Работа С Собакой Над Командой "Сидеть"

Опубликованно: 03/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Первым и основным правилом для работы с собакой в целом является уважительное к ней отношение. Помните, что это в первую очередь ваш друг, и только потом питомец, сторожевой пес или дополнение к дамскому туалету...

И все же не стоит забывать о строгости. Итак, для начала стоит найти подходящее для дрессировки собаки место. Оно должно быть тихим, без внешних раздражителей, лучше, если оно будет знакомым для собаки. Тогда у нее будет меньше соблазнов отвлечься. И не забудьте взять с собой какое-нибудь лакомство, которое предпочитает ваш питомец, для его поощрения. Ну что, место выбрано, лакомство приготовлено.., тогда – в путь, к постижению новых команд!

Для начала положите лакомство на ладонь, лучше всего прижать его большим пальцем. Затем произнесите команду "Сидеть" (команда должна произноситься четко, спокойно, уверенно), при этом положите ладонь свободной руки на поясницу ближе к крупу и немного нажмите, заставляя собаку сесть. Лакомство лучше поднести к морде, но пока не отдавать. Только когда собака сядет, стоит похвалить ее "хорошо сидеть" (опять же произносить четко, спокойно), погладить ее и наградить лакомством. После выполнения команды и поощрения пусть собака немного посидит (приблизительно до 30 секунд), затем вы можете отпустить ее командой "гуляй". Данное упражнение стоит повторить 3-4 раза, при этом делая перерыв в 4-5 минут.

Ваш питомец уже начал выполнять данную команду, но до конца работы над дрессировкой собаки еще далеко. Теперь вы должны добиться, чтобы ваша собака выполняла эту команду, находясь от вас на расстоянии. Для этого после выполнения команды собакой, начинайте отходить от нее на некоторое время, оставляя ее сидящей на месте. Постепенно увеличивайте расстояние, начиная с 1 метра. во время работы над этим упражнением вам стоит всегда находиться лицом к собаке, чтобы видеть ее действия и исправлять ошибки, если таковые появляются. Итак, например, если собака пытается встать, чтоб подбежать к вам или просто сменить позу, сделайте шаг вперед, одновременно строго подавая команду "Сидеть". Когда команда будет выполнена правильно - собаку можно подозвать к себе командой "ко мне" или подойти самому, поощрить лакомством, похвалить ее за правильно выполненную команду (в дальнейшем поощрения лакомством сокращать, постепенно совсем убрав их).

Данное упражнение стоит повторять, постепенно увеличивая время выполнения команды и расстояние, с которого она подается. Команду можно считать выученной, а упражнение отработанным, если собака будет беспрекословно выполнять команду на расстоянии 15 метров.
Но не забывайте, что дрессировка собак - утомительна, животное нельзя перегружать. Поэтому выполняйте с ней не более 3-4 упражнений за одну прогулку. Причем не забывайте делать между упражнениями перерывы в 10-15 минут. Будьте терпеливы и внимательны к своему питомцу, и результат не заставит себя ждать.

(RusArticles SC #798584)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/rabota-s-sobakoj-nad-komandoj-sidet-798584.html

    Тэги статьи:

    дрессировка

    ,

    дрессировка собак

    Дрессировкой (от фр. 'Dresser' - приучать, управлять) называется последовательный и регулярный влияние человека на животное с целью побуждения его к выполнению соответствующих действий по различным сигналам дрессировщика. С целью успешного и правильного дрессировки собак как по общему, так и по специальному курсу, дрессировщик должен иметь теоретические и практические знания.

    От: anatl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 23/10/2010 lПоказы: 25

    Любой человек, у которого есть домашние животные, рано или поздно думает об их дрессировке. Мало только завести питомца, за ним предстоит ещё заботится, кроме того впрочем нельзя пренебрегать его дрессировкой. И как вы начинаете понимать, речь пойдет о собаках. Собака - главный защитник коттеджа. Для того чтобы собака вас слушалась во всем, ее необходимо грамотно дрессировать.

    От: Viktorl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 27/02/2010 lПоказы: 32

    Задачи и организации племенной работы.

    От: Евгенийl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 35

    Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

    От: Александра l Увлечения / Хоббиl 07/09/2009 lПоказы: 93

    Дрессировка - важная часть в жизни собаки, доверить дело можно специалистами или же набраться терпения и попробывать самостоятельно обучить питомца, для начала элементарным вещам.

    От: Николайl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 23/09/2008 lПоказы: 151

    Воспитанием щенка необходимо начинать заниматься с первых дней его появления дома. Щенки немецкой овчарки - очень милые, легко ладят с людьми. Но следует уделить внимание их дрессировке

    От: Алексей l Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 07/11/2008 lПоказы: 2,171 lКомментарии: 1

    Щенок уже в доме и уже творит чудеса? Или, может, это взрослая собака, которую Вы спасли от голодной смерти на улице? И она тоже мало понимает, что и как функционирует в норе человека? Короче, какой самый результативный способ дрессировки собаки?

    От: komnel Дом / Семья> Семейная жизньl 23/10/2010

    Всесвітній банк планує розвивати "зелену інфраструктуру" для збереження тигра на Землі, заявив президент Всесвітнього банку Роберт Зеллік на Тигровому форумі в Петербурзі.

    От: leol Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 18/12/2010

    После того, как Вы купили аквариум, заселили его рыбками и водорослями - Вы можете наслаждаться его красотой и умиротворяющим спокойствием. Но продлится это недолго. Спустя какое-то время вода в аквариуме начнет портиться, мутнеть, стенки покроются налетом, а главное начнут болеть рыбки. Чтобы этого не произошло, необходимо ухаживать за аквариумом.

    От: александрl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 15/12/2010

    Добрые, любящие, самые любимые, нежные, милые и преданные! О ком идет речь? Конечно же, о четвероногих друзьях – существах, что беззаботно резвятся и ждут нашей поддержки. И не имеет значения, какой именно у вас питомец – огромный питон или маленькая птичка – всем им нужна наша забота и помощь. Ведь для настоящего счастья питомцу надо так мало – лишь капля тепла и внимание хозяина.

    От: fedoandrl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 14/12/2010

    Осложнения при родах у кошек. Как подготовиться к сложным родам.

    От: silverysnowl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 13/12/2010

    Если вашему котику, собачке, хомячку или морской свинке вдруг стало плохо, можно вызвать домой бригаду ветврачей.

    От: leol Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 10/12/2010

    Взаимоотношения между человеком и собакой зародились много лет назад. Охотясь люди, добывали себе пищу, а у хищников-волков охота почти всегда заканчивалась провалом. И вот дикие животные стали есть остатки пищи, оставшиеся после человека. Через некоторое время звери привыкли к помощи людей и стали размещаться вблизи домов людей.

    От: Алесяl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 10/12/2010

    Как сделать выбор, как определиться, как не ошибиться. Несколько рекомендаций помогут Вам сделать правильное решение.

    От: Николайl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 05/12/2010 lПоказы: 13

    Обезьяны – загадочные животные. Смешными повадками напоминают людей, ума и смекалки этим зверенышам не занимать. Редкое зрелище - карликовые обезьянки.

    От: leol Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 28/11/2010

    Электрические конвекторы имеют декоративный металлический корпус. На корпусе имеются отвер-стия снизу для подачи холодного воздуха и сверху для выхода уже теплого воздуха.

    От: Алексей l Дом / Семья> Обустройство домаl 13/03/2009 lПоказы: 37

    Благодаря дизайну, при котором гармонично объединяются между собой "живые материалы" и искусственная среда, каждый сезон ландшафт сада будет приобретать красивую и сказочную форму.

    От: Алексей l Дом / Семья> Обустройство домаl 12/03/2009 lПоказы: 104

    Подшипник, это один из центральных элементов в машиностроении и приборостроении, который используют, в различных устройствах и механизмах. Основная функция подшипника - уменьшение трения и износа

    От: Алексей l Промышленностьl 11/03/2009 lПоказы: 738 lКомментарии: 2

    Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

    От: Алексей l Товары / услугиl 06/03/2009 lПоказы: 14

    История футбола ведёт нас в далёкое прошлое. В наше время многие люди и даже фанаты футбола считают, что его родина — Англия. Но известно, что этот вид спорта существовал несколько тысяч лет назад.

    От: Алексей l Спортl 06/03/2009 lПоказы: 115

    Наружная реклама стала частичкой нашего сознания и жизни, её можно увидеть на стенах многоэтажных домов, на зданиях различных компаний и супермаркетов.

    От: Алексей l Бизнес / финансы> О Рекламеl 03/03/2009 lПоказы: 29

    При работе с собакой над командой "Сидеть", как и при работе над другими командами, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут достичь ожидаемых результатов в кротчайшие сроки.

    От: Алексей l Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 03/03/2009 lПоказы: 58

    Подшипники скольжения - опоры вращающихся деталей, которые работают в условиях скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника. Эти подшипники разделяют на две группы - упорные и радиальные.

    От: Алексей l Промышленностьl 23/01/2009 lПоказы: 327

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast