Как Узнать, Что Ваш Питомец Болен

Опубликованно: 30/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Если вы хотите купить домашнее животное, неважно кого – кошку, собаку, попугая, покупайте их в специализированных магазинах, а не на птичьих рынках, где могут продавать контрабандных животных (например, экзотических – змей, черепах, шиншилл и других – их можно найти только в специальных питомниках, а контрабандные не проходят обязательную вакцинацию и могут быть больны). Немало случаев возникало, когда на птичьем рынке продают котят или щенков, уже больных. Их сажают на таблетки на время продажи и животные выглядят как здоровые. А через некоторое время после покупки оказывается, что животное серьезно больно, и приходится тратить огромные деньги на лечение. Хорошо, если лечение оказывается действенным, а ведь часто бывают случаи, когда животное несмотря на лечение умирает – было уже поздно.

Вот несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Это полезно не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных. Очень важно вовремя понять, что животное заболело и привести к врачу. Так можно избежать многих неприятных последствий.

Здоровое животное – всегда подвижное и бодрое. Если у него есть шерсть, то она должна быть гладкой и блестящей. Здоровый зверек ест с аппетитом, у него ровное дыхание. У собак и кошек должны быть влажными мочки носа.

Для определения болезни можно также измерить температуру – у здоровых собак температура достигает 39,5 градусов – это нормально. При измерении нужно пользоваться специальным ветеринарным термометром.

Можно также проверить частоту пульса, это делают на бедренной артерии животного. Можно легко обнаружить ожоги, травмы, ранения, другие виды повреждений, но кровепаразитные или инфекционные заболевания выявляются не сразу. При различных лихорадочных или воспалительных процессах у животного повышается температура на 1-2 градуса.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-uznat-chto-vash-pitomec-bolen-3943075.html

    Метки:

    домашние животные

    ,

    ветеринария

    Препараты на основе кордицепса используются при лечении собак и кошек, а также с вакцинами, применяемыми для предупреждения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний. Незаменимы при лечении экзотических птиц, грызунов, пресмыкающих и черепах.

    От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/03/2008 lПоказы: 283

    У Вас появилось маленькое беззащитное существо, однажды преподнесенное в подарок друзьями, которое радуется Вам, даря свою любовь и отличное настроение. Однако следует помнить, что с этого момента забота о нем ложится на Ваши плечи. Могут возникать вопросы и в выборе клиники, и в нехватке времени, чтобы пойти к ветеринару.

    От: Виталий Рощинl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2008 lПоказы: 64

    Владельцы домашних животных часто опечалены, тем что они не могут взять в путешествие своих питомцев. Но в отличие от того, что было ранее, многие авиакомпании в настоящее время разрешают размещение песиков на борту. Если вы уезжаете в отпуск или перемещаетесь на другое место в пределах страны или по всему миру, теперь вы можете взять вашу собаку с вами. Вот несколько советов для бронирования билетов для вашего четвероногого друга.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 01/12/2010 lПоказы: 20

    Для того чтобы завести себе пушистика дружка требуется знать о нем все, большинство забывают об этом и допускают много оплошностей, чего позволять нельзя, пушистик является беспомощным живым существом, за которым нужен уход и постоянное внимание.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 13

    Каждый хозяин домашнего животного стопроцентно осознает, в какой мере необходимо подобрать профессионального и квалифицированного ветврача. Потому что домашний зверек, в какой степени бы высококачественными не оказывались особенности его жизни, всегда станет желать большого внимания, только лишь по такой причине, что питомец – всю жизнь младенец. И постоянно нуждается в самом лучшем, как и каждый ребёнок.

    От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 21/05/2009 lПоказы: 28

    В настоящее время любой зоомагазин готов предложить товары для животных в огромном ассортименте, начиная от корма для собак и заканчивая ошейниками. Но если с ошейниками дела обстоят просто, то при выборе корма для собак есть множество нюансов.

    От: Антонl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2011 lПоказы: 15

    В Барселоне прошли последние переговоры по защите климата перед Копенгагеном. Россия присоединится к торговле парниковыми газами. В России вносят поправки в закон об охране окружающей среды. Китайцы страдают от нехватки питьевой воды. Кот впервые заразился вирусом гриппа A/H1N1. В Африке зарождается новый океан. Ученые расшифровали геном свиньи, лошади и огурца. Российские ученые разработали ветряную электростанцию размером с чемодан.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 12/11/2009 lПоказы: 14

    Ручные животные обретаются в домах большого количества наших соотечественников. И это способно иметь значительный смысл – оттого что живое какое-то существо в квартире дает шанс и украсить одиночество, и реализовать некие коммуникативные способности и потенциал. Кроме того, живое существо в доме – это всегда неразумный малыш. С многочисленными шутками и проблемами.

    От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 17/06/2009 lПоказы: 14

    Опасны ли химические реагенты на улицах Москвы? Все функции экологического контроля переданы Росприроднадзору. "Олимпстрой" намерен сотрудничать с экологами по олимпийским объектам в Сочи. Минприроды и экологи категорически против размыкания системы водооборота БЦБК. Последствия глобального изменения климата уже необратимы. Ученые обнаружили единственное бессмертное существо на Земле. Экологи подтвердили предположения, что чистый воздух продлевает жизнь.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 05/02/2009 lПоказы: 39

    Недавно учеными было доказано, что те, кто содержит кошек и котов, подвергаются меньшему стрессу, чем те, у кого кошек нет. Так ли это? Читайте далее...

    От: koshka-konfetkal Дом и Семья> Домашние животныеl 14/03/2012 lПоказы: 19
    lelik-ra

    Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 19

    Большинство попугаев сложно убедить кушать полезную еду. В этой статье рассмотрены тактики, которые помогут владельцам попугаев приучить попугаев в новой пище.

    От: kakadushkal Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2012 lПоказы: 19

    Животный мир появился на Планете гораздо раньше человека, но до сих пор в нем очень много неизведанного, удивительного и прекрасного. У Вас есть возможность познакомиться с редкими экзотическими рыбами, птицами, рептилиями и зверями. Хищники и травоядные, великаны животного мира киты и слоны, крошечные насекомые - все они наши соседи по планете. Животные живут везде. Существует три основных среды обитания: наземно-воздушная, водная и почвенная. Условия обитания в каждой среде разные.

    От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2012 lПоказы: 23

    За долгие годы кошка становится словно членом семьи. Как и пожилой человек, она нуждается в особом уходе. Животное подарило вам немало приятных минут ласки и привязанности. Теперь настало время отблагодарить её за это

    От: tarakatooml Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 14
    lelik-ra

    На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 21

    Всем нравятся прикольные фотографии животных, так как они не смущаются фотокамеры и показывают себя естественно, поэтому фотографии выходят по максимуму «живыми». Из-за этого многие порталы проводят конкурсные соревнования на фото зверей произведенные посетителями собственноручно.

    От: Максимl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/02/2012 lПоказы: 15
    lelik-ra

    Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012

    Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

    От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 21

    С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

    От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 18

    Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

    От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 23

    В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

    От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 43

    Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

    От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 15

    В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

    От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010

    Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

    От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 53

    В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

    От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 85

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast