Способы Приготовления Бисквитного Теста

Опубликованно: 07/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 409 |

Ингредиенты, требуемые для приготовления бисквитного теста:
- 6 яиц
- 6 ст. ложек сахара
- 3 ст. ложки пшеничной или гречневой муки
- 3 ст. ложки крахмала
- ванилин
- имбирь или другие пряности

- сливочное или растительное масло

Холодный способ приготовления бисквита

1)Для холодного способа приготовления бисквита
сначала отделяем яичные белки от желтков. Яичные белки ставим в холодильник, а в яичныйе желтки добавляем сахар, а затем пряности, предназначенные для украшения вкуса приготовляемого торта, далее взбиваем бисквитное тесто до светлого цвета, который означает растворение сахара.

2)Затем белки взбиваем в миксере, постепенно всыпая сахар. Часть получившейся  пены перекладываем в тару со взбитыми желтками, и потом  добавляем в бисквитное тесто муку и крахмал и затем остатки белков.

3)Бисквитное тесто выкладываем в форму, смазанную сливочным или растительным маслом и слегка посыпанную мукой и сухарями, ставим в разогретую духовку и выпекаем  на среднем жаре. Готовый бисквит легко отстает от краев формы, используемой для его выпекания, а на лучинке не остается теста. После того, как бисквит постоит 6 часов, его можно разрезать длинным ножом на пласты.

Горячий способ приготовления бисквита

1)Яйца и пряности для теста торта смешиваем с сахаром, помещаем в миску в «водяную баню» и непрерывно взбиваем вилкой до тех пор, пока не нагреется. Взбивать массу следует до тех пор, пока она не увеличится в 3-4 раза и не станет светлой.

2)Затем снимаем миску и после того, как смесь остынет, добавляем в бисквитное тесто муку и крахмал. Выпекаем бисквит также как и в холодном способе.

На мой взгляд умение готовить бисквиты является неоценимым достоинством любого кулинара, ведь с помощью различных ягодных, фруктовых начинок вы сможете каждый раз удивлять ценителей вашего творчества.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/sposoby-prigotovleniya-biskvitnogo-testa-4184039.html

Обсудить статью

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 295

Новый вкусный рецепт бисквитного торта, опробованный мной не так давно простой бисквитный торт Готовила по этому рецепту бисквитный торт с клубничкой, так же можно добавить и другие фрукты или ягоды по вашему вкусу. Ваши родные будут, просто, в восторге!

От: Валентинаl Kулинария> Дессертыl 12/01/2012 lПоказы: 465

В русский язык термин "торт" пришел из итальянского языка в начале восемнадцатого века. А итальянское слово "торта" произошло от латинского "торта", что означает "круглый хлеб".

От: Polдkovnikl Kулинарияl 15/08/2008 lПоказы: 331 lКомментарии: 1

Кто из нас не любит сладкое? А уж от шикарного торта точно никто не откажется, узнайте как приготовить собственный торт, с любовью, просто и очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 212

На самом деле,рецепт приготовления бисквитного торта может быть вовсе не сложным. А если знать особые секреты приготовления бисквитного теста, оно непременно получится необычайно нежным и пышным.

От: chikaptichkal Kулинария> Дессертыl 12/03/2012 lПоказы: 305

Хочу предложить вам рецепт приготовления домашнего бисквитного торта. По сути сам бисквит очень вкусное и легкое тесто. А в нашем тортике будет еще и своя изюминка - шоколадные листочки, которые выглядят, как натуральные.

От: Ольгаl Kулинария> Дессертыl 09/12/2011 lПоказы: 190

Кухня микроволновой печи имеет ряд особенностей по сравнению с традиционной кулинарией. Одним из основных факторов, влияющим на качество приготавливаемых блюд, является правильный подбор продуктов, учет их температуры, размера, веса и состояния.

От: Олегl Разноеl 31/07/2009 lПоказы: 31

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Рецепт приготовления быстрой выпечки к чаю

От: Polikashinal Дом и Семьяl 22/01/2011 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast