Как Кошки И Коты Могут Снизить Стресс?

Опубликованно: 14/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Как Кошки И Коты Могут Снизить Стресс?

Мы все с вами — любители котов и кошек. Эти милые домашние животные — больше чем питомцы, коты — наши друзья, а наши дети иногда называют их своими детьми.

И не зря, недавно учеными было доказано, что те, кто содержит кошек и котов, подвергаются меньшему стрессу, чем те, у кого кошек нет.

Например, люди, которые пережили сердечный приступ, и у которых есть коты, живут дольше, чем те, кто так же пострадал, но у них нет домашнего питомца. Или, например, так же научно доказано, что кошки могут способствовать снижению высокого давления у своих хозяев.

Одинокие люди, или те, которым бывает не с кем поговорить, часто находят в кошке собеседника. Делясь своими проблемами с кошками, мы выплескиваем свои тревоги наружу, и нам становится намного лучше. Таким образом, кошка может быть даже личным психотерапевтом!

Вам будет достаточно 15 — 30 минут наблюдения за кошками или котятами, чтобы почувствовать себя более расслабленными. Вы сами не заметите, как ваше настроение поднимется! Ваше тело в это время проходит через серию химических реакций, которые этому способствуют. Например, увеличивается производство серотонина, гормона, отвечающего за улучшение психического состояния, а уровень кортизола, который отвечает за стресс — уменьшается. А ведь нервы — причина всех болезней.

А что делать, если у вас нет кота? Просмотр картинок и фото кошек тоже может вам помочь! Ведь наблюдать за котами можно и на видео. Фотографии кошек могут иметь магическое влияние на ваше настроение точно так же, как и живое наблюдение. Милые кошарики запечатлены в тысячах разных поз, тут танцуют, тут лежат в умывальнике, тут выглядывают из окна.. Просматривая фотографии котят, вы расслабитесь и забудете о проблемах. Ведь на самом деле не все в этом мире так уж важно!

Знали ли вы это про котов? Поделитесь этой статьей с друзьями и обязательно расслабьтесь на нашем веселом сайте КотоОскар.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-koshki-i-koty-mogut-snizit-stress-5741699.html

    Метки:

    коты

    ,

    кошки

    ,

    кошек

    ,

    про котов

    ,

    о кошках

    ,

    фото кошек

    ,

    конкурсы кошек

    lelik-ra

    Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 38

    Большинство попугаев сложно убедить кушать полезную еду. В этой статье рассмотрены тактики, которые помогут владельцам попугаев приучить попугаев в новой пище.

    От: kakadushkal Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2012 lПоказы: 26

    Животный мир появился на Планете гораздо раньше человека, но до сих пор в нем очень много неизведанного, удивительного и прекрасного. У Вас есть возможность познакомиться с редкими экзотическими рыбами, птицами, рептилиями и зверями. Хищники и травоядные, великаны животного мира киты и слоны, крошечные насекомые - все они наши соседи по планете. Животные живут везде. Существует три основных среды обитания: наземно-воздушная, водная и почвенная. Условия обитания в каждой среде разные.

    От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2012 lПоказы: 53

    За долгие годы кошка становится словно членом семьи. Как и пожилой человек, она нуждается в особом уходе. Животное подарило вам немало приятных минут ласки и привязанности. Теперь настало время отблагодарить её за это

    От: tarakatooml Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 23
    lelik-ra

    На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 42

    Всем нравятся прикольные фотографии животных, так как они не смущаются фотокамеры и показывают себя естественно, поэтому фотографии выходят по максимуму «живыми». Из-за этого многие порталы проводят конкурсные соревнования на фото зверей произведенные посетителями собственноручно.

    От: Максимl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/02/2012 lПоказы: 31
    lelik-ra

    Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 18
    lelik-ra

    Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast