Певец Кочетков Докажет Мелодичность Белорусского Языка

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца. 

Русские люди выросли на «Песнярах» — им в нашей речи все понятно и знакомо, а если что-то неясно, то додумываются и получается образ таинственного, но близкого языка. Оксана Ярошенок пишет очень красиво на белорусском, а я очень трепетно отношусь к родной мове. Мы намерены развивать популярность белорусской музыки и речи в России»

Стихи для белорусского блока были написаны поэтессой, лауреатом международного российско-белорусского конкурса, посвященного творчеству Константина Симонова, и автором нескольких сборников стихов на белорусском языке Оксаной Ярошенок.

«По данным ЮНЕСКО, белорусский язык стоит по мелодичности на втором месте в мире после итальянского, — рассказал Виталий Кочетков. — Русские люди выросли на «Песнярах» — им в нашей речи все понятно и знакомо, а если что-то неясно, то додумываются и получается образ таинственного, но близкого языка. Оксана пишет очень красиво на белорусском, а я очень трепетно отношусь к родной мове. Мы намерены развивать популярность белорусской музыки и речи в России».

В ближайшее время программу песен на родном языке Виталий планирует представить московской публике.

Официальный сайт Виталия Кочеткова: www.kochetkoff.com
Виталий Кочетков ВКонтакте: vk.com/vitaliy.kochetkov

Российские СМИ называют автора и исполнителя Виталия Кочеткова «минским Митяевым» за мягкий тембр и лирическую тематику, узнаваемый оригинальный вокал. Кочетков работает в жанре городского романса с элементами босса-новы. Музыкант участвует в крупных мероприятиях, посвященных стильному шансону. Певец считает, что это синтетический, глубокий жанр, качественная работа в котором требует серьезных усилий. 14 апреля вокалист примет участие в 18-м ежегодном фестивале памяти Аркадия Северного. Концерт пройдет в Санкт-Петербурге на площадке шоу-холла «Атмосфера», где Кочетков исполнит несколько песен из дебютного альбома «Со мною любовь». Помимо песен Виталий пишет инструментальную музыку. Его произведения звучат на многих радиостанциях Беларуси и других стран: «Минская волна», «Радио Гродно», «Столица», «МИР», «Радио-Минск», «Хит FM», «Шарманка» (Украина), «Авторадио» (Грузия), «Сибирская волна», «Радио Шансон кафе» и другие.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/pevec-kochetkov-dokazhet-melodichnost-belorusskogo-yazyka-6652291.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    28 мая на сцене киевского Центрального дома художника состоялась премьера проекта «Классика и театр фламенко».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 03/06/2013 lПоказы: 26

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 40

    В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 57

    1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 28

    В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013 lПоказы: 22

    Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 24

    20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 70
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast