Как Открыть Интернет Магазин И Не Пожалеть Об Этом

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Задаваясь вопросом, как открыть интренет магазин, приготовьтесь, что с наибольшими трудностями вы столкнетесь при поиске уникального продукта вместо товара, который имеет высокий уровень конкуренции в других розничных предприятиях. Для создания успешного интернет розничного бизнеса понадобится самоотверженность и готовность к работе, не только для подготовки к запуску электронных продаж, но и постоянного их поддержания. Тем не менее, розничный магазин может позволить вам получать достойный доход, если вы найдете правильный продукт для продажи.

 

Что вам нужно:

  • Данная инструкция, о том, как открыть интернет-магазин
  • Возможно, лицензия на продажу
  • Продукт для реализации
  • Программное обеспечение для электронной коммерции (CMS)
  • Домен
  • Хостинг
  • Деньги

 

Шаг 1

Определите тип розничного продукта, который вы хотите продавать. Проведите онлайн исследование рынка для вашей идеи, чтобы определить текущее положение дел: возможно, рынок уже насыщен таким товаром, или, если же есть большая потребность в этом товаре, именно, на вашем целевом рынке (например, в вашем регионе). Для исследования ваших конкурентов посетите веб-сайты их интернет-магазинов, которые предлагают аналогичный продукт. Чтобы найти дистрибьюторов или оптовиков на продукцию, посетите сайт производителя товара и найдите раздел для розничного продавца. В противном случае, можете позвонить производителю продукта, который вы хотите продавать, чтобы узнать о возможных предложениях для реализации.

 

Шаг 2

Сделайте набросок бизнес-плана на компьютере. Опишите ваш будущий  интернет-магазин в деталях, добавьте список товаров, которые вы хотите продавать. Напишите о целевой группе, на которую вы ориентируетесь: ими могут быть как бизнесмены, так и подростки, домохозяйки или пенсионеры. Найдите интернет-сайты, где ваша целевая группа чаще всего посещает, включая форумы и блоги. Запишите их в ваш бизнес-план. Опишите, какое будет ваше онлайн-предложение для клиентов и как вы будете выделять ваш розничный продукт, например, путем предоставления максимально точной информации о заказе, товаре, услуге или уникальных предложений.

 

Шаг 3

Определите, какие государственные лицензии и разрешения необходимы для Вашего бизнеса. Свяжитесь с соответствующим государственным органом или посетите его сайт, чтобы увидеть, необходимую документацию. Заполните надлежащей документации и приобретите лицензию по мере необходимости. Для предприятий розничной торговли, необходимо минимум оформить ИП, т.к. ваш онлайн бизнес будет облагаться налогами с продаж.

 

Шаг 4

Приобретите необходимое оборудование и инвентарь для вашего бизнеса. Свяжитесь с производителями или лицензированными оптовиками, чтобы договриться о продаже своего товара. Сформируйте соглашение или контакт с поставщиком, который подробно описывает цену за товар для покупки в определенном объеме и любой другой  необходимый вам нюанс. Найдите место для хранения продуктов перед отправкой клиенту или договоритесь с поставщиком о доставке с его склада.

 

Шаг 5

Так же необходимо купить доменное именя и хостинг для веб-сайта и самое главное выбрать CMS (систему управления контентом) или  «движок» для вашего интернет магазина. Самые популярные из них: ECommerce, Volusion. Все они обладают рядом достоинств и недостатков. На российском рынке интренет-решений для онлайн магазинов можно, пожалуй, выделить 1С-Битрикс и новый, но довольно не плохой, «движок» FastSales.  К моему удивлению, лицензия на Fast Sales обходится в разы дешевле, но при этом можно получить весь необходимый функционал для работы интренет-магазина. Фактически, это уже готовый интернет-магазин. Ну и, конечно, главное достоинство Fast Sales – это то, что эта система создана специально для интернет-коммерции. Сслыки на продукты и контакты вы найдете ниже. Следующим шагом станет установка этого программного обеспечения на сервер веб-хостинга через панель управления хостингом.

 

Шаг 6

Модифицируйте ваш веб-сайт магазина через Администрование CMS. Загрузите баннер или фирменный коллаж, который содержит название магазина и логотип. Создайте соответствующие категории продуктов, которые вы хотите продавать. Сделайте превью для продукта с подробным описанием, содержащим цены, храрктеристики и фотографии. Установите либо фиксированную ставку для стоимости доставки или задайте динамическое определение стоимости в зависимости от веса продукта или метода доставки. Добавьте методы оплаты для вашего интернет-магазина, обычно, CMS уже содержит популярные методы оплаты. Например,  в Fast Sales уже встроены блоки для оплаты через: Z-Payment ,LibertyReserve, RBK-Money,Robokassa,Moneybookers (работа с кредитными картами),Nochex,WebMoney,PayPal,Единая касса (W1),SMSCoin. Когда все необходимые настройки будут сделаны, обязательно протестируйте свой сайт, сделав тестовую покупку со стороны клиента.

 

Шаг 7

Сделайте рекламу для  вашего интернет магазина. Закажите баннерную рекламу на сайтах, которые посещает ваша целевая группа, скорее всего их это заинтересует в большей мере. Стимулируйте продвижение своего магазина на форумах, создайте панель для соц. Сетей для отзывов о продукте. Можете воспользоваться рекламными кампаниями с оплатой за клик с помощью сервисов Яндекс.Директ или Google AdWords, чтобы реклама вашеего магазина была видна в верхней выдаче поисковых систем.

 

Ссылки

Fast Sales

Контакты в Санкт-Петербурге: +7 (812) 980-40-36 (Павел)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-otkryt-internet-magazin-i-ne-pozhalet-ob-etom-4390326.html

Метки:

как открыть интернет магазин

,

интернет магазин

,

создать интернет магазин

Создание сайта - отличная возможность донести до потребителя всю информацию о товарах и услугах Вашей компании. "Агентство Лидер" предлагает Вам услуги по изготовлению сайта, способного привлечь внимание потенциальных клиентов и рассказать о Ваших им преимуществах.

От: seml Интернетl 31/07/2010 lПоказы: 708

Хотите открыть собственный интернет магазин? Вы уже не раз думали о том, чтобы попробовать себя в электронном бизнесе и открыть свой интернет-магазин? И это действительно хорошая идея, в то время когда электронный рынок развивается с сумасшедшей скоростью, вытесняя и уменьшая прибыль традиционных офлайн магазинов.

От: Олесяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/02/2012 lПоказы: 35

Данная статья, расскажет о непростых условиях, с которыми столкнётся желающий создать свой интернет-магазин. Всё-ли так просто, что кажется на первый взгляд, при создании и открытии интернет-магазина?

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/10/2010 lПоказы: 21

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

От: mechol Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 170

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 29

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,855

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

О том как заработать в интернете!

От: wweessttl Карьера> Работаl 04/05/2008 lПоказы: 55

Не секрет, что очень многие люди сегодня горят желанием создать свой домашний бизнес с нуля как в интернете, так и в реале. Но при этом они никак не могут определиться, каким образом, как и за счет чего они будут зарабатывать деньги.

От: Владислав Анисимовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/03/2011 lПоказы: 58

Создать свой онлайн бизнес.Это же настоящий резедуальный доход. Великое множество тем для самореализации и возможностей воплотить все свои мечты в реальность.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/04/2013

Команда трейдеров проекта "Торговые Сигналы Форекс" представляет новый интернет ресурс, на котором бесплатно предоставляет торговые сигналы по своим авторским торговым стратегиям. Этот ресурс создан с целью помочь новичкам и всем, у кого нет времени на проведение полноценного анализа торговой ситуации на форекс. Мы убеждены в актуальности выражения: "трейдеры помогают трейдерам" и создали сайт, для людей у которых нет времени на обучение торговле, но необходимо зарабатывать уже вчера!

От: Антонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/04/2013
Armen Harutyunyan

Если хотите зарабатывать на своем блоге, вам нужно публиковать много статей. В этом статье разбираемся, какие виды статей бывают.

От: Armen Harutyunyanl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/04/2013

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013 lПоказы: 13

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 21

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 15

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast