Канадские Сфинксы - Кошки С Другой Планеты

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 |

Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих.  Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий  интерес и популярность во всем мире.  Этому способствует и тот факт, что сфинксы обладают прекрасным здоровьем и устойчивой психикой, их относят к кошачьим долгожителям. Из несомненных плюсов также и то, что отсутствие шерсти практически полностью исключает риск аллергии. jonik.jpg
Современные канадские сфинксы лишь отдаленно напоминают своих прародителей; благодаря целенаправленной племенной работе многих поколений заводчиков, постоянно совершенствовались и облагораживались психика, интеллект, особенности нрава, характера, физиологии. 
Современный образ канадского сфинкса граничит с мистикой! Гармоничное мускулистое тело чарует своей силой и грацией; мягкая бархатная кожа с обилием забавных складочек нежна на ощупь, к ней хочется прикасаться снова и снова.  Короткая, рельефная мордочка; большие выразительные глаза лимоновидной формы, придающей взгляду загадочность и восточный колорит; особое очарование в образ сфинкса вносят огромные уши, напоминающие крылья экзотических бабочек. Сфинксы как будто созданы для ценителей особой изысканной красоты, и, словно магнит притягивают к себе ярких и творческих людей.
Об уникальном характере Канадского сфинкса в кошачьем мире ходят легенды. Эти удивительные кошки безраздельно  преданны человеку и постоянно нуждаются в его обществе, они крайне любвеобильны и навязчиво ласковы. Коммуникабельны, не переносят одиночества, прекрасно уживаются с другими породами не только кошек, но и собак. Сфинксы лишены агрессии и способны руководить своими кошачьими эмоциями, не таят обид и не мстят, а воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью. В Вашей к ним любви, понимании, уважении их кошачьего достоинства заключается все их кошачье счастье.
Канадские сфинксы хорошо обучаемы. Они могут приносить легкие предметы, исполнять несложные трюки, "разговаривать", открывать двери, дружить с любыми другими питомцами. О них всерьез и без преувеличения можно сказать: «Еще не собака, но уже и не кошка…».
Все эти качества делают сфинкса незаменимым в семье, где есть дети. С малышами они общаются практически на равных: без устали гоняются друг за другом на четвереньках, кувыркаются, дерутся, целуются, отнимают друг у друга игрушки, зачастую не замечая, как устают, засыпают вместе. При этом вы можете не опасаться за здоровье и благополучие вашего чада.
Канадские сфинксы – великолепные целители, тонко чувствуют любые отклонения Вашего энергетического поля, способны его корректировать. По сути, сфинкс это живой индикатор Вашего настроения и состояния здоровья. zab2.jpg
Канадские сфинксы не требуют специальных условий содержания и сложного ухода, они неприхотливы в еде и часто любят экзотические продукты.  Обязательные процедуры включают купания, чистку ушей и глаз, стрижку когтей. Истинный сфинкс не противится этим простым манипуляциям, а наоборот любит понежиться с вами в теплой ванне и сладко мурлыкает, когда после купания вы ухаживаете за его коготками.
Теперь вы наверняка догадываетесь о причинах, побудивших нас к выбору такого необычного хобби. В 2010 году мы отметили 7-летний юбилей со дня официального рождения питомника. Наши котята представляют современный тип, соответствующий всем международным стандартам породы. Основу питомника канадских сфинксов AprioriNaked составляют титулованные производители, импортированные из ведущих питомников Европы и США. Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы о породе и возможности приобретения сфинксов в нашем питомнике.  

(RusArticles SC #3901269)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kanadskie-sfinksy-koshki-s-drugoj-planety-3901269.html

    Метки:

    канадский сфинкс

    ,

    сфинкс

    ,

    котенок канадского сфинкса

    ,

    канадские сфинксы

    ,

    сфинксы

    ,

    голые кошки

    ,

    котята сфинкса

    ,

    котенок сфинкса

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Продажа чистокровных котят с прекрасной родословной. Шотландские вислоухие и шотландские страйты, британские и канадские породы кошек. Окрасы: голубой мрамор, серебристый голубой мрамор, шоколадный, черный, шоколадный серебристый мрамор.Рожденные от титулованных производителей. Рекомендации по уходу и содержанию. Расписание выставок в Новосибирске, а так же много других новостей

    От: Владимирl Увлечения> Домашние животныеl 16/07/2009 lПоказы: 281

    Если вы собираетесь купить себе домашнее животное, неважно кого – кошку или собаку, или может быть попугая, лучше покупайте их в специализированных магазинах и питомниках, а не на птичьих рынках, где Вам могут продавать контрабандных животных (например, экзотических – змей или черепах и других животных – их возможно найти только в специальных питомниках или магазинах, а контрабандные животные не проходят обязательную вакцинацию и часто могут быть больны).

    От: hocp4l Увлечения> Домашние животныеl 03/01/2011

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Увлечения> Домашние животныеl 30/12/2010

    Здоровая кошка - это жизнерадостное животное, игривое, с блестящей, лоснящейся шелковистой шерстью, ясными горящими глазами, холодным и слегка влажным носиком. Кошка охотно отвечает на зов, при поглаживании мурлычет, в меру ласкова. Аппетит у нее хороший, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта и век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание спокойное, ровное.

    От: Дмитрийl Увлечения> Домашние животныеl 25/12/2010
    turboglot

    Шиншилла — одно из самых непростых в обращении домашних животных. Шиншилла требует особенно внимательного ухода. Ей может быть опасно практически все: от корма хомяков до сосновых веток.

    От: turboglotl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

    От: aquainformatorl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

    От: cantarel Увлечения> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 13

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast