Как Правильно Выбрать Котенка Канадского Сфинкса

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 |

Маленькие сфинксы - требовательные и нежные детки. Для того чтобы котенок сфинкса вырос здоровым и его развитие было полноценным рацион малыша должен быть разнообразным и сбалансированным: профессиональные корма только Супер Премиум класса, специальные витамины и добавки, консервы для котят, желателен подкорм сырым промороженным мясом, курочкой, детским питанием. Очень важно, чтобы котята могли как можно чаще общаться с человеком, начиная с самых первых дней жизни, ведь это залог того, что малыши вырастут ласковыми, общительными и ориентированными на человека. Предоставленный самому себе маленький сфинкс, лишенный человеческого внимания и ласки, подобно заброшенному ребенку, может вырасти замкнутым и нелюдимым, с различными нарушениями поведения и психики.

Когда вы приедете выбирать канадского сфинкса, обязательно обратите внимание на поведение котенка: погладьте его и посмотрите как отвечает малыш - мурчит, выгибает спинку от удовольствия, ластится, играется с вами в ответ - именно так должен вести себя «правильный» сфинкс. tinna1.jpg

Ни в коем случае котенок не должен проявлять какие-либо признаки агрессии - шипеть, сторониться вас и стремиться спрятаться, выпускать когти.

Хорошие заводчики кастрируют/стерилизуют своих котят заранее, до того как малыши попадают в новый дом, однако это вовсе не означает что котята имеют низкое качество и тем более какие-то дефекты. Приобретение производителей ценных кровных линий - дело очень хлопотное и дорогое, устойчивый шоу-тип животных в питомнике формируется годами благодаря четко выстроенной племенной программе заводчика, и совершенно естественно, что заводчик стремится оберегать хорошие кровные линии от «размноженцев» и «жаждущих легкой наживы» покупателей. Если же вы действительно покупаете сфинкса для души, то забирать уже кастрированного малыша выгоднее, так вы избежите «сюрпризов» полового созревания взрослеющего животного и необходимости делать эту операцию в будущем. В Европе и США накоплен многолетний опыт, свидетельствующий о том, что ранняя кастрация/стерилизация не имеет какого-либо отрицательного влияния на развитие животных; однако в раннем возрасте котята легче переносят наркоз и саму операцию, процесс заживления идет быстрее.

Насторожитесь, если заводчика не интересует кто вы, для каких целей покупаете котенка сфинкса, в каких условиях он будет жить; если заводчик готов продать вам не кастрированного котенка со всеми документами не задавая лишних вопросов. Котята, выращенные с любовью и по всем правилам - это всегда полноценные члены семьи и горячо любимые карапузы, поэтому хороший заводчик ВСЕГДА интересуется в каких условиях будет жить котенок и принимает участие в его дальнейшей судьбе. Обращайте внимание на количество животных одновременно живущих в квартире (доме), скученность опасна возникновением и постоянными рецидивами вирусных и инфекционных болезней.

Никогда не забирайте котенка раньше 3-х месячного возраста. Мама-кошка кормит котят до 1,5-2 месяцев, также она учит их основам поведения: как правильно кушать корм и лакать воду, вылизываться, использовать лоток, общаться между собой. Котята, которые растут в «семье» не менее 3-х месяцев имеют более устойчивую психику, они лучше приспособлены к окружающей среде, легче адаптируются в новом доме. К тому же последние прививки заканчиваются примерно к 2,5 месячному возрасту. После последней прививки должен пройти небольшой карантин в 1-2 недели, чтобы заводчик смог убедиться, что прививка «легла» хорошо и нет каких-либо отрицательных последствий для котенка.

Среди покупателей существует легенда, что чем старше котенок, тем сложнее он привыкает к новым хозяевам. Однако такое мнение не соответствует действительности. Все особенности поведения и адаптации связаны не с возрастом котенка, а с его индивидуальным темпераментом, который даже с годами у канадских сфинксов практически не меняется.

У многих покупателей возникает вопрос как отличить породистых элитных производителей от среднестатистических лысых «мурзиков». Главным показателем являются оценки на выставках и полученные титулы родителей котят. Однако будьте внимательны! Для сравнения в таких фелинологических системах как Assolux, WCA, WCF животное набирает оценки автоматически, просто принимая участие в выставке, соответственно получить титул Гранд Чемпиона, например, может любая кошка хотя бы минимально соответствующая стандарту породы. Самое строгое и ценное судейство происходит на рингах американской системы TICA (ТИКА), где даже для получения самого простого титула «Чемпион» животное должно выйти в десятку лучших среди всех короткошерстных пород по итогам судейства.

jonik.jpgГлавное, на что надо обращать внимание при покупке канадского сфинкса - это голова: она не должна быть узкой и(или) длинной, скулы должны быть также широкими и иметь округлую форму, а пинч быть наполненным и хорошо выраженным - так называемая «рельефная» голова. Уши - большие и широкие в основании, хорошо раскрытые.

Хороший канадский сфинкс всегда имеет крепкий костяк и мускулистое тело. Лапы мощные, на объемных «подушках», хвост длинный без каких-либо искривлений и заломов. Несмотря на то, что по стандарту у канадского сфинкса допустимо опушение кончика хвоста и лап до скакательного сустава, хорошие линии дают 100% голость и мягкую, плотную, бархатистую и горячую на ощупь кожу со множеством складочек. Окрас сфинкса и цвет глаз имеют второстепенное значение и никаким образом не учитываются в стандарте породы и на выставках, а соответственно на стоимость котенка не влияют.

Желаю вам удачи в выборе самого нежного, игривого и преданного друга - Канадского Сфинкса!

(RusArticles SC #3901298)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-pravilno-vybrat-kotenka-kanadskogo-sfinksa-3901298.html

    Метки:

    канадский сфинкс

    ,

    сфинкс

    ,

    котенок канадского сфинкса

    ,

    канадские сфинксы

    ,

    сфинксы

    ,

    голые кошки

    ,

    котята сфинкса

    ,

    котенок сфинкса

    Продажа чистокровных котят с прекрасной родословной. Шотландские вислоухие и шотландские страйты, британские и канадские породы кошек. Окрасы: голубой мрамор, серебристый голубой мрамор, шоколадный, черный, шоколадный серебристый мрамор.Рожденные от титулованных производителей. Рекомендации по уходу и содержанию. Расписание выставок в Новосибирске, а так же много других новостей

    От: Владимирl Увлечения> Домашние животныеl 16/07/2009 lПоказы: 281

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Если вы собираетесь купить себе домашнее животное, неважно кого – кошку или собаку, или может быть попугая, лучше покупайте их в специализированных магазинах и питомниках, а не на птичьих рынках, где Вам могут продавать контрабандных животных (например, экзотических – змей или черепах и других животных – их возможно найти только в специальных питомниках или магазинах, а контрабандные животные не проходят обязательную вакцинацию и часто могут быть больны).

    От: hocp4l Увлечения> Домашние животныеl 03/01/2011

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Увлечения> Домашние животныеl 30/12/2010

    Здоровая кошка - это жизнерадостное животное, игривое, с блестящей, лоснящейся шелковистой шерстью, ясными горящими глазами, холодным и слегка влажным носиком. Кошка охотно отвечает на зов, при поглаживании мурлычет, в меру ласкова. Аппетит у нее хороший, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта и век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание спокойное, ровное.

    От: Дмитрийl Увлечения> Домашние животныеl 25/12/2010
    turboglot

    Шиншилла — одно из самых непростых в обращении домашних животных. Шиншилла требует особенно внимательного ухода. Ей может быть опасно практически все: от корма хомяков до сосновых веток.

    От: turboglotl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

    От: aquainformatorl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

    От: cantarel Увлечения> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 13

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    • KindersLove

      KindersLove - сайт для мам и пап. Советы от опытных родителей, будь в курсе.

      kinderslove.com

    • Содержанка

      сайт содержанка онлайн.

      paramours.ru

    Категории статей
    Все категории
    Quantcast