Секреты Семейного Счастья

Опубликованно: 24/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем.

Перед вступлением в брак

Секреты семейного счастья касаются и тех, кто еще не вступил в брак, а только собирается предпринять этот серьезный шаг. Поскольку брак – дело серьезное, нужно хорошо все обдумать, лучше узнать своего избранника. Ведь часто бывает, что после свадьбы молодые люди разочаровываются друг в друге, узнав свою вторую половинку совсем с другой стороны, открыв в ней или в нем те черты характера, о которых даже не подозревали. Часто именно это становится причиной разводов. Поэтому, вступая в брак, лучше сразу решить для себя, какие предъявляются требования к избраннику и с какими недостатками, в случае их обнаружения, можно будет смириться. Люди, вступающие в брак, должны знать друг о друге все. И еще, ни в коем случае нельзя создавать семью только лишь в угоду кому либо. Надеясь на то, что стерпится – слюбится.

Верность супругов

Самые главные секреты семейного счастья – это верность супругов, взаимная поддержка, доверие, умение ценить друг друга. Верность – залог семейного счастья. Многие молодые люди в погоне за модой, или желая самоутвердиться, заводят любовников или любовниц. Это большая ошибка. Создавая семью, нужно изначально настроиться на верность своему партнеру. Нужно понимать, что даже одна измена может стать причиной разрушения брака.

Умение ценить супруга

Умение ценить своего партнера – второй секрет семейного счастья. В каждой семье у супругов накапливаются обиды друг на друга, появляются некоторые недопонимания, недосказанности и недомолвки. Нужно постараться не допускать этого, а сразу же, по мере возникновения проблемы, обсуждать ее. Конечно, порой бывает трудно пойти на примирение первой. Но стоит только представить, что супруг исчез навсегда. Ведь правильно гласит народная мудрость: «Что имеем не ценим, а потеряв плачем». Поэтому в том, чтобы сделать первый шаг к примирению, нет ничего постыдного или страшного. Не нужно бояться извиняться, а надо стараться прожить каждый день как день первого свидания. Ведь вторая половинка – это сокровище для супруга или супруги.

Бытовые проблемы

Часто причиной конфликтов в семье становится быт. Ведь бытовые проблемы утомляют и делают жизнь однообразной. Чтобы избежать этого, нужно с первого же дня семейной жизни распределить обязанности по дому. К примеру, муж пылесосит, ремонтирует, а жена готовит, убирает. Можно определить и некоторые совместные обязанности, к примеру, закупка продуктов. Многие мужчины считают, что абсолютно все дела по хозяйству должна выполнять женщина. Это может быть справедливоЖенщина заботиться о муже лишь в том случае, если жена домохозяйка. Работающие супруги должны по возможности справедливо распределять между собой домашние обязанности. И еще, не нужно экономить на приобретении бытовой техники, которая поможет в выполнении хозяйственных дел.

Взаимная поддержка

Очень важна в семейных отношениях взаимная поддержка супругов. Так, не следует пилить мужа за его неудачи. Нужно дать ему понять, что в него верят, что у него все получится. Нужно уметь выслушать своего партнера в трудную минуту, помочь советом или делом. Каждый должен чувствовать, что он нужен семье и любим.

Интимная жизнь

И, наконец, последний секрет семейного счастья – регулярный и разнообразный секс. В молодости, как правило, проблем с этим нет. Но со временем интимная жизнь становится более редкой, скучной и однообразной. В этой ситуации не стоит надеяться, что в какой-то момент все наладится само собой. Сейчас без труда модно найти информацию о том, как разнообразить интимную жизнь. Поэтому не нужно стесняться, стоит больше экспериментировать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/sekrety-semejnogo-schastya-3724452.html

Обсудить статью

Статья для женщин и девушек из Украины, России и Белоруссии, надоевшим знакомства в интернет с не серьезными местными мужчинами, которые не желают понять того, что Вы хотите простого человеческого счастья - крепкой и надежной семьи.

От: bacan57l Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/09/2011 lПоказы: 793

Семья является одним из главных социальных институтов общества, а также малой группой, в которой каждый человек проходит первичную социализацию личности. Семейные ценности тесно связаны с категорией счастья, поскольку влияют на него и являются главной составляющей ощущения счастья. Проведённое исследование в г. Саратов в июле 2011 года подтверждает эту взаимосвязь.

От: Оксанаl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/08/2013
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 106

Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 426
Vera

Так ли счастливы семьи, основанные по расчёту? Какие существуют отрицательные моменты в семьях, которые основаны только на богатстве?

От: Veral Отношения> Свадьбыl 18/03/2012 lПоказы: 46

Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012 lПоказы: 75

Как жить с супругом который намного старше, отношение общества к таким бракам.Будут ли эти браки долговечными - все это вы найдете прочитав статью.

От: Ольга Громоваl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 21/10/2011 lПоказы: 114

В данной статье рассматривается одно из условий счастливой семейной жизни. Здесь нет табу, нет обязательных правил. Здесь всего лишь некоторые мои мысли по поводу сексуальной жизни супругов. Однако советы будут полезны каждой семье.

От: Ксения Велесl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2008 lПоказы: 5,956

Вы новобрачные! Поздравляю! В вашей жизни начался новый этап - создание семьи. Не обольщайтесь - если вы любите друг друга и сыграли свадьбу - вы только в начале пути. Перед вами стоит много задач - сохранить любовь, нежное и уважительное отношение к друг другу и пронести эти чувства через время и бытовые преграды.

От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 65
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 205

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Сказки, равно как и многие художественные произведения, в большой мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей. Она способствует развитию умственной, речевой деятельности ребенка. Преподносит ему нравственный урок, воспитывает в нем добрые чувства, развивает мышление и воображение.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 1,028

Дети очень любят слушать невероятные истории и сказки, расширяющие их познания и кругозор, показывающие, что помимо реального существует волшебный мир приключений и побед.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 167

Роспотребнадзор опубликовал список продуктов и блюд, не рекомендованных к питанию в детских летних лагерях, сообщает Официальный портал со ссылкой на РБК. Как отмечает пресс-служба ведомства, эта мера связана с тем, что в ряде оздоровительных учреждений с начала сезона «регистрируются проблемы с организацией питания».

От: Павел Ореховl Kулинарияl 24/12/2011 lПоказы: 52

Премьер-министр считает необходимым обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

От: Павел Ореховl Медицинаl 24/12/2011 lПоказы: 26

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными тканевыми или марлевыми подгузниками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать ее раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют с успехом добиться этого.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 104

В преддверии появления на свет долгожданного малыша его родители начинают готовить приданое. Пеленки, распашонки, кофточки, комбинезоны… Но не только это понадобится маленькому человечку. Ему будет необходима и специальная детская косметика, а также средства по уходу за ним. Стоит ли их покупать заранее и какие именно выбрать?

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 69

Человеческий организм способен усваивать крольчатину на 90%, в то время как говядина усваивается лишь 62% Крольчатина – сезонный продукт августа и сентября. Что, разумеется, вовсе не означает запрета на использование этого удивительного продукта в вашем меню в остальные месяцы. Напротив! Если вы заботитесь о здоровом питании, если следите за собственным весом – готовьте кролика так часто, как вам этого хочется.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 18/09/2011 lПоказы: 85

Далеко не каждой женщине повезло быть единственной у своего мужа. Но что же делать тем, чьи мужья не пропускают ни одной юбки, будто мнят себя султанами и стремятся завести гарем? Кроме патологических случаев, когда мужчина уверен в том, что он настоящий султан или Наполеон, бывают и другие признаки, по которым нетрудно понять, что мужчина запутался в списке любимых женщин. Тут нельзя забывать, что мужчина может быть настоящим султаном и султаном мнимым. Настоящий султан 1. Обеспеченный мужчин

От: Павел Ореховl Отношенияl 24/11/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast