Виды Подшипников

Опубликованно: 11/03/2009 |Комментарии: 2 | Показы: 4,984 |

    Подшипник, это один из центральных элементов в машиностроении и приборостроении, который  используют, в различных устройствах и механизмах. Его принадлежность особо важна, где есть движение элементов (конструктивных) относительно друг друга. Основной функцией подшипников  является уменьшение трения и износа. Не сложные подшипники состоят из трех основных элементов; тела качения, наружное и внутреннее кольца, и сепаратор. Гладкая поверхность подшипников помогает снизить трение при осевой нагрузке (на конструктивные элементы механизма) и радиальной.  

Подшипник является техническим устройством, которое есть частью опоры, поддерживает ось, вал или какую ни будь другую конструкцию, обеспечивает конструкции вращение или перемещение (линейное) с минимальным сопротивлением, принимает нагрузку и передаёт на другие части конструкции.
Виды подшипников могут быть такими: подшипники скольжения; подшипники качения; газодинамические подшипники; магнитные подшипники.

Виды подшипников качения (шариковые): шариковые радиальные самоустанавливающиеся (сферические); шариковые радиальные; шариковые упорные; шариковые радиально-упорные;
шариковые радиальные для корпусных узлов.
Роликовые подшипники качения с цилиндрическими роликами: роликовые упорные; роликовые радиальные.
Роликовые подшипники качения с коническими роликами: роликовые упорные (конические); роликовые радиально-упорные (конические).
Роликовые подшипники качения со сферическими роликами: роликовые упорные самоустанавливающиеся (сферические); роликовые радиальные самоустанавливающиеся (сферические).
Роликовые подшипники качения с игольчатыми роликами: игольчатые упорные; игольчатые радиальные; игольчатые комбинированные.

Подшипники могут классифицироваться в соответствии с тем, какая форма тел качения: игольчатые,  шариковые, цилиндрические, сферические и конические роликовые.
Шариковые подшипники, это наиболее распространенный вид в настоящее время. Их применяют, как  опору крупногабаритных энергоустановок, так и до установки жестких дисков ПК.
Роликовые подшипники применяют, в основном, в сверхмощных механизмах (такие как прокатные станки и т.д.), где есть большая радиальная нагрузка.

Роликовые подшипники могут быть еще и; цилиндрические, конические, игольчатые и сферические подшипники.
Конические подшипники используют более чем 40% производств роликовых подшипников. Также, они используются, в основном, в автомобилестроении (шасси, трансмиссия, рулевое управление, двигатель). В сельскохозяйственном машиностроении конические подшипники также используются очень часто .
Цилиндрические подшипники могут выдерживать большие нагрузки, помимо автомобилестроения, применяются в тяжелом машиностроении, в металлургии, на железнодорожном транспорте, авиации и т. д.

Игольчатые подшипники не такие как другие подшипники, отличаются малым диаметром тела качения, и это позволяет их использовать в меньших механизмах, такие как; текстильное оборудование, станках и бытовой технике.
Сферические подшипники отличаются несносностью без сокращения срока службы. Применяются в промышленном оборудовании  (дробильное оборудование, насосы, и пр.).
Вы, наверное, заметили, что видов подшипников просто масса. Ваш выбор будет зависеть от того, какой у вас род деятельности, и какие подшипники вам надо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vidy-podshipnikov-811775.html

Обсудить статью

Выбирая подшипник, нужно знать главное - для какой нагрузки он будет использоваться: осевой или радиальной. Зная некоторые тонкости выбора нужного подшипника, вы и деньги и время.

От: Александра l Авто и Мотоl 24/04/2009 lПоказы: 6,161

ООО "Вента" предлагает: РЕДУКТОРЫ, МОТОР РЕДУКТОРЫ, червячные редукторы - BONFIGLIOLI (Италия), STM, Siti, Chiaravalli, Motovario, Rossi. Низкие цены напрямую от производителя. Качество, гарантия. А также: Редукторы: Brevini, Graessner, Fleissner, Flender, Loher, Darimec. Моторы: Marelli, Konecranes, Dutchi Motors, VEM, KEB, Engel. (812)320-40-32 Светлана Гусарова

От: Светланаl Шоппинг> Все для офисаl 28/06/2010 lПоказы: 230

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 341

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 527
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Электрические конвекторы имеют декоративный металлический корпус. На корпусе имеются отвер-стия снизу для подачи холодного воздуха и сверху для выхода уже теплого воздуха.

От: Алексей l Обустройство бытаl 13/03/2009 lПоказы: 80

Благодаря дизайну, при котором гармонично объединяются между собой "живые материалы" и искусственная среда, каждый сезон ландшафт сада будет приобретать красивую и сказочную форму.

От: Алексей l Обустройство бытаl 12/03/2009 lПоказы: 256

Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

От: Алексей l Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 58

История футбола ведёт нас в далёкое прошлое. В наше время многие люди и даже фанаты футбола считают, что его родина — Англия. Но известно, что этот вид спорта существовал несколько тысяч лет назад.

От: Алексей l Спортl 06/03/2009 lПоказы: 168

Наружная реклама стала частичкой нашего сознания и жизни, её можно увидеть на стенах многоэтажных домов, на зданиях различных компаний и супермаркетов.

От: Алексей l Маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 101

При работе с собакой над командой "Сидеть", как и при работе над другими командами, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут достичь ожидаемых результатов в кротчайшие сроки.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 03/03/2009 lПоказы: 96

Подшипники скольжения - опоры вращающихся деталей, которые работают в условиях скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника. Эти подшипники разделяют на две группы - упорные и радиальные.

От: Алексей l Промышленностьl 23/01/2009 lПоказы: 530

Что такое реклама? Сегодня четкого понятия рекламы нет и вряд ли появится в будущем. С ней связано много разнообразных сфер человеческой деятельности, с различными формами, подходами и технологиями.

От: Алексей l Товары и Услугиl 23/01/2009 lПоказы: 44

Комментарии к этой статье

0
Dannie Choi 17/10/2010
Dear Sir or Madam.,

We learned of your esteemed name and address from the website,We would like to take this
opportunity to introduce as briefly.

We are a Chinese Manufacturer of producing and exporting a variety
kinds of BEARINGS since 1993. Our Products series:

Deep groove ball bearing (most 6000 series)
Taper roller bearing (standard and non-stand)
Spherical roller bearing( 22000 and 23000 series)
DAC Auto Bearing
Our quality include Normal standard,and EMQ with high precision.

registed Brand: LZWB, or your brand can be also produced by us with packing.

Our company has been awarded the Quality System Registered Certificate of ISO 9001 Centre in 2005,
Please feel free to ask for our e-catalog or our company profile.

Looking forward to achieveing all your interests and to establish a long term and serious relationship,


Best regards
Dannie Choi
Export Manager
Liangda Bearing Co.,Ltd.
Panzhuang Industries Zone,Linqing City,Shandong Prov.China.
Tel: 0086-635-8315556 Fax: 0086-635-8316616
www.liangdabearing.com

MSN: danniechoi@hotmail.com
SKYPE: danniechoi
0
Иван 17/05/2010
Нашел через интернет интересный прибор для диагностики подшипников качения и скольжения. Очень простой и не дорогой. Как и писали аналогов по такой цене действительно нет. Пользуемся, пока довольны. Если кому пригодиться fvd-al.ru
Блок автора
Категории статей
Quantcast