Живописный Сестрорецк – Отдыхаем Интересно

Опубликованно: 24/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 225 |

Сестрорецк – известный курорт на берегу Финского залива. Это место привлекает туристов душистым ароматом сосновой хвои, прекрасными песчаными пляжами, спокойным шелестом дубровой рощи, бескрайними дюнами и уникальной по составу бальнеологической грязью.

Прелести петербургского пригорода оценил в свое время Петр I, приказавший построить здесь летнюю резиденцию. Любили проводиться время на благодатной земле Сестрорецка известные поэты и прозаики, здесь рождались прекрасные строки Сергея Есенина, Анны Ахматовой, ложились на бумагу искрометные сатирические строки Михаила Зощенко.

Сегодня аренда таунхаусов в курортном районе пользуется популярностью у видных деятелей культуры, политиков, ученых и других известных людей России. Любят принимать лечебные ванны в местных санаториях и рядовые россияне.

Остановившись на время отпуска в Сестрорецке, можно не беспокоиться о досуге, в городе и его окрестностях есть немало интересных объектов, достойных внимания туристов и отдыхающих.

Часто аренда таунхаусов в Сестрорецке приезжими осуществляется в районе парка Сестрорецкие «Дубки». Это место имеет статус исторического и культурного памятника и включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Парк «Дубки» заложен в сентябре 1714 года по приказу Петра I, именно здесь находилась летняя резиденция русского императора. В этом месте был построен трехэтажный дворец, обустроены голландский и фруктовый сады, великолепный царский пруд, создан оборонительный вал, с которого до сих пор открывается потрясающий вид на Финский залив.

В «Дубках» планировали построить комплекс фонтанов аналогичный петергофскому, но, из-за низкого перепада высот, от проекта решено было отказаться, струи фонтанов были бы небольшие и яркого впечатления на гостей Сестрорецка не произвели.

Со временем царский дворец был разобран, из его кирпичей сложен храм, а на месте дворцово-паркового ансамбля организована зона отдыха, где можно заняться конным спортом, покататься на лодках, поиграть в теннис или посетить «Поляну сказок».

Еще одно культовое место для гостей Сестрорецка – озеро Разлив, аренда таунхаусов вблизи водоема достаточно высока из-за прекрасного пейзажа и целебных грязей.

Озеро Разлив считается идеальным примером инженерной мысли XVIII века, несмотря на внушительные размеры, создано оно с помощью дамб и плотин. Разлив считается одним из старейших искусственных водохранилищ в мире.

С советских времен все «от мала до велика» знали, что на Разливе скрывался от преследователей Владимир Ленин. В ночь с 9 на 10 июля 1917 года главный большевик под видом косца прятался в сарае и шалаше рабочего Сестрорецкого оружейного завода Емельянова. Аренда таунхаусов в Сестрорецке в те времена не предлагалась, да и вряд ли лидер большевицкого движения пошел бы на риск быть пойманным в таком месте. Сегодня на месте, бывшем когда-то временным пристанищем Ленина, находится музей и мемориальный памятник.

Отдыхая в Сестрорецке, можно посетить Храм апостолов Петра и Павла, построенную в честь погибших моряков-подводников Никольскую часовню, могилу Михаила Зощенко на Сестрорецком кладбище, обратить внимание на памятник архитектуры - дачу Клячко.

Аренда таунхаусов в курортном районе Сестрорецка – прекрасная возможность не только прекрасно отдохнуть и поправить здоровье, но и познакомиться с интереснейшими достопримечательностями пригорода Санкт-Петербурга.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/zhivopisnyj-sestroreck-otdyxaem-interesno-6075729.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    Хорватия – «страна тысячи островов», именно так часто называют жемчужину Балканского полуострова. Среди многочисленных кусочков суши, затерявшихся в Адриатическом море, есть те, что вызывают особый восторг, к ним относится Корчула...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 23/07/2012 lПоказы: 42

    Санкт-Петербург – сокровищница России, именно здесь сконцентрировано наибольшее количество историко-культурных ценностей и памятников, рассказывающих о традициях и устоях русского народа, о его сложной судьбе...

    От: Annal Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2012 lПоказы: 30

    Существует масса плюсов в пользу того, чтобы отправиться на отдых в Хорватию с детьми, малыши будут визжать от восторга, плескаясь в прозрачных водах Адриатического моря, строить замки из песка и дышать свежим воздухом, наполненным сосновыми ароматами. Трудно представить более подходящее для отдыха с детьми место, чем прекрасная жемчужина Балканского полуострова…

    От: Annal Пресс-релизы> Путешествияl 08/06/2012 lПоказы: 84

    Государство призвано защищать интересы широких слоев населения и способствовать динамичному развитию всех сфер жизни общества...

    От: Annal Пресс-релизы> Бизнесl 22/05/2012 lПоказы: 17

    Специалисты в сфере недвижимости уверенно заявляют, что грамотное вложение средств в приобретение земельных участков может принести неплохие дивиденды. Аналитики утверждают, что по итогам 2010-2011 годов земля приносила до 50 процентов годовых. Особенно высокий показатель доходности в Московском и Санкт-Петербургском регионах.

    От: Annal Пресс-релизы> Бизнесl 13/04/2012 lПоказы: 43
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast