Рекомендации по обучению щенка

Опубликованно: 01/03/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Как и вакцинация или другое жизненно важное условие содержания животного, обучение является одной из обязанностей человека по отношению к собаке с того момента, как он приводит ее в дом. Это залог не только гармоничного совместного проживания с животным, но также его успешной социализации. Купить животное не сложно, сложно его обучить. Несмотря на существующие противоположные мнения, обучение щенка следует начинать с очень раннего возраста, когда его способность учиться наиболее высока.

Способность щенков к обучению различна и зависит от их индивидуальных особенностей. Но всем малышам без исключения требуется много времени для сна, поскольку они очень хрупкие существа. Всегда будьте к ним внимательны и относитесь с уважением к их жизненному ритму, а также будьте снисходительны к естественным наклонностям их юного возраста. Щенок любит играть. Воспользуйтесь этим, чтобы обучать питомца без всякого принуждения легким упражнениям, которые он будет выполнять с удовольствием. Обучение необходимо выполнять поэтапно. Маленькому щенку трудно концентрироваться, поэтому не стоит заниматься с ним более 3 раз в день и более 5 минут, иначе он будет утомляться. Постепенно время занятий можно увеличивать, и уже к 6 месячному возрасту, вы сможете заниматься с вашим питомцем около 30 минут в день. Щенку необходимо будет показывать мир (поездка в транспорте, контакт с людьми, и другими животными). Похвала и строгость являются очень эффективными при обучении вашего животного.

Поощрение повышает интерес к выполнению задания. Чтобы вознаграждение было эффективным, оно должно быть значимым. Хозяину необходимо поощрять собаку лаской, добротой. Не стоит часто использовать лакомства, так как они должны являться для собаки высшей степенью поощрения. При обучении щенка команды должны быть простыми, короткими и часто повторяемыми. Не забывайте что собака понимает прежде всего интонацию, а не смысл слов.

Источник: e-vl.ru (Покупка и продажа домашних животных)

Доска объявлений Владивостока. Размещение неограниченного количества объявлений о покупке и продаже животных

(RusArticles SC #347054)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/rekomendacii-po-obucheniyu-shhenka-347054.html

    Тэги статьи:

    купить животное

    ,

    доска объявлений

    В этой статье мы поможем вам приобрести животное, которое будет радовать вас долгие года

    От: Юрий Юрковl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 01/03/2008 lПоказы: 146

    Доска объявлений www.vip-doski.ru один из информационных сайтов, особенность его заключается в том, что в нем собрана информация обо всем на свете да еще и по всей России (и, кстати, не только). Наша доска объявлений – Ваш помощник. Единственное чего она ждет взамен – объявления и соблюдение норм приличий при их написании. Удачных Вам объявлений! www.vip-doski.ru - ВСЕГДА С ВАМИ!

    От: Панфилкин Дмитрий Сергеевичl Разноеl 06/09/2009 lПоказы: 13

    Здесь мы научим вас как обучить вашего щенка основным командам

    От: Юрий Юрковl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 01/03/2008 lПоказы: 37

    Заведи Друга-сайт для владельцев и любителей животных. Этот проект открыт с марта 2006 года, но уже находится в числе самых популярных ресурсов о животных в сети интернет. Основная тематика сайта - доска объявлений о продаже и покупке всех видов животных.

    От: Еленаl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 20/03/2007 lПоказы: 231

    Бесплатный сервис объявлений позволяющий отдать даром или принять в дар, всё что угодно.

    От: Вадимl Интернет> Поиск в сетиl 22/01/2010 lПоказы: 94

    Собственно этот случай и побудил меня рассказать Вам всё как есть. Дело было ранней весной, мы с моей, на тот момент, девушкой, теперь супругой, решили снять квартиру. Денег, как всегда, в обрез, поэтому первая мысль, которая посетила мою светлую голову попробовать снять квартиру в Новосибирске лично...

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 19/03/2009 lПоказы: 57

    Прошло то время, когда квартиры расхватывались «как горячие пирожки», а условия сделки диктовал продавец недвижимости. Продажа недвижимости в настоящий период – процесс достаточно длительный.

    От: НСКl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/01/2010 lПоказы: 27

    Итак, ваша шарпейка повязана. Надеюсь, что вы подошли к этому со всей ответственностью...

    От: Simplyl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 26/09/2010

    Йоркширский терьер – это модно. Такая диванная собачка – мечта любой девушки, мечтающей поддерживать стиль барби-герл. Но те, кто заводят йорков не для дополнения своего гардероба, а для того, чтобы найти в их лице верного друга, знают, что эти милые собачки имеют покладистый и веселый нрав. А Перис Хилтон завела у себя в особняке целую стаю собачек. Началось все с одной девочки и мальчика, а теперь Перис имеет 17 собак. Юлия Тимошенко, политический деятель, тоже не скучает с своим йорком!

    От: Petukhoval Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 16/09/2010

    Это был эталон настоящего пса, может быть для знатоков (а по моему скорее завистников), он был бы переростком, но поверьте, мне если бы и был, то не в ущерб своей красоте. Толстый в кости, он был лёгок на ногу с прекрасной и мощной грудью (это единственный на моей памяти доберман который мог запросто сразиться и с кавказской овчаркой и с питбулем), и такой же мощной и красивой головой

    От: rudolfl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 07/09/2010

    Краткая история создания и развития компании Hill's. Компания Hill's Pet Nutrition, Inc. (в настоящий момент является частью компании Colgate-Palmolive Company) - один из ведущих мировых производителей кормов для домашних животных.

    От: Comandantel Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 06/09/2010

    О том, что необходимо знать при покупке первого аквариума

    От: Surmelenal Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 05/09/2010

    Итак, вы пришли к выводу что эта порода для вас, определились с целью приобретения щенка и его полом. Начнем с самого начала. Где купить щенка йоркширского терьера? Каким должен быть щенок? Все это и многое другое читайте в нашей статье "Выбор щенка йоркширского терьера"

    От: Иринаl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 31/08/2010

    Начинающие часто совершают ошибку, полагая, что покупая любую собаку с родословной, они приобретают будущюю "звезду" выставок. Их постигает разочарование, они до глубины души возмущаются, когда на ринге оказывается, что их собака не соответствует выставочным стандартам породы.Но это вовсе не значит, что заводчик их обманул. Дело в том, что им продали полноценную, здоровую собаку, предназначенную просто для дома, а не племенную собаку высокого класса; при этом и цену с них взяли более умеренную.

    От: Иринаl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 31/08/2010 lПоказы: 11

    Информация о содержании и разведении шиншилл дома. Какие окрасы наиболее полулярные у шиншилловодов и советы по удачному ссаживанию ваших шиншилл и получению красивого потомства. Кого лучше купить вашей шиншилле в пару. Какого окраса могут получиться малыши у ваших шиншилл

    От: Эляl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 27/08/2010 lПоказы: 14

    Эта статья поможет вам написать эффективное объявление объявление

    От: Юрий Юрковl Бизнес / финансыl 01/03/2008 lПоказы: 773

    Эта статья поможет вам выгодно продать автомобиль с помощью интернета

    От: Юрий Юрковl Авто / Мотоl 01/03/2008 lПоказы: 476

    Эта статья поможет вам выбрать нужный банк для получения ипотечного кредита

    От: Юрий Юрковl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/03/2008 lПоказы: 12

    В данной статье мы дадим несколько рекомендаций по обучению вашего щенка

    От: Юрий Юрковl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 01/03/2008 lПоказы: 24

    В этой статье мы поможем вам приобрести животное, которое будет радовать вас долгие года

    От: Юрий Юрковl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 01/03/2008 lПоказы: 146

    Эта статья поможет вам выбрать компьютер который вам нужен

    От: Юрий Юрковl Компьютерыl 01/03/2008 lПоказы: 649

    Эта статья о том, как успешно пройти собеседование, и устроиться на хорошую работу

    От: Юрий Юрковl Бизнес / финансы> Работаl 01/03/2008 lПоказы: 1,110

    Эта статья поможет вам найти хорошую работу с помощью интернета

    От: Юрий Юрковl Бизнес / финансы> Работаl 01/03/2008 lПоказы: 422

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории