоров и выращивании их из семян

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 23/07/2013
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 1,334

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013 lПоказы: 39

При выращивании рассады перца грамотные дачники выделяют 6 основных ошибок и дают указания, как.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 76

Выращивать и ухаживать за рассадой капусты белокочанной не трудно. После посева семян белокочанной капусты следует подливать грунт водой до появления первых росточков 5 дней.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 56

Томат очень теплолюбив. Семена томата могут показываться при температуре 10 - 14 градусов Цельсия, но подходящим принято считать тепло 20 – 30 градусов по Цельсию.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 50

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast