Вазы Для Цветов В Интерьере

Опубликованно: 30/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 207 |

     Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

     Просто нужно любить свой дом и обладать хоть какой-то фантазией. Ведь любая ваза маленькая или большая, настольная или напольная является той интерьерной штучкой, которую можно перевоплотить в настоящий декор.

     Современные вазы для цветов выпускаются из стекла, фарфора, дерева, камня и глины.
Различают несколько видов ваз:

 
     Напольные вазы. Весьма эффектно напольные вазы смотрятся в больших, просторных помещениях. Идеальным местом для них является гостиная. Если вы поставите вазу в другой комнате, то создается впечатление, что ее туда кто-то пристроил и не нашел ей более подходящего места. Напольные вазы прекрасны сами по себе. Так как большинство напольных ваз достаточно больших размеров (могут быть высотой до одного метра) не всегда предполагается, что в них нужно ставить цветы. Хотя если вам подарили шикарный букет из длинных роз, то они в напольной вазе будут смотреться просто великолепно. Также можно украсить вазу композициями из разнообразных ветвей, засушенных и декоративных цветов, которых сейчас в магазинах предоставляется великое множество.

     В комнату в этническом интерьере отлично впишутся китайские или японские вазы. Благодаря этим ярким символам востока, в помещение сразу привносится дух загадочной культуры востока. Чаще всего китайские вазы украшают сюжетами из иллюстраций житейских ситуаций или разнообразными изображениями диких животных. Все эти рисунки носят определенную символику. Поэтому при их покупке необходимо нужно заранее узнать об их значении, чтобы не нести в ваш дом ненужные вам знаки.

      Вазы для цветов настолько разнообразны, что не всегда знаешь какую именно тебе приобрести. Они бывают самых разнообразных форм и расцветок. И изготавливаются из керамики, стекла, хрусталя, фарфора и глины. Например, в широкой и прозрачной вазе великолепно смотрится и россыпь оранжевых апельсинов или красных яблок, и охапка полевых цветов или тюльпанов. Если вы хотите поставить в вазу один цветок, то можно положить в воду небольшой кусочек прозрачного и немного смятого целлофана – он в вазе будет смотреться как колотый лед.

       Не гонитесь за напыщенными и необычными вазами. Ведь свежий красивый цветок лилии или ветка цветущей сирени будут просто великолепно смотреться и в простой посуде или прозрачном стакане.
      Необходимо чтобы ваза подходила букету цветов по форме его размеру. Цветы, которые имеют достаточно длинные стебли, такие как гладиолусы или ирисы, лучше поставить в высокую и устойчивую вазу. А садовые розы, гвоздики и хризантемы намного эффектнее смотрятся в низких и широких вазах. А вот полевые цветы будут очень красиво смотрятся в обыкновенных глиняных кувшинах и здорово украшают собой любой интерьер.
      Также весьма эффектно и оригинально смотрятся ростки бамбука. Поставив их в широкую необычную вазу, или в простой прозрачный стакан вы оживите любую комнату.

Декоративные вазы просто призваны украшать собой наш декор. Они настолько оригинальны и интересны, что освежат и украсят в миг, любой интерьер. Пузатые и прозрачные декоративные вазы своим видом так и просят насыпать в них разноцветных камушков, стразов или клубков из шерсти. А вазы, которые сплетены из лозы или соломы прекрасно подойдут к интерьеру кухни или дачи в стиле кантри. Вы можете украсить их разнообразными композициями из сухих цветов, листьев и веток.

Источник статьи сайт KievDar.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/vazy-dlya-cvetov-v-interere-6617920.html

Обсудить статью

В статье представлена иформация о букетах цветов, кому какие виды букетов следует дарить. Для многих цветов описаны методы сохранения букетов. К примеру, почему вянут букеты, состоящие из роз и лилий? Одна из основных причин увядания цветов в вазе — уменьшение содержания Сахаров в тканях и обезвоживание растения. Как вазоны подходят бля букетов? Читайте ниже рекомендации по выбору вазы для вашего букета. В завершающей части статьи читайте о наколках для букетов. Как правильно создать наколку

От: Гончарнкоl Культура> Народное творчествоl 17/08/2007 lПоказы: 585

Декоративная ваза – один из самых старинных элементов украшения интерьера. Еще на самом расцвете человеческой цивилизации люди создавали удивительные по своей красоте вазы. В античном мире используемые для украшения внутреннего убранства вазы ассоциировались с благополучием и достатком хозяев дома. Декоративные вазы – это тот элемент интерьера, который всегда отвечал представлениям о респектабельности.

От: Veter-stranl Обустройство бытаl 27/04/2010 lПоказы: 197

Неживые, искусственные растения не дают теплоты и очарования. Наоборот, когда посетитель офиса или салона наконец различает, что шикарный букет мёртвый, пластмассовый, то испытывает разочарование и лёгкое раздражение. Такова человеческая натура: мы не любим муляжей фруктов, чучел животных, фальшаков известных картин. Люди тяготеют к доподлинности, особенно люди состоявшиеся. И ничего подлинее живого цветка природа не создавала.

От: Klavdial Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2009 lПоказы: 33

Создание интерьера – вопрос, неизбежный и для тех, кто только готовится отметить новоселье, и для обитателей давно обжитых квартир, ведь рано или поздно перемен хочется всем.

От: abbl Промышленность> Технологииl 31/10/2013

Чем украсить интерьер? Как оформить квартиру так, чтобы она не только наполнилась атмосферой тепла и домашнего уюта, но и стала гармоничным сочетанием оригинальных стилей? Итак, о том, что необычно и сделано с душой.

От: Яна Джангироваl Дом и Семьяl 03/04/2007 lПоказы: 1,319

Пожалуй, одним из главных элементов в оформлении ванной является мебель – это не только украшение для ванной, но и максимум функциональности.

От: Vitalicl Обустройство быта> Мебельl 28/04/2014

Об отличительных особенностях стиля кантри в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения стиля кантри.

От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 07/12/2010 lПоказы: 115

Гостиная – душа любого дома. Именно в этой комнате вы со своими близкими любите проводить тихие семейные вечера или устраивать шумные и веселые праздники для друзей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 73
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,491
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 1,334

Очень многие, собираясь в путешествие либо в дальнюю дорогу, часто задаются вопросом какие сумки удобнее, практичнее. Хочется, чтобы она была большая и вместительная. И чтобы легко было перемещаться с таким багажом. В наше время существует огромный и разнообразный выбор, такие как чемодан на колесах, спортивная мягкая сумка, кожаные и многие другие. Как же все-таки сделать правильный выбор?

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 03/05/2013 lПоказы: 73

Для тех, кто собирается в путешествие! Как взять все необходимое и набрать лишнего! Перечень самых необходимых вещей в путешествии не зависимо от вида транспорта и времени года.

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 73

Несколько неординарных советов по выбору подарка для молодого мужчины. Если у Вашего мужчины, парня или друга скоро День Рождения и Вы в поисках оригинального подарка, наша статья предлагает рассмотреть несколько оригинальных идей, которые не оставят равнодушным любого мужчину.

От: OlgaDarl Дом и Семья> Праздникиl 18/04/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast