Послание Творцам 3. Владимир Лермонтов

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

«Освободись от привязанностей, и ты достигнешь высшего» – гласит древняя восточная мудрость. Привязанности – это энергетические присоски, по которым утекает наша энергия, обесточивая тело, разрушая его и производя болезни. Привязанности – это продукты, производные негативных программ подсознания. Например: негативная программа страха рождает привязанность к человеку. И мы говорим: «Без этого человека я умру, моя жизнь не имеет смысла». Главная негативная программа человека – это страх смерти. Эта программа находится в клетках тела. И этот страх не человеческий, а животный. Справиться с ним – то есть усмирить его, возможно только работая непосредственно с клетками тела.

Биологический страх смерти – на самом деле помогает биологическому виду быть осторожным и беречь жизнь. То есть у него благородная, позитивная миссия. Но эта защищающая и оберегающая человека программа разрослась и превысила свои полномочия и потому создает человеку множество привязанностей, страданий и недугов. Мы можем усмирить страх и ограничить его рамками.

Победить, а точнее усмирить страх умом, сознательными действиями невозможно, он слишком силен и ничего «не желает слышать». Наш ум наполнен собственными страхами и потому, когда мы даем установку клеткам тела освободиться от страха – параллельно из того же ума звучит команда противоположной направленности – не получится, это невозможно. Если утрированно выразить эти команды ума, то они звучат так: «Стой там – иди сюда!» Именно потому, необходимо работать с клетками помимо ума, а чисто энергетически. Это требует мастерства, потому как ум всегда вмешивается, пытается контролировать, оценивать абсолютно все.

Для работы с клетками, (которая проводится в Мастерской Света) мы используем методы гималайской и тибетской йоги, интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери, а также методы работы с образами нашей Мастерской Творца.

Важный момент коллективной работы Творцов состоит в том, что они в процессе мастерских создают творческое поле, которое усиливает процессы на несколько порядков. Это увеличивает эффект работы и в открытии Света Души и конечно в освобождении от негативных программ подсознания каждого участника – Творца, нежели при индивидуальной работе.

Вместе с тем нужно понять что мы, Творцы имеем два равнозначных цикла- периода работы самосовершенствования: индивидуальный и коллективный. Без индивидуальной работы над собой нечего делать в коллективном пространстве творчества. Каждый работает над собой, сам проходит свои бездны, и учится в них жить и привносить туда Свет. И только после того, как возьмешь свою индивидуальную вершину – можно отправляться в коллективе Творцов на штурм общей вершины Духа и Света. Можно сравнить это с тем, что каждый обретает свою жемчужину, а потом привносит ее в коллектив и получается жемчужное ожерелье.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/poslanie-tvorcam-3-vladimir-lermontov-1180201.html

    Метки:

    саморазвитие

    ,

    самосовешенствование

    ,

    медитция

    Владимир Лермонтов открывает путь Творца. Его новая книга разожжет огонь наших душ, поддержит и поможет в непростых условиях мирового кризиса. Эта книга - уникальная система практик по достижению Состояния Творца, которые автор разрабатывал в течении всей своей творческой жизни и которая получила завершение после посещения сокровенных, загадочных и самых таинственных мест в недрах Гималаев.

    От: IrinaAdminl Культура> Литератураl 31/08/2009 lПоказы: 54

    Почему люди верят в бога, в библию ? Почему люди живут фантазиям о существовании Бога ? Зачем это нужно ?

    От: Tolik Covalil Духовностьl 19/07/2012 lПоказы: 11

    Люди часто боятся, что под гипнозом могут потерять контроль, стать управляемыми, но гипнотическое состояние не имеет ничего общего с этими понятиями. Многие предположения о гипнозе основаны на сценических номерах, таким образом, стоит принять во внимание, что эстрадные гипнотизеры показывают на экране своих, заранее выбранных людей. Сценические номера порождают мифы о гипнозе, которые мешают людям реально оценивать эффективность и пользу гипнотерапии. Другой миф о гипнозе - то, что люди теряют с

    От: Денисl Духовностьl 11/05/2012

    ...Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого! Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас (Я имею в виду великих физиков) сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!...

    От: Автотрансl Духовностьl 02/02/2012 lПоказы: 12

    Космос является гармоничной, стройной и сложной системой проникнуть в его глубины и узнать все подробно о космосе выше наших сил. однако о Солнечной системе у нас кое-какие сведения есть.

    От: tikol Духовностьl 19/10/2011

    Кто нибудь когда нибудь задумывался, почему мы видемсны? Лично меня ни раз посещал этот вопрос, ведь сны всегда такие разные окрашенные в массу оттенков. Наука уже тысячилетия пытается объяснить природу снов и понять их, в это вкладываются массы денег и усилий, какие то выводы определенно уже есть, но так ли они надежны? Ещё наши далекие предки были уверены, что сны это когда душа отделяется от тела и обретает свободу.

    От: hoznal Духовностьl 11/10/2011 lПоказы: 43

    Статья о том, как с помощью молитв, заговоров избавиться от порчи, сглаза, различных наговоров.

    От: Викторl Духовностьl 06/10/2011 lПоказы: 103

    Приворот на деньги - что же это такое? Понятие «приворот на деньги» имеет два значения. Значение первое: приворот на деньги – это магический ритуал, в котором деньги являются предметом передачи энергетики. Т.е. с помощью заговоренных денег выполняется какой-либо магический обряд, например любовный приворот. После передачи таких денег определенному человеку, обряд вступает в силу. Значение второе: приворот на деньги (денежный приворот) – обряд из области магии бизнеса, под воздействием которого..

    От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 122

    Магия денег - это относительно современный раздел магии. магия денег возникла во времена появления товарно-денежных отношений. магия денег призвана увеличивать количество прибыли, клиентов, привлекать к товару нужных покупателей. бизнесменам магия денег помогает увеличивать доходы, всегда быть при деньгах. так в чем же собственно заключается эта волшебная магия денег?

    От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 161

    Владимир Лермонтов открывает путь Творца. Его новая книга разожжет огонь наших душ, поддержит и поможет в непростых условиях мирового кризиса. Эта книга - уникальная система практик по достижению Состояния Творца, которые автор разрабатывал в течении всей своей творческой жизни и которая получила завершение после посещения сокровенных, загадочных и самых таинственных мест в недрах Гималаев.

    От: IrinaAdminl Культура> Литератураl 31/08/2009 lПоказы: 54

    И потому нам следует учиться работать с клетками тела, как можно меньше используя ум. Нужно познать язык тела, а он совершенно другой, нежели язык мозга. Говорить с телом, с клетками все равно, что общаться с камнем, деревом или ослом – он сам по себе и не поддается человеческим уговорам. Камень нужно обрабатывать резцом, дерево поливать, а ослу нужно дать морковку. Можно возразить и сказать, что например растение чувствует человека и человек может общаться с ним как с живым существом. Это верно

    От: IrinaAdminl Образование> Саморазвитиеl 31/08/2009 lПоказы: 13

    Человек духовное существо и ему необходимо духовное наполнение. Однако человек западной цивилизации не знает, как это получить и стремится обычными, человеческими эмоциями, развлечениями, увлечениями, наслаждениями восполнить духовную жажду. На четырех курсах Мастерской Творца : 1. курс Возрождение, 2.Преображение, 3. Трансформация, 4. Мастерская Творца мы занимаемся освобождением от негативных программ: сначала на уровне ума, потом на уровне ума и тела одновременно.

    От: IrinaAdminl Духовностьl 31/08/2009 lПоказы: 99

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast