Кошмар На Улице Вязов

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

One, two – Freddy comes for you, 
Three, four – shut the door, 
Five, six – take a crusifixe, 
Nine, ten – NEVER sleep again!

Wes Craven

Больше чем уверен, что Вы смотрели экранизацию знаменитого шедевра одного из королей ужасов Веса Крейвена под названием «Кошмар на улице Вязов». Даже если и нет, то основной герой данного сюжета – маньяк-детоубийца Фредди Крюгер, являющийся подростком во снах и убивающий их, Вам наверняка знаком. Но вряд ли Вы знаете о том, что очень часто начинающие предприниматели, стремящиеся создать и развить свой собственный онлайновый бизнес, гибнут в этом качестве в самом начале своей деятельности, подобно детям с улицы Вязов в провинциальном Спрингвуде. И гибнут именно от стальных когтей смертоносной перчатки.

Имея опыт в обучении новичков созданию и ведению электронного бизнеса, я порой просто поражаюсь тому, насколько похож тот сектор РуNET'а, где кучкуются новоиспеченные предприниматели, на улицу Вязов, по которой разгуливает маньяк-убийца в ожидании пока кто-нибудь из бизнесменов заснет и его можно будет прикончить. Печально, но факт: в девяти случаях из десяти ему это удается. И «убитый» предприниматель-новичок наблюдает крах собственного проекта, после чего машет рукой на INTERNET-бизнес, прекращает всякие попытки по извлечению из него прибыли и начинает всем рассказывать, что прибыль в Сети – либо сказка, либо удел мошенников.

Вижу, Вы не совсем понимаете, о чем я говорю. Что ж, с Вашего позволения, я объясню.

У каждого из нас, без исключения, есть личный Фредди Крюгер, который не может причинить вреда нашему бизнесу, пока мы бодрствуем. Но стоит только нам приготовиться ко сну или просто расслабиться и закрыть глаза, как он начинает подбираться к горлу нашего бизнеса все ближе и ближе, и жаждет перерезать его, наводя ужас скрежетом своих стальных когтей. Имя этому убийце – сомнение в успехе.

Пока Вы заняты работой над проектом, вне зависимости от того, что Вы делаете: редактируете сайт, пишете статью, готовите к выпуску рассылку, настраиваете платежный процессор и т.п., - Ваш мозг полностью занят. У Вас нет ни времени, ни возможности переключаться на что-либо другое. У Вас нет времени подумать о том, что успех, к которому Вы стремитесь, может оказаться недостижимым. Вам не до того, чтобы усомниться в правильности направления, в котором Вы идете.

Но все меняется, когда рабочий день заканчивается, и Вы желаете расслабиться, закрыть глаза, посидеть в тишине или лечь спать. Ваш мозг и сознание разгружаются, что открывает путь для различного рода отвлеченных мыслей, которые в большинстве случаев почему-то оказываются безрадостными. Рабочий задор постепенно угасает, и на первый план выползают Ваши страхи. Окупится ли Ваш проект? Перспективна ли идея изначально? А что если все провалится? А что если Вы влезете в долги, и будете терпеть одни убытки? Что если над Вами будут смеяться? А что если...?

И так далее. Эти мысли не дают Вам покоя всю ночь. Вы ворочаетесь и долго не можете уснуть. Задремав, просыпаетесь в холодном поту, вскакиваете среди ночи, потому что Вам приснилось, как прогорел Ваш проект. Минута за минутой тяжело тянутся ночные часы. Но вот засияло солнце, Вы вернулись к работе над своим проектом, окунулись в него с головой, и страх пропал. Вы забыли о своих тяжелых мыслях, Вам стало не до них, все поглотил рабочий задор и рвение. Но по наступлению вечера картина повторяется, плавно переходя в ночные ужасы. И постепенно они делают свое черное дело: вставая утром, Вы уже не так непоколебимы в своих действиях и решениях, как вчера. Ваш пыл постепенно угасает, бизнес разваливается из-за того, что Вы своими собственными трясущимися руками загоняете его в могилу. Впору не спать вовсе, чтобы его спасти.

Чем не кошмар на улице Вязов?

Источник подобного зла – сомнение в успехе Вашего бизнеса. Это оно, поднимаясь из глубин Вашего сознания, подтачивает корни энтузиазма, заставляет сомневаться в достижимости поставленных целей и медленно, но верно разрушает Ваш бизнес Вашими же руками. Это и есть тот Фредди Крюгер, который способен прикончить Ваш бизнес в Ваших снах, после чего бизнес умирает на самом деле.

В этой печальной истории есть еще один весьма прискорбный эпизод.

Многие начинающие предприниматели верят в то, что создать собственный бизнес и получать от него стабильный доход можно, занимаясь им постольку поскольку. Опираясь на собственный опыт, могу Вас заверить: это сказки. Уделяя коммерческой деятельности в Сети пару часов в день, можно заработать некоторые деньги. Но заработать небольшие деньги – это одно дело, а построить собственный высокоприбыльный бизнес – совершенно другое. Для этого потребуется полная самоотдача и работа по 6 – 8 часов в день как минимум, особенно первое время, которое может затянуться на полгода и более. Поэтому в идеале следует заниматься электронным бизнесом профессионально, то есть нигде более не работать, а заниматься исключительно собственным коммерческим INTERNET-проектом. И он того стоит. Электронный бизнес способен сделать человека богатым и дать ему гораздо больше, чем любая работа в любой конторе.

Но как же Вы можете решиться целиком посвятить себя электронному бизнесу, если в Вашем сердце живет сомнение в успехе?! Фредди Крюгер лишает Вас шанса стать полноценным предпринимателем.

Что же делать? С ним нужно бороться, особенно на первоначальных этапах работы.

Я лично в себе это сомнение давно поборол, хотя победа досталась очень нелегко. Для меня Фредди давно мертв. Я для него недоступен. И это меня очень радует.

Как же с ним можно справиться?

Каждый решает эту проблему по-своему.

Основная масса начинающих предпринимателей, подвергшись атаке кошмара с улицы Вязов, бросают идею создания собственного электронного бизнеса. Конечно, работать с утра до ночи на доброго дядю за жалкие гроши гораздо спокойнее, чем заниматься предпринимательской деятельностью. Мне чаще всего приводят такой аргумент: мало, но стабильно. Те, кто так говорят, забывают, что завтра же их могут запросто вышвырнуть на улицу, и их хваленой стабильности настанет конец.

Естественно бросить бизнес в самом начале – это не выход из положения.

Кто-то предпочитает постоянно загружать свой мозг, чтобы не давать прохода Крюгеру к собственным мыслям. Тоже не вариант. На одном из своих последних телесеминаров (где я, кстати говоря, принимал участие) Гари Хелберт привел очень точный пример, иллюстрирующий ошибочность подобного подхода. Он рассказал о ныряльщике, который вынужден задерживать дыхание для того, чтобы находиться под водой. Однако, когда ныряльщик всплывает, он возобновляет нормальный дыхательный режим, ибо если он будет постоянно задерживать дыхание и в воде, и на суше, он попросту умрет. То же самое касается и предпринимателя. Необходимо делать перерывы в напряженной работе. И отказ от сна и расслабления не спасут Вас, а погубят.

И лишь малая часть справляется с Крюгером и выживает. Я, к счастью, именно к этой малой части и принадлежу. Именно поэтому мой бизнес существует и развивается.

Бороться с сомнением в успехе следует путем его визуализации. Этого почему-то никто не понимает, несмотря на то, что все бизнесмены, зарабатывающие большие деньги в INTERNET, советуют новичкам регулярно практиковать визуализацию успеха. Вы должны «видеть» свой успех и постоянно держать на него курс. Регулярно представляйте, что Вы уже добились успеха (не выходя при этом за рамки разумного), и тогда никакой маньяк со стальными когтями Вас не одолеет.

Постоянная практика в визуализации успеха – неотъемлемый компонент психологической подготовки предпринимателя, без которого ему не выжить. Вы должны как минимум несколько раз в день представлять, что уже добились успеха, что Ваша жизнь здорово изменилась, и Вы стали полноправным хозяином своей судьбы. Это не только спасет Вас от проявлений сомнений в успехе, но и подхлестнет к интенсивной работе по достижению поставленных целей.

Единственное, что здесь следует иметь в виду – не выходите в процессе визуализации за рамки разумного. Не стоит представлять себе, что Вы богаты настолько, что Билл Гейтс, одетый в лакейский пиджак, подает Вам каждое утро мороженое в постель на тарелочке с голубой каемочкой. Визуализация успеха не должна иметь большого дисбаланса между тем, что сейчас у Вас есть и тем, к чему Вы стремитесь. В противном случае Вы станете не предпринимателем, а мечтателем-неудачником, ибо подобная визуализация выработает в Вас тягу к различного рода авантюрам, которые по описанию позволяют быстро сколотить огромные капиталы. Но подобные авантюры всегда кончаются очень плохо.

Представляйте, что Вы стали немного богаче, жить стало немного легче и веселее. Будьте рациональны в своих представлениях. Когда Вы достигнете представляемого уровня, начинайте заниматься визуализацией еще большего успеха. И так далее. Продвигайтесь шаг за шагом. Как только Вы научитесь это проделывать и прочно усвоите данную практику, никакой Фредди Вас не сможет сбить с пути истинного. А по ночам вам будут сниться прекрасные сны, являющиеся продуктами Ваших упражнений в визуализации. И тогда успех Вам гарантирован.

Но еще раз повторяю: всегда следует помнить фразу Ненси Томсон, главной героини фильма, упомянутого в названии настоящей статьи. Правда, в нашем случае эта фраза будет иметь несколько отличный от оригинала вид и звучать следующим образом: «Если Ваш бизнес умрет в Ваших снах – он умрет на самом деле».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/koshmar-na-ulice-vyazov-6613334.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 124

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите преуспеть в Вашем Он-лайн Бизнесе, то Вам НЕОБХОДИМО учесть 5 основных моментов он-лайн бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

От: Вадим Григорьевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2007 lПоказы: 364

Опасные заблуждения новичков электронной коммерции относительно способов заработка на ведении своего блога. Признанный мастер интернет-маркетинга с более чем 10 стажем делится своим опытом и развенчивает опасные мифы, способные серьезно снизить Ваши доходы.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 27/05/2013 lПоказы: 38
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50

Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 135
Павел Берестнев

С какими заблуждениями придется расстаться для того, чтобы стать успешным интернет предпринимателем? Что мешает начать вести эффективную работу в Интернет? Как мифы о заработке в Интернет плотно засели в нашей голове? Об этом и не только в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 19
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Все поголовно любят писать о тех выгодах и перспективах, которые сулит Вам онлайновый бизнес. Не знаю, как остальные, а лично я люблю читать о тех «подводных камнях» и тех недостатках, с которыми Вы столкнетесь, если решите посвятить себя INTERNET-предпринимательству. Почему? Потому что знание недостатков и трудностей, не видимых с поверхности, приходит лишь с опытом. Рассказывать о выгодах, которых никогда не испытывал, может всякий, а делиться опытом – только тот, у кого он есть.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 38

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 221

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Один из важнейших уроков, который, я получил из более чем 10 опыта работы в интернет-маркетинге. И я думаю, Вам тоже будет небезынтересно послушать о том уроке, который я извлек из перегиба в собственной работе с целью постоянно лелеять и холить своих посетителей, подписчиков и клиентов. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 26
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

И снова, и снова, и снова объясняю я на всех своих тренингах, телесеминарах и в иных своих публикациях одну прописную истину INTERNET-маркетинга, с которой не собираются считаться большинство новичков отечественного онлайнового бизнеса. И совершенно напрасно, ибо результатом подобных необдуманных решений зачастую становится крах перспективного проекта.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 18
Павел Берестнев

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос – каким образом эффективно удерживать тех клиентов, которые уже имеются у предпринимателя, а также как лучше всего формировать у них лояльное и восхищенное отношение к Вам и Вашему бизнесу, чтобы они покупали у Вас снова и снова, обеспечивая максимальный уровень продаж и максимальную прибыль?

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 69
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Партнерские программы и товары с правами перепродажи получают в Рунете все большее и большее распространение – этот факт отрицать невозможно. И перед новичком, выбирающим, какую модель бизнеса взять на вооружение для создания собственного онлайнового дела, открываются все новые и новые возможности… Какие принципы надо соблюдать при работе с партнерскими программами. Подробнее об этом в статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 23
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast