Лапа Помощи

Опубликованно: 15/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Животные-спасатели…Оказывается, мохнатая лапа помощи, протянутая в трудной ситуации знакома тридцати восьми процентам жителей нашей Планеты. Я тоже удивилась этой цифре, но такова статистика.

Все-таки давайте оставим цифры социологам. На мой взгляд, куда более интересны, удивительны, потрясающи сами факты спасения животными себе подобных.  (Нас, людей, они тоже считают какой-то породой животного мира.) Что это? Случайность, совпадение, игра или природный инстинкт, присущий не только людям?

Как объяснить иначе поведение собаки, которая, ценой собственной жизни спасает ребенка? Кошки, которая первой увидев ядовитую змею, спасла ничего не понимающих хозяев от укуса? Домашнего декоративного кролика, который первым забил тревогу, когда его хозяин упал в обморок?

Животные-спасатели встречаются по всему миру. Существует немало реальных историй, где в роли героев выступают кенгуру, обезьяны, дикие кошки и даже телята и овцы.

Ученые объясняют этот факт тем, что общественный образ жизни, социализация наносят отпечаток на поведение животных. Конечно, здесь не имеются в виду специально обученные четвероногие, например, собаки-спасатели. Считается, что это мы, люди воспринимаем действие зверей в экстремальной ситуации как героизм. На самом деле, наши любимые домашние животные просто хотят…поиграть. Поэтому кошка бросается на ползущую змею, собака – на размахивающего ножом человека. Очень спорный вопрос. А как тогда быть с такими фактами:

Животные-спасатели

 

Лето 1996 года. Зоопарк Брукфилд. Чикаго. Пятилетний малыш, когда его мама отвлеклась на мгновение, перелез через ограду и упал с шестиметровой высоты в вольер к гориллам. Все произошло очень быстро, молодая мама упала в обморок, когда увидела, что к ее ребенку приближаются огромные обезьяны. Конечно, трагедия была неизбежна… Но восьмилетняя самка гориллы Бинти Джуа предотвратила ее. Она первая подбежала к малышу, схватила его и отдала только служителям зоопарка.

Этот потрясающий снимок был сделан в Китае. В городе Нанкин, бывшей столице,произошел взрыв на пластмассовом заводе.  Случилось это 28 июля 2010 года. По данным СМИ погибло 13 человек. В такой жуткой ситуации оказались не только люди…

А это видео о том, как Получено от "/domashnie-zhivotnye-statya/lapa-pomoshhi-5126881.html"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/lapa-pomoshhi-5126881.html

Метки:

животные

Препараты на основе кордицепса используются при лечении собак и кошек, а также с вакцинами, применяемыми для предупреждения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний. Незаменимы при лечении экзотических птиц, грызунов, пресмыкающих и черепах.

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/03/2008 lПоказы: 273

Гуманная эвтаназия (усыпление) животных. Между владельцем и питомцем формируются особые отношения как между родителями и детьми. Воспитывая собаку или кошку с "младенчества", переживая смену зубов, "трудный возраст" и болезни, владелец привязывается к своему любимцу. Но приходит время...

От: aibolit24l Медицинаl 18/10/2007 lПоказы: 273

Краткий обзор событий прошлой недели: увольнение директоров парков, гренландского тюленя уничтожают, а каспийского тюленя спасают, в Австралии уничтожают верблюдов, в России не знают что делать с бездомными собаками.

От: ECOportal.rul Образованиеl 19/03/2007 lПоказы: 122

Домашние животные являются неотъемлемой частью нашей жизни. Эта статья расскажет вам о домашних животных в нашей повседневной жизни, правильном уходе за ними, заботе о них и помощи бездомным животным.

От: petsural12l Дом и Семья> Домашние животныеl 26/01/2011 lПоказы: 20

В статье рассказывается о приручении (одомашнивании) крупных рогатых животных - коров и быков. Даётся дополнительная полезная историческая информация по данному виду домашних животных.

От: Михаил Толстиковl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/05/2008 lПоказы: 1,643

Прочитав данную статью, вы сможете узнать, можно ли разрешить проблему бездомных щенков и котят гуманными способами, а также какие варианты выхода из сложившейся ситуации предлагаются в Челябинске и насколько они эффективны.

От: pets45l Хобби и Увлеченияl 22/12/2010

В статье описаны все виды птешествий с домашними животными

От: Лилияl Путешествияl 29/03/2010 lПоказы: 29

Повод к написанию этого материала появился после того, как я стал свидетелем спора по поводу отлова бездомных собак на одном интернет-блоге. Как не сложно догадаться, разговор был о том, что стаи собак опасны для жителей и они должны быть уничтожены. Но с этим была не согласна вторая половина, участвующих в разговоре. В итоге разговор перешёл в оскорбления... Я попытаюсь найти в этом вопросе компромисс и, надеюсь, это не будет поводом очередных споров.

От: ECOportal.rul Образованиеl 26/02/2007 lПоказы: 134

Статья-рассказ о любви к животным, их месте в жизни людей, случаях обращения за помощью к ветеринарным врачам, реально произошедших в жизни автора. В статье описаны личные переживания, размышления о значимости работы ветеринаров.

От: Перунова Нинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/06/2011 lПоказы: 15

Животные с сильными, но не уравновешенными нервными процессами (темпераментом) относятся к безудержным. Они драчливы, неуступчивы, очень подвижны, принимают на себя бремя лидерства в группе.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/03/2011 lПоказы: 38

Прогулки с собакой – отличный способ расслабиться и уделить своему питомцу максимальное количество времени. Лучше гулять с собакой в специально отведённых местах, в парке или в лесу, где много открытого пространства и нет опасных автодорог.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011

Ещё в далёком прошлом собака стала верным другом человеку. Преданность этих домашних животных и сегодня восхищает и вызывает уважение. Так приятно каждый день возвращаться домой и знать, что там тебя встретит неимоверно счастливый четвероногий друг с искренним преданным взглядом.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011

Блоха – это одно из самых распространённых паразитирующих насекомых у собак. Заразиться Ваш питомец может от другого животного. Это заболевание не зависит от породы собак.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/12/2011

Если вы обожаете лабрадоров и хотите приобрести для себя такого пса, либо вы уже счастливый владелец, для вас станет увлекательно переписываться на форуме о них.

От: Артурl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/12/2011

Домашнее животное - не только радость, а и серьезная ответственность, предполагающая постоянные финансовые затраты.

От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/12/2011

Перед тем как завести питомца, нужно продумать много разных и очень нужных мелочей, одна из которых туалет и наполнитель. Начинающему заводчику очень легко запутаться среди множества разрекламированных брендов наполнителей для кошачьего туалета. Как же выбрать именно тот наполнитель кошачьего туалета, который понравится вашему питомцу и подойдёт вам?

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2011

Наши любимые домашние питомцы нуждаются в профилактике и лечении. Довольно часто необходимую первую доврачебную помощь им могут оказать только сами хозяева. Для этого нужно, чтобы всегда под рукой имелась аптечка первой ветеринарной помощи. Я хочу рассказать о тех препаратах и лекарствах, которые мы использовали для своих кошек и котят.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/11/2011

Все многообразие современных пород домашней собаки было выведено человеком в процессе искуственного отбора от одного общего предка.

От: contical Дом и Семья> Домашние животныеl 17/11/2011 lПоказы: 14

Как так получилось, что имея одного прародителя, собаки и волки пошли разным путем? Как же волк превращается в собаку? Мы думаем, что наши предки приручили волка, который превратился в собаку благодаря селективному размножению. А что, если все было наоборот, если волк сам выбрал нас?

От: Neslal Дом и Семья> Домашние животныеl 15/08/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast