Актуальные Новости Для Жителей Дальнего Востока На "портале Приморского Края"

Опубликованно: 02/03/2014 |Комментарии: 0 |

Одним из главных информационных источников в Приморье является «Портал Приморского края». В нем широко и оперативно освещаются наиболее животрепещущие проблемы политической, социальной, экономической жизни региона. А его территория сопоставима по величине с территорией таких государств как Греция, Германия, Австрия и др.

 

Сегодня Дальний Восток живет напряженной трудовой жизнью, пытаясь устранить противоречия, связанные со своей удаленностью от Центральной России, близостью китайских границ, Японии и Кореи. Неслучайно Президент РФ В.В. Путин неоднократно подчеркивал все возрастающую роль развития региона на азиатско-тихоокеанском направлении.

 

Самым крупным, ярким и содержательным рупором региона является "Портал Приморского края". В нем красочно, живо и лаконично отображаются все важные события на ленте новостей, видеоновостей. Много внимания уделяется рубрикам официальной информации от губернатора и краевой администрации.

 

Портал Приморского края систематически публикует новости о наиболее острых проблемах Приморья. Например, для реализации крупных промышленных проектов там сейчас необходимы тысячи высококвалифицированных специалистов технического и инженерного корпуса. Среди лидеров по реализации программ подготовки кадров – Восточная нефтехимическая компания, реализующая проект строительства нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса «Владивосток – СПГ». Губернатор края подчеркнул, что в первую очередь обеспечиваться рабочими местами будут приморцы, правда, для этого многим из них придется переучиваться.

 

Новости Приморья также включают задачи социального обеспечения безработных жителей. В прошедшем году по предложению Службы занятости населения более 570 безработным жителям была установлена досрочная пенсия в связи с ликвидацией предприятия или сокращением его численности .

 

Заметной становится и роль общественных организаций. 27 февраля состоялась публичная встреча инициативных горожан, специалистов города, потенциальных инвесторов для обсуждения планировки одного из микрорайонов Владивостока – Минного городка.

 

К сожалению, РИА «VladNews» сообщает и о вопиющих фактах, когда на обустройство жизни детей –сирот выделяются скудные крохи от расходов краевой администрации на вип-яхты, вертолеты и резиденции.

 

Главными новостями Приморского края и Владивостока становятся развитие рыбной отрасти, подготовка резерва для МЧС, здоровье населения. После трудных лет развала и прозябания отрасль вступает в полосу перемен. Наиболее обсуждаемыми становятся вопросы обновления профильного законодательства, необходимость модернизации, доступности рыбной продукции для дальневосточников (ведь это среда их обитания).

 

В открытой недавно академии МЧС на острове Русский во Владивостоке проходят дни открытых дверей для школьников, их знакомят с техникой и оборудованием, стоящим на вооружении у пограничников.

 

Тревожными становятся публикации на страницах Приморского портала о демографической проблеме «Бесплодный брак: кто будет рожать в Приморье через 10 лет?».

 

Авторы обеспокоены тем, что растет количество девушек и женщин детородного возраста, не желающих или уже не могущих стать матерями. Бесплодие достигает 15-20 процентов. Ещё печальней статистика среди мужчин. Специалисты делают неутешительные прогнозы о сбоях в репродуктивной системе до 40 процентов молодых через несколько лет.

 

Проблемы развития науки и высшего образования, диспансеризация населения, тревожное соседство с китайской миграцией и множество других проблем – всё это не терпит отлагательства и должно быть решено нынешним поколением дальневосточников.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/aktualnye-novosti-dlya-zhitelej-dalnego-vostoka-na-portale-primorskogo-kraya-6938012.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 40

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 509

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 32
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 47
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast