Запомнить
Забыл пароль?

Советы О Поездке На Велосипеде В Темное Время Суток




Езда ночью или в любых других условиях ограниченной или ухудшенной видимости (например, в темное время суток, в туман, в дождь, сумерках) ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНА. Несмотря на то, что только 12% велосипедистов совершают поездки ночью от случая к случаю и только 3% регулярно ездят ночью, 40 % несчастных случаев с велосипедистами происходит в промежуток времени между наступлением сумерек и рассветом. При столкновении велосипедиста с грузовым или легковым автомобилем, велосипедист всегда остается в проигрышном положении и рискует получить тяжелую травму с возможным летальным исходом. Мы настоятельно рекомендуем Вам никогда не ездить на велосипеде ночью!

Все велосипеды поставляются с передними, задними и боковыми катафотами (световозвращателями). Катафоты должны быть надежно закреплены в нужном положении и должны быть заметны в темное время суток. Очищайте их от грязи перед каждым выездом. Поврежденные катафоты должны своевременно заменяться на исправные.

Если же Вам все же приходится ездить в условиях ограниченной видимости или ночью, то помните, что ОДНИ ТОЛЬКО КАТАФОТЫ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ДОСТАТОЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ВИДИМОСТИ.

Кроме того, езда на велосипеде ночью без осветительных приборов запрещена законами во многих государствах.

ВСЕГДА ездите с исправной передней фарой и исправным задним фонарем. Дилеры компании-производителя предлагают широкий выбор высококачественных осветительных приборов, которые Вы можете приобрести и попросить установить на Вашем велосипеде при его покупке.

Если Вы используете осветительные приборы с питанием от аккумуляторов, то перед выездом убедитесь в том, что они работают должным образом, а батареи полностью заряжены. Помните, что преимуществом осветительных приборов с питанием от аккумуляторов является то, что они могут светиться и оставаться видимыми и тогда, когда велосипед не движется. Никогда не ездите дольше времени разряда Вашей батареи, так как вы внезапно можете остаться без освещения.

Осветительные приборы с питанием от генераторов более предпочтительны для поездок на длинные расстояния, во время которых аккумуляторы могут полностью разрядиться.

Для получения максимальной светоотдачи рекомендуется использовать галогенные лампы.

Алексей Персидский

VeloSimple.ru - Ваш простой велосипед

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Экстрим статьи
  • Еще от Алексей Персидский

Современные виды велосипедов

От:: malik | 03/05/2007 | Виды спорта
Огромное количество людей в разных странах мира использует велосипед как очень удобное (а иногда и основное) средство передвижения. И если в таких странах, как Китай и Индии в этих целях используются самые простые велосипеды, то в странах Европы могут использоваться и самые современные (хотя никого не удивит и велосипед бегающий по дорогам не одно десятилетие). Также велосипед — это прекрасное средство для отдыха и путешествий.

Готовим велосипед к лету

От:: Посольство Медицины | 24/03/2008 | Спорт
Сейчас настало самое время для того, чтобы заняться подготовкой велосипеда к весенне-летнему сезону. Сегодня мы расскажем о деталях, которые, возможно, уже износились на вашем велосипеде и требуют замены, а также различных аксессуарах, которые очень пригодятся во время велосипедных прогулок.

Велосипед – Главный Вид Транспорта В Городе

От:: Александр (Майти-Спорт) | 03/11/2008 | Спортивные товары
Уже через пару лет в Москве и Санкт-Петербурге будет просто негде проехать на машине. Велосипед - поможет разрядить пробки и улучшить здоровье горожан.

Как правильно выбрать велосипед для ребенка

От:: Елена | 29/01/2008 | Спортивные товары
Как правильно выбрать велосипед для ребенка

Чем Шоссейный Велосипед Отличается От Других

От:: Владимир | 29/10/2008 | Спортивные товары
В наше время велосипед становится, все более популярен. Каждый выбирает тот вид велоспорта, который ему по душе.

Велосипед с электродвигателем

От:: IsraLand | 26/05/2008 | Технологии
Японский концерн Matsushita electric, который производит электрическую технику под маркой Panasonic, создал новую модель элитных велосипедов, в которую встроен дополнительный электродвигатель.

На Велосипеде В Санкт-Петербург

От:: Владимир | 04/11/2008 | Советы туристам
Путешествие в Санкт-Петербург на велосипеде, далеко не самая большая авантюра в вашей жизни. Желание развеяться и насладиться белыми ночами и активно отдохнуть, вот все то, что она вам принесет в итоге.

Этап Кубка Мира По Горным Лыжам

От:: Анастасия | 17/12/2008
Этап кубка мира по горным лыжам впервые пройдет в Москве

Парапланеризм Как Новейший Захватывающий Вид Спорта. Его Главные Характеристики

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008
Желаете полетать, но только в реальности, а не в сотоянии сна. А если ещё Вы любите риск, то для Вас такой новый вид спорта, как парапланеризм, но для начала стоит узнать о нем больше.

Почему Сноуборд Лучше?

От:: Snow Rider | 22/10/2008
В преддверии зимнего сезона я начинаю получать множество вопросов от знакомых, впервые открывающих для себя изумительный мир активного зимнего отдыха в горах. Среди этих вопросов не последнее место занимает вопрос, что лучше сноуборд или горные лыжи? Попытаюсь рассказать, почему сноуборд лучше, чем горные лыжи.

Параплан В Руки И Летать!

От:: Валентина | 19/09/2008
Вдохновилась я рассказами друга о полётах на параплане и прямо-таки не сдержалась написать об этом пост. Таких ведь людей-любителей много, а может, кто планирует этим заняться (я!), но пока сомневается. Так вот… немного о парапланах.

Экстрим, Как Он Есть!

От:: Юлиана Шунина | 22/08/2008
На днях в общественно-политическом центре г. Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная этапу кубка России по эндуро-спринту "Каменный пояс", который пройдет 23 и 24 августа в ГЛЦ "Абзаково".

Экипировка В Пауэрлифтинге

От:: eXploit | 16/08/2008
Целью этой темы является рассказать новичку, что такое экипировка в целом, зачем она нужна и как её использовать.

Городской Паркур – Сейчас Это Модно

От:: Восточный проект | 04/08/2008
С недавнего времени стал развиваться такой вид спорта, как паркур. Паркур — это новый экстремальный вид спорта, превративший бег по городу в настоящее искусство. Спортсмены (трейсеры), учатся красиво и искусно преодолевать сложнейшие препятствия, при этом шокируя публику опаснейшими трюками: сальто с высоты полутора метров, кувырки, пируэты, ходьба по стене.

Рукопашный Бой Различных Спецслужб Мира

От:: Дмитрий Протасов | 26/07/2008
Основным оружием Джеймса Бонда является непревзойденное обаяние, стальные нервы и холодный рассудок. Но если возникает необходимость агент 007 может разобраться с противником и голыми руками. А как же дерутся реальные суперагенты разведок различных стран мира?

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 3)