Рай На Дачном Участке!

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Хелоу дорогие дамы и господа ворвалась к нам красавица весна и пришло время дач! лучшее мгновение , когда уже зимы душа так и рвется на природу. Все начинает раскрываться и просыпаться. И не секрет , что сейчас для части людий дача это не место , где надо пахать с начала дня и до вечера, а время блаженства на природе. тут можно отдохнуть в беседке, побыть в бане и посидеть вечером у камина. Ну и конечно каждый человек стремиться к величественному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. сейчас мы обсудим тему о ландшафтный дизайн дачи своими руками.

Так что же такое ландшафтный дизайн?  Ландшафтный дизайн - это искусство озеленения, благоустройства, организации садово-парковых  насаждений, газонов, горок и малых архитектурных форм в строительстве.

 Так , что я думаю если у вас есть участок и вы его хоть немного благоустраивали - можете смело называть себя ландшафтным дизайнером! С чем вас и поздравляю!  Для тех кому предстоит работа с нуля - первым делом надо начертить план участка, продумать все до мелочей. Здесь вы можете все сделать самостоятельно.

Поехали! Итак, что же можно такого придумать на своем участке:

 - Газон. Занимает по площади самое  большое место. аккуратный зеленый газон - как мягкий, персидский ковер, на который можно прилечь и уснуть!

- Дорожки!  Тут тоже если применить фантазию, можно такую красоту сделать!

- Цветники, клумбы! Куда же без цветов в ландшафтном дизайне своими руками! Делайте их в разной форме и различном сочетании! Знайте цветы радуют глаз!

- Различного вида плодовые кустики. тут целых два плюса. И налакомиться можно в удовольствие, и красиво оформить дорожки в виде живой изгороди.

- Альпийская горка! Излюбленный атрибут всех дачников при ландшафтном дизайне дачи своими руками! Это живая каменистая россыпь с пробивающимися цветами. выдумаем как живой уголок дикой природы! Главное , чтобы горка выглядела естественно, а не напоминала груду камней!

 - Пруд и фонтан! водоем , как одна из стихий , всегда завораживает и манит. Присядешь бывало у фонтанчика и такое спокойствие на душе. При планировании участка я бы обязательно включил прудик или фонтанчик в ландшафтный дизайн дачи!

- Беседки, мостики, скамеечки и различного вида архетектурные формы в виде - аистов, лебедей, тележек и т.д. Ну вот вроди мы все и разобрали!

 Удачи вам в ваших творениях и носите гордое имя - ланшафтный дизайнер дачи своими руками!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/raj-na-dachnom-uchastke-6592039.html

Обсудить статью

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 246

Сделайте газон своими руками Это совсем не сложно. А когда у вас будет красивый газон, добавьте немного цветов и красиво цветущих кустарников. Вот вам и великолепный участок без особых хлопот. Ведь на даче надо отдыхать. а если работать, то лишь для удовольствия.

От: Милаl Обустройство быта> Садоводствоl 26/02/2011 lПоказы: 197

Все мы мечтаем создать сад своей мечты на месте ровных грядок картофеля и полуразбитые парников с помидорами. Но услуги профессионального дизайнера ой как недешевы, что же делать? забыть о мечте? нет! Если есть "сам себе психолог", почему бы не быть "Сам себе дизайнер"?!

От: Семен Градскийl Обустройство быта> Садоводствоl 21/07/2009 lПоказы: 913

Забор на дачном участке является незаменимой вещью, поскольку именно он призван охранять вашу территорию, а также быть частью дачного участка – нести функцию полноценного элемента ландшафтного дизайна. Одним из самых распространенных типов дачных заборов является деревянный – о нем мы и поведем речь.

От: nikitemal Дом и Семьяl 28/09/2011 lПоказы: 141

Сайт представляет собой структурированный каталог информационных материалов описывающих те или иные строительные или ремонтные работы связанные со строительством дома или, бани, выбор фурнитуры для окон,гидроизоляция фундамента, дизайном квартир, и разные строительные материалы. Вся информация разделена по отдельным разделам: мебель, дома и дачи, ландшафтный дизайн, ремонт своими руками, инструменты, бани и сауны,, строительные материалы.

От: aytkhodjaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2013

Дизайнер Илья Рыков считает очень эффектным и изысканным элементом дизайна помещения, в том числе и на даче, - зонирование светом.

От: Иван Пашковl Обустройство бытаl 08/06/2010 lПоказы: 135

Красивая скамейка из бревна подчеркнет обстановку коттеджа. Нельзя придумать себе иной элемент садовой мебели, востребованный в любом саду, как дачная скамейка. Роскошь коттеджного парка это обыкновенная скамейка .

От: Виталийl Обустройство бытаl 15/06/2008 lПоказы: 11,464

Устройство красивого сада и цветника - это искусство, основанное на обширных знаниях, на своём и чужом положительном опыте и горьких ошибках. Чтобы избежать в этом непростом деле досадных просчётов и не "изобретать велосипед", есть смысл сначала ознакомиться с "азами" садоводства и цветоводства, с законами и особенностями развития сада и вариантами цветников.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 244

Чтобы земельный участок вблизи дома или же на даче мог радовать глаз, надо приложить необходимые усилия. Уточнить, что собственно можно для такого реализовать, возможно на веб-портале.

От: ivasregal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/11/2009 lПоказы: 91
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 1,334
Блок автора
Категории статей
Quantcast