Запомнить
Забыл пароль?

Парапланеризм Как Новейший Захватывающий Вид Спорта. Его Главные Характеристики




Даже при езде на велосипеде, нужно знать правила движения и иметь навыки вождения, а что уж говорить о параплане. Так что помощь бывалого инструктора для начинающего парапланериста просто необходима. Основные законы аэродинамики, про воздушные потоки и о многом другом новичок узнает от инструктора, который и про то, как с куполом на земле управляться расскажет, и обучение полетам на параплане проведет. Станет передачей его бесценного опыта. Полезным будет и консультация с опытным инструктором перед выбором параплана.

Составляющие параплана - это крыло, набор строп и подвесная система. Крыло - в виде купола эллиптической формы. Кевраловые стропы, толщина которых всего 1,5 мм, а прочность очень высокая (одна стропа способна выдержать более 100 кг) соединяют подвеску и крыло. Объем всего комплекта снаряжения в сложенном виде примерно такой же, как у громоздкого туристического рюкзака. Использование новейших материалов позволило повысить возможности планирования без значительной потери высоты, парапланы из Германии, России и т.д. от этого только выиграли. Так, если прежде дальность полета параплана при потере высоты в 1 м была 4-5 м, то сейчас и 10 м - не предел. Это позволяет парапланеристам, подобно орлам, парить в воздухе, иногда часами.

Для парапланеристов очень подходяще выражение "держать нос по ветру". Ведь только ветер позволяет крылу взлететь. Но не всякий ветер будет благоприятным для полетов - если скорость ветра больше 10-ти м/с, то просто опасно будет летать, т.к. велика вероятность столкновения с рельефом. Вот почему для парапланеристов изучение прогноза погоды - не праздное любопытство: выбор места для предстоящих полетов они связывают с направлением и скоростью ветра. Иногда синоптики ошибаются, и в таких случаях у пилотов есть свои приемы по "укрощению" ветра. Так, если ветра нет, то, посвистев со склона, его можно приманить. Если это средство не помогает, то в ход идет второе: парапланеристы делают вид, что сворачивают парапланы. Тогда уж ветер тут как тут. Но, так или иначе, без вечернего тоста в честь хозяйки горы не обойтись, уж тогда она точно позаботится о хорошей погоде на завтрашний день. Взлет пестрым крыльям будет обеспечен.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Экстрим статьи
  • Еще от Павел (ExePromote)

Аэрофотосъемка с параплана

От:: vidsverhu | 02/11/2007 | Фото и видеосьемка
Когда возникает необходимость провести топографическую съемку с воздуха, многие отдают предпочтение аэрофотосъемке из космоса со спутника. Либо проводят аэрогеодезию с использованием большой авиации (самолета, вертолета). По сравнению с данными видами аэрофото съемки аэрофотографии, полученные с использованием параплана, имеют ряд преимущественных отличий по качеству.

Полет на параплане в тандеме с инструктором

От:: vidsverhu | 02/11/2007 | Люди и спорт
Полеты на параплане в тандеме с инструктором - замечательный аттракцион. Ощутить состояние полета, ничего при этом не умея.

Параплан В Руки И Летать!

От:: Валентина | 19/09/2008 | Экстрим
Вдохновилась я рассказами друга о полётах на параплане и прямо-таки не сдержалась написать об этом пост. Таких ведь людей-любителей много, а может, кто планирует этим заняться (я!), но пока сомневается. Так вот… немного о парапланах.

Обнимая небо

От:: Тимур Алибеков | 20/08/2007 | Экстрим
Как точно подмечено кем-то из летчиков, в небо не мечтает подняться только тот, кто там еще не бывал. Но не одни пилоты самолетов влюблены в небо. Параплан, хоть и не имеет мотора, но мастерства и отваги для управления им в трудных условиях нужно не меньше, чем пилоту-асу на очередном вылете.

Этап Кубка Мира По Горным Лыжам

От:: Анастасия | 17/12/2008
Этап кубка мира по горным лыжам впервые пройдет в Москве

Советы О Поездке На Велосипеде В Темное Время Суток

От:: Алексей Персидский | 16/11/2008
Несмотря на то, что только 12% велосипедистов совершают поездки ночью от случая к случаю и только 3% регулярно ездят ночью, 40 % несчастных случаев с велосипедистами происходит в промежуток времени между наступлением сумерек и рассветом. Из этой статьи Вы узнаете, как избежать неприятностей и принять все меры предосторожности.

Почему Сноуборд Лучше?

От:: Snow Rider | 22/10/2008
В преддверии зимнего сезона я начинаю получать множество вопросов от знакомых, впервые открывающих для себя изумительный мир активного зимнего отдыха в горах. Среди этих вопросов не последнее место занимает вопрос, что лучше сноуборд или горные лыжи? Попытаюсь рассказать, почему сноуборд лучше, чем горные лыжи.

Параплан В Руки И Летать!

От:: Валентина | 19/09/2008
Вдохновилась я рассказами друга о полётах на параплане и прямо-таки не сдержалась написать об этом пост. Таких ведь людей-любителей много, а может, кто планирует этим заняться (я!), но пока сомневается. Так вот… немного о парапланах.

Экстрим, Как Он Есть!

От:: Юлиана Шунина | 22/08/2008
На днях в общественно-политическом центре г. Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная этапу кубка России по эндуро-спринту "Каменный пояс", который пройдет 23 и 24 августа в ГЛЦ "Абзаково".

Экипировка В Пауэрлифтинге

От:: eXploit | 16/08/2008
Целью этой темы является рассказать новичку, что такое экипировка в целом, зачем она нужна и как её использовать.

Городской Паркур – Сейчас Это Модно

От:: Восточный проект | 04/08/2008
С недавнего времени стал развиваться такой вид спорта, как паркур. Паркур — это новый экстремальный вид спорта, превративший бег по городу в настоящее искусство. Спортсмены (трейсеры), учатся красиво и искусно преодолевать сложнейшие препятствия, при этом шокируя публику опаснейшими трюками: сальто с высоты полутора метров, кувырки, пируэты, ходьба по стене.

Рукопашный Бой Различных Спецслужб Мира

От:: Дмитрий Протасов | 26/07/2008
Основным оружием Джеймса Бонда является непревзойденное обаяние, стальные нервы и холодный рассудок. Но если возникает необходимость агент 007 может разобраться с противником и голыми руками. А как же дерутся реальные суперагенты разведок различных стран мира?

Обзор Различных Видов Труб, А Также Инструменты Для Их Ремонта

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Оборудование
В последние годы в системах водоснабжения и канализации часто используются полимерные трубы из полиэтилена и поливинилхлорида (ПВХ). Эти трубы используются даже для подсоединения газовых плит.

Различные Методы Чистки Труб При Засорах

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Дом и Семья
Не оставляйте без внимания первые показатели подходящего забивания отводной трубы раковины, ванны, мойки. В случае вода стала стекать хуже, прибегните к специальным химическим средством.

Современный Евроремонт: Натяжные Потолки И Ламинат

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Дом и Семья
Каждый из нас значительную часть своего времени проводит в личном доме или квартире, поэтому охота сделать домашнюю обстановку более уютной и красивой за счет ремонта вполне оправдано.

Перманентный Макияж И Удаление Лишних Волос - Противопоказания, Которые Заслуживают Внимания

От:: Павел (ExePromote) | 19/12/2008 | Мода
К перманентному макияжу есть не только относительные, но и абсолютные противопоказания, среди них противопоказания для тех, кто страдает тяжелыми воспалительными процессами, эпилепсией ...

Каким Образом Правильно И Наиболее Полно Составить Вопрос На Сеансе У Психолога

От:: Павел (ExePromote) | 15/12/2008 | Дом и Семья
Посещать психолога приходилось практически каждому из нас. Однако далеко не каждый может четко и правильно составить вопрос, который необходимо задать на первом приеме.

Воронежская Губерния Как Довольно Привлекательная Область Для Вложения Финансов

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008 | Бизнес и финансы
Город Воронеж находится в списке городов, развивающих Россию в сельскохозяйственной области и в промышленности. Сейчас в городе проживает немного больше 900 тысяч людей.

Современные Курьерские Службы Москвы - Секреты Успеха И Качества

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008 | Товары и услуги
От выбора солидной курьерской компании зависит работа вашего офиса. Быстрая курьерская доставка - обязательное условие для успешной работы. Как же отыскать подходящую курьерскую доставку?

Бизнес Школа Как Хороший Помощник Руководителям При Открытии Фирмы

От:: Павел (ExePromote) | 28/11/2008 | Бизнес и финансы
В наше время все стремятся открыть свое дело. Однако не всем известны различные тонкости. Бизнес тренинги помогут вам узнать основы менеджмента и маркетинга за достаточно короткий срок.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 3)