Рецепт Приготовления Миндального Кекса

Опубликованно: 22/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Рецепт приготовления миндального кекса.
ингредиенты для кекса:
7-8 яиц
стакан сахара
2/3 стакана крахмала
стакан миндаля
1 стакана сливочного масла
стакан муки
сахарная пудра
и 2 ст. ложки масла и 2 ст. ложки муки для смазывания форм
- взбиваем яйца с сахаром, увеличивая объема в два раза.
- взбиваем масло, добавляем крахмал, муку, миндаль, взбитые с сахаром яйца.
- перемешиваем.
- укладываем в смазанные формы
- выпекаем духовке минут 40.
- после приготовления посыпаем сахарной пудрой
приятного аппетита!

Рекомендую попробовать и другие рецепты.

Цветаевский пирог с яблоками.

Тесто: ~ 1.5 стакана муки, ~ 0.5 стакана сметаны, ~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды.
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и не липкое, его только руками и можно выложить.
Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.

Яблочный пирог с творогом

Муку(200гр) просеять с крахмалом (100гр). Добавить 2 яйца, сахар (100гр) и маргарин (150гр). Вымесить тесто. Положить его в пакет и убрать в холодильник минут на 30.
Яблоки ( 6-8 шт) почистить и удалить сердцевину, нарезать ломтиками. 2/3 теста выложить в разъемную форму для выпекания (предварительно смазанную). Сделать из этого теста дно. Из оставшегося теста сделать бортик высотой 3-4 см. Выложить туда яблоки.
2 желтка смешать с творогом (200гр-это 1 пачка), сахаром (75гр), крахмалом (20гр), лимонной цедрой (1ч. л) и лимонным соком (1 ст. л)
2 яичных белка взбить в пену и соединить с творожной массой. Хорошо перемешать и уложить сверху на яблоки.
Поместить все это великолепие в предварительно разогретую до 200 С духовку и выпекать в течение 40-50 минут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/recept-prigotovleniya-mindalnogo-keksa-4088480.html

Обсудить статью

Готовим вкусный кексик с шоколадом! Для приготовления нам понадобятся обычные ингредиенты, а вкус кекса получится безподобным!

От: UltraUl Kулинария> Дессертыl 01/03/2014

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 97

Как приготовить шоколадный кекс с вишней Шоколад и вишня - очень хорошо дополняют друг друга, поэтому кексы, в которые входят эти продукты получаются особенно вкусными.

От: Еленаl Kулинария> Дессертыl 22/09/2013

Современный образ жизни требует от человека внимательно относится к своему здоровью. Ведущую роль играет организация правильного здорового питания. В быстром ритме жизни справится с этой задачей помогают современные кухонные приборы. По многофункциональности лидером сегодня является мультиварка.

От: mariprivl Kулинария> Диетическоеl 12/11/2014 lПоказы: 19

Пряник - это старинное русское народное лакомство,история вкуса,рецептура пряника, технология приготовления.

От: павелl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2013

Чтобы научиться вкусно готовить, не обязательно иметь специальное образование, необходимо всего лишь следовать рецепту. Капля фантазии и нежности сделает ваше кушанье просто изумительным, создаст хорошее настроение вам и вашим родным на весь день.

От: Борисl Kулинария> Полезные советыl 06/12/2011 lПоказы: 55

Что обычно мы привозим из зарубежных командировок, курортов и экскурсионных туров помимо загара? Конечно же, эмоции, фотографии, сувениры. И очень часто воспоминания о самобытной кухне страны, которую посетили. Однако одними воспоминаниями сыт не будешь: кто-то в срочном порядке ищет в своём городе соответствующий национальный ресторан, а кто-то засучивает рукава и отправляется на кухню. Творить!

От: Натальяl Kулинария> Полезные советыl 30/10/2012 lПоказы: 88
dmotion

День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2010 lПоказы: 49
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Бисквитное тесто используют для выпекания тортов. Существует несколько способов приготовления бисквитного теста. Наиболее известные и распространенные – холодный и горячий способы.

От: Polikashinal Kулинарияl 07/02/2011 lПоказы: 393
Блок автора
Категории статей
Quantcast