Экстрим, Как Он Есть!

Опубликованно: 22/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

На днях в общественно-политическом центре г. Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная этапу кубка России по эндуро-спринту "Каменный пояс", который пройдет 23 и 24 августа в ГЛЦ "Абзаково". Гости пресс-конференции: М.А. Кузнецов - начальник спортивно-туристического отдела "Абзаково", В.П. Коржов - начальник спортивно-технического клуба г. Магнитогорска, А.В. Шаров - мастер спорта по мотокроссу, Чемпион России по супермотокроссу подробно рассказали о регламенте проведения соревнований, о сопутствующих праздничных мероприятиях, об участниках, организаторах и трассах:
Горнолыжный центр «Абзаково» давно уже перестал ассоциироваться только с горными лыжами и сноубордом, сегодня «Абзаково» развивает и организует соревнования других многочисленных видов спорта. И каждое спортивное событие горнолыжный центр превращается в настоящий праздник. Так в эти выходные 23 и 24 августа пройдет третий этап Кубка России по эндуро-спринту «Каменный пояс» (восточная зона). Начнутся соревнования стартом ночного марафона. По большой природной трассе, вписанной в рельеф горнолыжного центра, на высоких скоростях 23 августа в 23:00 проедут мужчины, класс эндуро. Ночная гонка - пожалуй, интереснейшее событие этих соревнований, разрезая полутьму ярким светом свои фар, гонщики с ветерком промчатся по "Абзаково". Следующий выходной день будет не менее интересным и запоминающимся! В 12.00, 24 августа состоится торжественное открытие этапа Кубка России по эндуро-спринту. Следом с 12:30, с периодичностью в 30 минут пройдут три заезда класса эндуро, юниоры и открытый. Между заездами у подножья восьмой трассы для взрослых и детей будет проходить веселая анимационная программа «Five Шоу»: 5 этапов шоу, и 5 победителей. Посвящено оно будет, не поверите - пятому колесу! Это про него издавна в народе придумывают шуточные загадки и пословицы! Всех пришедших ждет танцевальный марафон со штурманами шоу - аниматорами «Абзаково», соревнования по стрельбе из лука и всевозможные интересные конкурсы. А любителей огромных скоростей ждет картинг и для самого быстрого - возможность взять медаль и почетное звание экстремального гонщика!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/ekstrim-kak-on-est-531869.html

Обсудить статью

Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

В пятницу 15 августа в Магнитогорске в развлекательном центре «Бумеранг» с размахом прошло интереснейшее по своей значимости событие – 5-тилетие всеми любимого «Авторадио».

От: Юлиана Шунинаl Культура> Музыкаl 18/08/2008 lПоказы: 86

День строителя - один из тех профессиональных праздников, которые широко отмечаются по всей России. В Магнитогорске День Строителя – один из любимейших праздников, который наравне с Днем города и Днем Металлурга широко отмечается всеми горожанами. В этот день на загородных площадках, в каждом уголке города и на главной его арене происходят массовые народные гуляния с выступлением артистов российского и даже международного уровня.

От: Юлиана Шунинаl Дом и Семья> Праздникиl 11/08/2008 lПоказы: 128

Вечером 11 июля 200 музыкальных ударов в минуту разорвали тишину уральской природы. Первый Rave фестиваль в Уральском регионе «URAL BASSLINE – Ι» никого не оставил равнодушным. Он проходил на территории ГЛЦ «Абзаково» в формате open-air и собрал порядка 1000 человек разного пола и возраста.

От: Юлиана Шунинаl Культура> Музыкаl 31/07/2008 lПоказы: 57

Отгремели по всей стране празднования Дня металлурга. Известная истина – нужно уметь не только работать, но и отдыхать! Работники этой сферы изо дня в день «преодолевают» огонь, тепловое и световое излучение, шум, брызги раскаленного металла… Но их труд нужен людям! И это, безусловно, должно греть их и без того горячие сердца.

От: Юлиана Шунинаl Дом и Семья> Праздникиl 31/07/2008 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast