Интернет-Магазины. Как Выбрать И На Что Обратить Внимание

Опубликованно: 26/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

В наше время количество интернет-магазинов с каждым днем увеличивается невероятно быстро. Создаются как крупные сетевые магазины, так и маленькие частные. Поэтому и покупки в интернет-магазине для людей стали обычным делом.

И все же большинство людей предпочитают выбирать и покупать вещи в обычных магазинах. С одной стороны они конечно правы. Ведь в таких магазинах мы имеем дело с реальным персоналом, который может не только рассказать покупателю о товаре, но и решить проблемы, которые возникают в случае, если, например, вещь не подошла.
Что касается интернет-магазинов, то тут все сложнее. Во-первых, мы не видим ответственных за товар лиц в «лицо». Во-вторых, товар, который мы хотим приобрести, можем посмотреть только на сайте. Риск конечно велик, а сомнения естественны. Однако, если придерживаться некоторых простых правил, мы можем любую покупку в интернет-магазине сделать безопасной, как, например, в супермаркете.

Для начала нужно обратить внимание на сайт интернет-магазина, а именно на его дизайн, навигацию, правильность составленных описаний товара. Не трудно определить, когда создатели сайта вложили много труда и средств в его разработку, а когда наоборот. Если интернет-магазин дорожит своей репутацией, то удобство оформления заказа гарантированно, как и гарантирован хороший подход к работе заинтересованных менеджеров, которые не заставят ждать звонка покупателя целый день, а скорей всего перезвонят в течение ближайшего часа, чтобы уточнить детали покупки и договориться о времени доставки.

У любого интернет-магазина должна быть доставка. Соответственно, чем она быстрее осуществляется, тем лучше. Обязательно следует обратить внимание на условия доставки. Бесплатная и быстрая доставка – идеальный вариант.

Двигаемся дальше: в каждом магазине любая продукция должна быть сертифицированной. Убедитесь хотя бы в том, что сертификаты выложены на сайте. Это даст гарантии на то, что продукт, который приобретает покупатель, не нанесет вреда ни ему, ни окружающим его людям.

Также стоит обратить внимание на цены. Низкие цены в интернет-магазинах – закономерность, ведь владельцы таких магазинов не платят аренду за торговую площадь и не содержат продавцов. Вместо этого существуют другие затраты – аренда склада, который одновременно является офисом, содержание службы доставки и обслуживания звонков, оплата хостинга и услуг специалистов, следящих за работой сайта.

Ну и последнее – это отзывы клиентов на сайте интернет-магазина. Эти отзывы - очень ценная информация о качестве товаров и самого магазина. Причем факт наличия как положительных, так и отрицательных отзывов говорит о том, что вся информация о магазине в отзывах вполне объективная.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/internet-magaziny-kak-vybrat-i-na-chto-obratit-vnimanie-6010694.html

Метки:

интернет магазин

,

покупки в интернет

,

купить

Статистические исследования, проводившиеся в Интернете, и подкрепленные опытом знакомых, утверждают: тот, кто однажды воспользовался услугами Интернет-магазина в последствии регулярно возвращается именно к этому способу покупки. К хорошему привыкаешь быстро!

От: Маринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/01/2007 lПоказы: 144

Все сотрудники упорно трудятся для того, чтобы радовать клиентов – женскую половину. Интернет-магазины украшений готовы предоставить широкий выбор очень качественной бижутерии по привлекательным ценам.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Однажды, получив от редакции своего журнала задание – к предстоящему сезону написать статью о том, где можно выгодно купить зимнюю резину, предварительно проанализировав рынок города на присутствие и качество магазинов, реализующих шины и литые диски. Я взялся за выполнение этой задачи с большим интересом, так как уже около 12 лет являюсь автолюбителем и время от времени сталкиваюсь с проблемой – где бы подешевле переобуть свою «ласточку».

От: vital_trol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/12/2010 lПоказы: 24

Как организовать качественное обслуживание клиентов пришедших через сайт? Привлечь посетителя, заинтересованного в покупке товара или услуги интернет магазина – важно. Но не менее важно качественно и быстро обслужить уже пришедшего посетителя интернет магазина. Качество обслуживания клиентов часто становится критическим моментом в процессе покупки.

От: Виктор Смищукl Интернет> Е-коммерцияl 07/03/2011 lПоказы: 18

На сегодняшний день в Интернете существует огромное количество интернет-магазинов одежды как для взрослых, так и для детей. Все чаще пользователи прибегают к услугам интернет-магазинов, так как совершать покупки одежды онлайн намного удобнее и выгоднее. Но очень часто товар, предлагаемый тем или иным магазином, не отвечает тем требованиям и критериям, которые были указаны.

От: CQRl Обустройство быта> Мебельl 09/12/2010 lПоказы: 141

Едва ли не самые важные вещи в жизни — хорошая кровать и удобная обувь. Ведь мы всю жизнь проводим либо в кровати, либо в обуви. И действительно, порой обувь намного важнее нежели наряд, ведь удобная и качественная обувь обеспечивает комфорт для человека, так как большую часть времени мы проводим в движении. Лучше купить одну пару хороших туфель, чем несколько пар плохих. При покупке обуви необходимо учитывать качество и пошив самой модели.

От: CQRl Маркетингl 09/12/2010 lПоказы: 73

Задаваясь вопросом, как открыть интернет магазин, приготовьтесь, что с наибольшими трудностями вы столкнетесь при поиске уникального продукта вместо товара, который имеет высокий уровень конкуренции в других розничных предприятиях. Для создания успешного интернет розничного бизнеса понадобится самоотверженность и готовность к работе, не только для подготовки к запуску электронных продаж, но и постоянного их поддержания. Тем не менее, розничный магазин может позволить вам получать достойный дохо

От: Юлияl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/03/2011 lПоказы: 78

Посещая магазины детских товаров или просматривая список товаров в интернет магазинах детских товаров, мы открыто поражаемся. Любые детские вещи и особенно товары для новорожденных очень привлекательны, что немедля появляется желание их купить. Но финансовые возможности заставляют нас подзадуматься, какие именно детские вещи купить прежде всего, а какие потом?

От: Детскиеl Дом и Семьяl 10/03/2009 lПоказы: 181

Уже давно купить любые товары, в частности бытовую технику, стало намного легче, выгоднее и интереснее через сеть интернет.

От: Еремеяl Товары и Услугиl 08/07/2011

В нашем цивилизованном мире уже давно не нужно ходить по магазинам. Благодаря всемирной паутине можно заказать все, что вам необходимо не выходя из дома. Не верите? А вы попробуйте!

От: Алена Тимченкоl Интернетl 11/09/2007 lПоказы: 1,037

Небольшой вступление о новом способе работать не выходя из дому, это зарабатывать благодаря интернету. И пару простых советов для новичков о том что не нужно делать на первых шагах в поиске работы в интернете.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 23/03/2013 lПоказы: 15
Сергей Евсюков

Сегодня я хочу показать вам, как можно быстро создать актив, который будет приносить вам прибыль. Для этого вам не нужно будет прилагать огромных усилий, так как все что нужно для создания эффективного актива есть в данном видео на сайте.

От: Сергей Евсюковl Интернет> Е-коммерцияl 20/03/2013

Как заработать в интернет с нуля занимаясь фрилансом. Стоит ли себе выбирать такой способ заработка вообще и будет ли он интересен Вам?

От: Сергейl Интернет> Е-коммерцияl 16/03/2013 lПоказы: 17
Sergey Horoshilov

Статья о финансовых пирамидах. Пирамида Что такое интернет – пирамиды? финансовая интернет - пирамида Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о финансовых пирамидах в интернете! Я считаю, что это один из самых (если не самый) лучших способ заработка! http://zkosheleok.narod.ru/

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Е-коммерцияl 10/03/2013 lПоказы: 11

Как правило, партнерские программы создаются вебмастерами, а также теми, кто занимается собственным бизнесом в сети. Обычно они реализуют разнообразные услуги и товары. Если принять участие в подобных программах можно привлечь дополнительное число посетителей на сайт своего партнера. А это в свою очередь значит, что вырастет количество рефералов, покупателей и соответственно партнеров.

От: Денис Ивановl Интернет> Е-коммерцияl 20/02/2013 lПоказы: 17

В интернете возможно заработать многими способами. Безусловно у каждого способа есть свои плюсы и минусы. В этой статье я хочу обратить ваше внимание на заработок в интернете с помощью партнерских программ или партнерок. Почему именно партнерские программы? На мой взгляд это наиболее интересный и доходный способ заработка в интернете. Кроме того не обязательно иметь большой денежный капитал, чтобы начать зарабатывать. Как начать зарабатывать? Как известно,принцип заработка на партнерках,довольн

От: Денис Ивановl Интернет> Е-коммерцияl 17/02/2013 lПоказы: 19

Огромный ассортимент и доступные цены - вот, что привлекает всех тех, кто покупает товары из Китая через интернет магазины.

От: droptheacidl Интернет> Е-коммерцияl 04/02/2013 lПоказы: 47
maximish

На сегодняшний день интернет пользователи все больше задаются вопросом, как заработать в интернете без вложения денег, проводя время в сети и совмещая приятное с полезным? Предложений по заработку много, но срабатывает закон – чем больше предложений, тем сложнее выбор.

От: maximishl Интернет> Е-коммерцияl 29/01/2013 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast