Пермские Дизайнеры Отправляются В Гум

Опубликованно: 01/04/2011 |Комментарии: 0 |

Работы пермских дизайнеров будут выставлены в ГУМе в рамках выставки «Народное искусство русского севера».

Основой для трех инсталляций, которые будут располагаться на 1-й линии крупнейшего торгового комплекса Москвы с 1 мая по 15 июня, станут старинные прялки, сундуки и конские дуги, найденные собирателями в Вологодской, Архангельской, Мурманской областях, Пермском крае и других регионах.

Также выставку дополнят работы молодых пермских художников, предлагающих использовать старинные орнаментальные мотивы в дизайне одежды, мебели, автомобилей и в оформлении станций метро.

Напомним, коллекция старинных предметов крестьянского быта XVIII — начала XX века, принадлежащая Алексею Германовичу и Ксении Никитиной, в прошлом году выставлялась в Музее декоративно-прикладного и народного искусства. В конце 2010 она экспонировалась в центральном офисе госкорпорации «Роснано» в Москве.

– Гламур уже давно не актуален, – сказали в одном из пермских швейных салонов.

Этим летом на пике моды будут ампир, винтаж и фольклорные мотивы в одежде. Свою актуальность не потеряют платья из «бабушкиного сундука», а также рюши, оборки и воланы на юбках и блузках. Кроме того, популярным станет деревенское кружево и вышивка бисером, лентами и пайетками. Рисунки и вышивка на ткани должна производиться либо нитками разного размера, либо плетением.

Украшения из дерева, меди и жемчуга выйдут на первый план. Кроме того, важную роль в нарядах будут играть брошки с бусинами под натуральный камень и бисером.

По словам дизайнера Натальи Токаревой, наибольшим спросом у модниц пользуются платья с завышенной талией и покатыми плечами. Современные модные юбки имеют скорей прямую, чем расклешенную форму, некоторые из них даже заужены книзу. В то же время, в Европе начался бум на юбки-баллоны, которые представляют собой юбки в форме солнце, подогнутые внизу и как будто наполненные воздухом.

В настоящий момент из моды уже вышли кричащие тона и кислотные цвета одежды, а также стиль унисекс, от которого все еще не могут отказаться многие пермские модницы.

Из обуви модны будут туфли в форме пуантов без каблука или танкетки на легкой платформе. Как сообщила Наталья Токарева, в этом сезоне будут в моде туфли с тупыми носками и на крупных квадратных каблуках в стиле ретро.

Среди пермских модниц особенную популярность обретут крупные сумки с элементами плетения и бисером.

Подробнее... на сайте http://gordost.perm.ru

(RusArticles SC #4520287)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/permskie-dizajnery-otpravlyayutsya-v-gum-4520287.html

    Метки:

    гум

    ,

    быт

    ,

    выставка

    ,

    пермь

    ,

    пермский край

    ,

    сундук

    ,

    художник

    ,

    одежда

    ,

    мебель

    ,

    автомобиль

    ,

    метро

    ,

    искусство

    ,

    москва

    ,

    офис

    ,

    экспонаты

    ,

    дизайнер

    2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 12/04/2011

    1 апреля 2011 года в Москве открывается выставка питерского художника, лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/04/2011

    В минувшую субботу в центре Алматы прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею со дня рождения известного философа, писателя и гуманиста Лафайета Рональда Хаббарда.

    От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 05/04/2011

    15 марта 2011 г. в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ. Вел заседание председатель Совета при Минпромторге, вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

    Газета "Хадашот" - печатный орган Ассоциации еврейских организаций и общин Украины. В номере - эксклюзивное интервью с д-ром политологии, главным ученым Министерства абсорбции Израиля и наиболее авторитетным экспертом по «русской улице» Зеевом Ханиным.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

    МВФ признает ухудшение бизнес-климата в Украине, но дает правительству новый кредит. В Украине происходит наступление на религиозные свободы. Украинская парламентская „демократия" смешит и шокирует мир. Власть игнорирует рекомендации Венецианской комиссии

    От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 16/03/2011

    Доула – помощница в родах, она не врач и не акушерка, но знает много способов, как сделать роды легкими, здоровыми и безопасными для мамы и новорожденного. Рожать с доулой, пользоваться ее услугами - как во время беременности, так и в процессе родов - стало уже мировой практикой.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 16/03/2011

    Многие из нас хотели б изменить свою жизнь, но попросту не знают с чего начать. И не смотря на массу информации, которою можно найти в книгах, журналах и тем более в интернете, не можем сдвинуться с места.В этом может помочь Валерий Дубинецкий на своём интернет-семинар "Быстрый старт к Успеху".

    От: iselial Пресс-релизы> Другоеl 14/03/2011

    Пермские врачи-гигиенисты гордятся тем, что именно Пермь является родиной санитарного дела в России.

    От: gordost.perml Культура> Историяl 03/04/2011

    Минпром и руководство проекта Ё-авто ведут переговоры о строительстве в Прикамье одного из заводов, завершающих технологическую «цепочку» по производству «Ё-мобиля».

    От: gordost.perml Авто и Мото> Легковые автоl 03/04/2011

    Президент России Дмитрий Медведев совершает полеты на новом среднемагистральном самолете Ту-214ПУ с пермскими двигателями ПС-90А. Лайнер с бортовым номером 64517 был передан в эксплуатацию специальному летному отряду «Россия» в октябре прошлого года.

    От: gordost.perml Промышленностьl 31/03/2011

    В Перми находится самая большая в мире литая чугунная пушка, при этом являющаяся боевым орудием. Царь-пушка изготовлена в 1868 году по заказу Морского министерства на Мотовилихинском чугунопушечном заводе (предприятие, знаменитый завод артиллерийского вооружения, существует по сей день: с 1871 — Пермские пушечные заводы, с 1957 — машиностроительный завод им. В. И. Ленина, в настоящее время — ОАО «Мотовилихинские заводы»).

    От: gordost.perml Культура> Историяl 30/03/2011

    В апреле 1783 г. было принято решение о строительстве специального помещения для содержания правонарушителей в Перми – работного и смирительного дома. Здание планировалось обнести рвом с водою (каналом) и палисадом для предотвращения побегов и уменьшения численности охраны.

    От: gordost.perml Культура> Историяl 30/03/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast