Моё Мнение О Религии

Опубликованно: 19/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 266 |

   Почему человек так убеждён, слепо верит в существование бога, исуса христа, святых духов, дьявола, сатаны ? Почему человек верит в написанное в библии, коране и прочих "святых книгах" ? Почему человек не включит свой мозг, не выйдет из иллюзии, которую веками создавали те кому было выгодно чтобы человечество верило в бога, книгу ? У человека ведь есть уникальное средство, которого нет ни у единого живого существа на Земле – это его мозг, с помощью которого он может мыслить, рассуждать, делать выводы. Это совсем ведь не трудно понять, прийти к тому, что не и не было никогда никакого бога, демона и духа.

   Естественно, у каждого верующего возникает вопрос, часто задаваемый вопрос, - "Откуда тогда всё взялось, если уж не Бог создал всё?"

   А вот вам встречный вопрос – "А откуда Бог ваш взялся ?" "Раз он такой всемогущий, видит и знает всё, как же зло появилось ? Или оно изначально было ?? Откуда оно взялось ? Почему Бог не уничтожил его ??" Не ломайте себе головы, и не придумывайте фантастические гипотезы, конкретно – правильного ответа нет  !! Как он может быть если этого всего не существовало никогда ??

  Кто такой бог ? Как вы утверждаете – творец всего, воплощение добра и порядка… Почему тогда "Воплощение всего доброго" допускает происхождение зла на Земле ?? Почему люди умирают с голода, от страшных болезней, от войн ? Ведь они ни в чём не винные, что они сделали плохого ? За что им такие адские муки и смерть ? Такова воля его ? Дураки ? Как может быть такова воля его если он воплощение всего хорошего ? Почему он не помогает им ? Ведь практически каждый человек верующий, до последней минуты своей жизни верят в него, молятся, а его всё нет… Ну так где же он ? Его просто нет.. Верующие отвечают – "На том свете воздастся ! Бог всегда с нами !" Смешно, по логике выходит так – Проживу жизнь как убогое существо тут, а там буду как сыр в масле купаться. И то, это ещё никем, никогда, конкретно не было доказано, что есть жизнь после смерти, что мы непременно попадаем в рай или ад – конкретного подтверждения этому нет ! Не существует ни ада, ни рая, до тех пор, пока не будет конкретно доказано существование таких мест.

  Вы наверно скажете, уверен в этом – "А в Библии всё это написано – про рай и ад!" И что ?! Почему вы верите в то что написано в библии ? Ведь это человек писал !! Ну да, писали люди то что бог им говорил. А вы уверенны в этом ? Что это именно божьи слова ? Доказательства какие ? Вы там были ? Вот именно – у вас нет НИКАКИХ весомых фактов и доказательств ! Любой может написать своего рода "грамотно" составленную библию, на придумывать всякого и вот и верьте !

 Что такое библия ? Это очередной грамотно постановленный свод законов, инструмент для манипулирования людьми ! Ведь представьте только, не было бы библии, выдуманных богов добра и зла, то чтобы было на Земле ? Да, вот это и называется концом света – когда нет иллюзии (Религии). Человечество всегда нужно держать в постоянном напряжении, как это и делается до сих пор благодаря религии. Не было бы этого напряжения – ужас, убийства, изнасилования, воровство изо дня в день происходило бы в несметных количествах, да все бы мы вымерли давным-давно. Мы бы не достигли такого прогресса, таких высот на которых мы находимся на данный момент – вот за это я отдаю должное религии – без неё не было бы порядка.

  Бог – был выдуман лишь для того чтобы люди боялись, а когда человек боится совершить тот или иной поступок – это говорит о том что присутствует порядок!.

  Не надо приводить всяческие чудес, которые якобы бог творил – это всё вымысел ! Опять же, это всё написано в библии! В комиксах тоже много чего написано почему не верите ? Почему вы мне не верите ? А, совсем забыл – СТАДНОЕ ЧУВСТВО ! Опять же, манипуляция вами !! Очнитесь ! Ведь каждый человек индивидуален ! Так будьте же индивидами, а не стадом ! Научитесь чувствовать жизнь, без того чтобы вам кто-то диктовал или указывал что есть плохое, а что хорошее ! Религия для этого не нужна чтобы человек понимал, чувствовал грани добра и зла ! Зачем вам религия ? Вам нечем заняться в свободное время? У вас много лишних денег ? Вы только задумайтесь сколько вы тратите на церковь денег ? Сколько государство тратить ваших денег на церковь !!

Не будьте дураками, живите правильно, религия не нужна вам для этого.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/moyo-mnenie-o-religii-6066693.html

Обсудить статью

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 220

Наука философия изучает не только теорию литературы, иных предметов искусства, но и такую абстрактную сторону человеческих отношений как религию. Представляем особенности филосовского изучения феномена религии и основных теоретиков.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 13/02/2011 lПоказы: 288

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 68

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 1,011

Современная мировая наука, исследовав в совокупности все древние тексты, сохранившиеся у многих народов нашей планеты, в частности, ведические тексты Древних Руси, Индии, Тибета, Египта, а также древние тексты народов Древней Месопотамии, описывающие историю человечества с древнейших, еще допотопных времен, пришла к окончательному выводу о том, что современный человек является всего лишь результатом творчества высокоразвитой цивилизации богов - ангелов, представители которой прилетели на планету

От: Владимирl Духовность> Христианствоl 16/02/2015

Существует немало свидетельств, более ранних, чем первые письменные памятники, тому, что религии принадлежала ключевая роль в жизни общества. Тайны рождения, смерти, сомнение в бытие как таковом подвигали и мужчин и женщин дойти до истины в чем-нибудь - ком-нибудь или в загробной жизни. Кто-то сказал: "Никто не сможет понять любое человеческое существо без понимания его веры".

От: marne87l Культура> Историяl 10/04/2009 lПоказы: 2,212

Впервые Библия упоминает о субботе, библейском седьмом дне недели, уже в первых главах книги Бытие, в тесном контексте с сотворением мира. Ее значимость была вновь подчеркнута, когда Бог заключил повеление святить субботу в рамках десяти великих заповедей. Суббота была одним из наиболее обсуждаемых вопросов в служении Иисуса Христа, многообразно разъяснявшего первоначальное значение этого еженедельного духовного праздника и всей своей жизнью явившего непревзойденный пример послушания Закону Бога

От: Raymondl Духовность> Христианствоl 23/11/2014 lПоказы: 18

Это не всегда удобно и приятно — но выхода нет: ты под религией, причем всеобщей.

От: gazetaspl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/10/2010 lПоказы: 32

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast