Выращивание Сладкого Перца

Опубликованно: 18/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

При выращивании рассады перца грамотные дачники выделяют 6 основных ошибок и дают указания, как. Как например, можно исключить сев в ларцы с дальнейшей пикировкой, а высевать сразу в торфоперегнойные горшочки у перца плохое востановление корневой системы. В итоге позволительно выиграть 10 - 17 дней, которые наадобно на регенерацию. Если неисполнять температурный режим то можно уничтожить все свои усилия на нет. С намериниями извлечь дружные всходы, температура почвы должна быть в мерах 25 — 30°С до момента появления всходов, а почва стабильно намокшая. После появления всходов в фазе очень хорошо развитых семядолей дозволяется снижение температуры в пределах 15 — 18°С закалка на 1 — 2 дня.

В дальнейшем лучше следовать температурный режим в рамках 22 — 25°С. Дополнительные проблемиможет в свою очередь сотворить недостаток подсветки. На преждевременных фазах развития рассада перчика должна пройти процесс яровизации в виде конретной суммы температур, фотопериода и интенсивности света. Поэтому очень благоприятно для развития рассады дополнительное досвечивание длительность дня не менее 12 часов. Разведение рассады в нагретых, но затененных местах — еще одна порядочно грубая ошибка. Перец не выносит нехватка света, Выведение в затенении вызывает вытягивание рассады и в вытягивание неотменно плохо скажется на урожае особенно на раннем, могут спадать бутоны. В надежде купить семена сладкого перца или продать перец надо знать некоторые критерии. Неправильное содержание рассады — обделенные перцы скажут на это: «не умеешь — не берись! » Дабы рассада «не села», полагается подкормка аммиачной селитрой уже на этапе 1 — 2 настоящих листьев. За две недельки до высадки в землю нужна подкормка кристаллином либо инным аналогичным удобрением.

Упущен миг явления вредителей — и значительного количества неплохих перчиков вы уже недосчитаетесь... Тля, клещ и совка — первые паразити этой культуры. Придется приглядывать за их возникновением и вовремя производить обработку рассаду, которую в почву можно высаживать только крепкой. Как обследовать, не сделали ли вы еще какие-то сильние ошибки? Возьмите на заметку: безошибочно выращенная рассада в возрасте 55 — 60 дней 12 — 15 настоящих, интенсивно зеленых листьев, плотный стебель, достигает в высоту 20 — 25 см.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/vyrashhivanie-sladkogo-perca-6413061.html

Обсудить статью

Перцы - самоопыляющиеся растения, но время от времени происходит перекрестное опыление. И если Вы будете возделывать перец сладкий и острый перец рядом, Вы, наверное, удивитесь, когда обнаружите, что Ваш сладкий перец имеет горчинку.

От: cosmeticsl Разноеl 19/09/2013

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 85

Перец рассматривается как самоопыляющуюся однолетнюю культуру, хотя он является многолетником в условиях теплого климата.

От: cosmeticsl Разноеl 19/09/2013

Сладкий перец - это растение, которое относится к семейству пасленовых. Сегодня этот овощ очень сильно распространен во всем мире. Он обладает не только прекрасными вкусовыми качествами, но и значительным набором витаминов. Выращивание сладкого перца - вещь достаточно простая и интересная.

От: Александрl Обустройство быта> Садоводствоl 20/07/2011 lПоказы: 98

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 834

Лучшие кулинарные рецепты приготовления борща.Вы научитесь готовить очень вкусных борщ для своих близких.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 23/07/2012 lПоказы: 967

Пост, или как предпочитают говорить некоторые, отказ от мясоедения, интересует сегодня очень многих. Постная еда вовсе не должна быть невкусной или однообразной.

От: Маргаритаl Kулинарияl 26/10/2008 lПоказы: 616

Сварите кус‑кус. Нагрейте на среднем огне большую сковороду и влейте в нее оливковое масло. Пассеруйте лук, пока он не станет прозрачным. Добавьте чеснок, перемешайте. Спустя 1 минуту опустите фарш и обжаривайте, постоянно перемешивая, в течение 2 минут. Добавьте томатную пасту, фасоль, орегано, соль, чили, тмин и помидоры.

От: Slaval Kулинария> Диетическоеl 29/05/2011 lПоказы: 83

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 265
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,140

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 118
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013 lПоказы: 39

Выращивать и ухаживать за рассадой капусты белокочанной не трудно. После посева семян белокочанной капусты следует подливать грунт водой до появления первых росточков 5 дней.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 57

Томат очень теплолюбив. Семена томата могут показываться при температуре 10 - 14 градусов Цельсия, но подходящим принято считать тепло 20 – 30 градусов по Цельсию.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 50

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast