Какие Цели Ставить Перед Собой? 8 Идей, Которые Вы Сможете Применить Прямо Сейчас!

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,160 |

Все мы прекрасно знаем о том, что нужно ставить перед собой цели, работать над их достижением – и рано или поздно будет нам счастье. И вот здесь-то абсолютное большинство новичков спотыкаются и упираются в стенку… да, цели ставить надо и работать над их достижением тоже надо, но вот вопрос: а какие цели ставить перед собой?

Что это вообще должны быть за цели?

Как их выработать?

С чего начать?

От чего отталкиваться?

И так далее…

Звучит вроде бы просто: возьми, да поставь перед собой цель. А как она должна выглядеть, эта цель? К чему она должна вести? А та ли это цель, которая нужна на самом деле? Вопросы роятся, ответов не видно… И получается тот же самый ступор и топтание на месте. После продолжительного топтания новичок приходит к твердому выводу о том, что «постановка целей не работает» и… дальнейшее Вам известно.

Чтобы такого не произошло с Вами, хочу привести 8 отличных идей, на базе обдумывания которых Вы сможете сформулировать великолепные цели, реализация которых преобразит Вашу жизнь и сделает ее такой, какой Вы хотите жить! Ответы на нижеприведенные вопросы и станут Вашими целями, над достижением которых необходимо работать.

1. Сколько Вы хотите зарабатывать? Понятно, что не в деньгах счастье, но, во-первых, мы ведем речь о бизнесе (а он предполагает денежный момент), во-вторых, совсем без них жить счастливой и полноценной жизнью вряд ли получится. Поэтому Вам обязательно нужно определить, какую сумму Вы должны зарабатывать ежемесячно для полного счастья. Сумма должна быть точно определена, иначе никакой толковой цели не получится.

Кстати, заработать желаемую (или очень на нее похожую) сумму в ближайшее время – дело не такое уж и трудное. В одном из моих подкастов я подробно рассказал, как сам неоднократно решал данную задачу, и как Вы можете сделать то же самое. Этот подкаст Вы можете скачать на сайте «Планета копирайтеров» - зайдите в Ваш аккаунт и откройте секцию «Подкасты» в разделе «Аудиоматериалы». Вам нужен подкаст «Как заработать столько, сколько хочется?»

2. В чем должен заключаться Ваш идеальный бизнес и какие именно плоды он должен приносить? Многие новички, приходящие в онлайновый бизнес, очень слабо себе представляют, что и как они будут делать. Это неправильно. Вам нужно точно выбрать модель бизнеса, которую Вы станете развивать, а также те товары и услуги, которые Вы станете продавать, чтобы зарабатывать деньги (ведь любой бизнес – это продажи).

Основные модели онлайнового бизнеса описаны здесь - http://berestneff-blog.ru/newblog/?p=225

Точно определите, каким именно бизнесом Вы станете заниматься, что продавать и кому. Вполне возможно, что на данном этапе у Вас недостаточно знаний для определения ответов на эти вопросы – займитесь получением этих знаний. Тоже, кстати, неплохая цель.

3. Как должен выглядеть Ваш типичный день? Представьте, что Вы уже стали богатым и счастливым человеком. Как теперь выглядит Ваш типичный день? Постарайтесь представить его в максимальных деталях – начиная с того момента, как просыпаетесь и заканчивая засыпанием очередным вечером. В ходе выполнения данного упражнения Вы получите красочный образ желаемой жизни, к реализации которого нужно стремиться.

4. Кого Вы хотите видеть вокруг себя? Наше окружение влияет на нас самым непосредственным образом, поэтому чтобы не стать неудачником и лузером, нужно перестать общаться с неудачниками и лузерами. Определите, какими чертами должны обладать люди, входящие в Ваше ближайшее окружение, и поставьте себе цель сформировать такое окружение. Это будет очень большой и значимый шаг на пути к успеху!

5. Как должен выглядеть Ваш инвестиционный портфель? Сильно ошибаются те, кто считает, что для достижения богатства и счастья достаточно зарабатывать много денег. Не достаточно. Нужно еще уметь ими управлять, иначе большие деньги принесут не счастье и благополучие, а лишь множащиеся чудовищные проблемы. Вам нужно начать интересоваться инвестированием и его тонкостями. Поставьте себе цель разобраться в том, как правильно управлять деньгами, сформировать свою стратегию инвестирования и точно определить состав собственного инвестиционного портфеля.

6. Каких результатов Вы желаете добиться в своем увлечении? Бизнес – очень важная часть нашей жизни, но это не вся наша жизнь. У каждого человека есть увлечения, выходящие за рамки его основной деятельности. Полагаю, эти увлечения есть и у Вас (например, дайвинг, футбол, вязание крючком, рисование, разработка ландшафтных проектов и что угодно еще). Каков самый грандиозный результат, которого Вам хотелось бы добиться? Поставьте себе соответствующую цель.

7. С кем Вы хотите лично познакомиться и завязать дружбу? Великие люди, с которых мы берем пример и которыми восхищаемся, не так уж и недоступны. С теми из них, кто жив и здравствует, вполне можно познакомиться лично, и это дает потрясающий мотивационный заряд. По крайней мере, я рекомендую Вам поставить себе такую цель. Мне, например, довелось лично познакомиться с Томасом Андерсом (тем самым, из Modern Talking), Александром Невским (знаменитым русским культуристом) и многими другими. Я вел личную переписку с доктором Ральфом Ф. Вильсоном, Гари Хэлбертом, Джоном Ризом и другими. Очень хочу лично познакомиться с Марией Берсеневой.

8. За что Вам должны быть благодарны окружающие? Невозможно стать счастливым, не делая счастливыми других людей. Невозможно создать бизнес, который был бы стабильным, прочным и доходным и не приносил бы пользы обществу. Чем Вы хотите быть полезным для общества? Чем Вы хотите радовать окружающих? Это очень важные вопросы, и с правильных ответов на них начинаются все без исключения грандиозные истории успеха.

Разумеется, это далеко не полный перечень отправных точек для постановки нужных целей, но для начала Вам его вполне хватит. Сформулируйте четкие ответы на каждый из прозвучавших выше вопросов, начните это делать сейчас же – и Вы получите отличные цели, над достижением которых стоит поработать.

Как работать над достижением целей – это, безусловно, тема отдельной публикации, причем не одной. Начните с прослушивания подкаста, упомянутого в пункте 1, и Вы очень скоро почувствуете существенную разницу между тем, что было и тем, что стало.

А дальше будет проще, это во многом дело привычки.

И в заключение еще одна  рекомендация -  запишитесь на бесплатный курс обучения по правильному планированию коммерческого сайта. Сайт в нашем деле Вам понадобится обязательно, так давайте же изначально делать правильно все то, что с ним связано. Ваших целей это касается самым непосредственным образом. Оформить бесплатную подписку нужно вот здесь - http://www.biz-kurs.com/linx/s

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/kakie-celi-stavit-pered-soboj-8-idej-kotorye-vy-smozhete-primenit-pryamo-sejchas-6613536.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 124

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите преуспеть в Вашем Он-лайн Бизнесе, то Вам НЕОБХОДИМО учесть 5 основных моментов он-лайн бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

От: Вадим Григорьевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2007 lПоказы: 364

Опасные заблуждения новичков электронной коммерции относительно способов заработка на ведении своего блога. Признанный мастер интернет-маркетинга с более чем 10 стажем делится своим опытом и развенчивает опасные мифы, способные серьезно снизить Ваши доходы.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 27/05/2013 lПоказы: 38
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50

Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 135
Павел Берестнев

С какими заблуждениями придется расстаться для того, чтобы стать успешным интернет предпринимателем? Что мешает начать вести эффективную работу в Интернет? Как мифы о заработке в Интернет плотно засели в нашей голове? Об этом и не только в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 19
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Все поголовно любят писать о тех выгодах и перспективах, которые сулит Вам онлайновый бизнес. Не знаю, как остальные, а лично я люблю читать о тех «подводных камнях» и тех недостатках, с которыми Вы столкнетесь, если решите посвятить себя INTERNET-предпринимательству. Почему? Потому что знание недостатков и трудностей, не видимых с поверхности, приходит лишь с опытом. Рассказывать о выгодах, которых никогда не испытывал, может всякий, а делиться опытом – только тот, у кого он есть.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 38

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 222

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Один из важнейших уроков, который, я получил из более чем 10 опыта работы в интернет-маркетинге. И я думаю, Вам тоже будет небезынтересно послушать о том уроке, который я извлек из перегиба в собственной работе с целью постоянно лелеять и холить своих посетителей, подписчиков и клиентов. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 26
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

И снова, и снова, и снова объясняю я на всех своих тренингах, телесеминарах и в иных своих публикациях одну прописную истину INTERNET-маркетинга, с которой не собираются считаться большинство новичков отечественного онлайнового бизнеса. И совершенно напрасно, ибо результатом подобных необдуманных решений зачастую становится крах перспективного проекта.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 18
Павел Берестнев

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос – каким образом эффективно удерживать тех клиентов, которые уже имеются у предпринимателя, а также как лучше всего формировать у них лояльное и восхищенное отношение к Вам и Вашему бизнесу, чтобы они покупали у Вас снова и снова, обеспечивая максимальный уровень продаж и максимальную прибыль?

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 69
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Партнерские программы и товары с правами перепродажи получают в Рунете все большее и большее распространение – этот факт отрицать невозможно. И перед новичком, выбирающим, какую модель бизнеса взять на вооружение для создания собственного онлайнового дела, открываются все новые и новые возможности… Какие принципы надо соблюдать при работе с партнерскими программами. Подробнее об этом в статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 23
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast