Городской Паркур – Сейчас Это Модно

Опубликованно: 04/08/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 179 |

С недавнего времени стал развиваться такой вид спорта, как паркур. Паркур — это новый экстремальный вид спорта, превративший бег по городу в настоящее искусство. Спортсмены (трейсеры), учатся красиво и искусно преодолевать сложнейшие препятствия, при этом шокируя публику опаснейшими трюками: сальто с высоты полутора метров, кувырки, пируэты, ходьба по стене.


В Краматорске уже есть несколько команд, мы поговорили с ребятами из команды “VSParkourTeam”, в ее составе четыре бесстрашных парня-трейсера: Ship, Koly@n, Grey и Валик. Команда существует уже почти два года, и к её составу может присоединиться любой.

- Как давно вы занимаетесь паркуром?
Сергей (Grey): “Я уже почти два года, сначала сам, а потом решил, что городу нужна команда и стал приглашать друзей”.
Николай (Koly@n): “Я уже чуть больше года. Мне очень нравится, и прекращать тренировки я не собираюсь”.

- Что привело вас в этот спорт? Как узнали о нем и почему решили попробовать?
Сергей: “Я узнал из интернета. Решил попробовать, каково это быть похожим на птицу, летящую с крыши многоэтажки!” (смеётся)
Николай: “А меня привёл друг, сказал, что очень интересно, и я решил попробовать”.

- Как относятся к этому увлечению ваши близкие? Не волнуются?
Сергей: “Я семь лет занимался спортивной гимнастикой, но мама всё равно по началу боялась, а потом поняла, что мне это нравится, и что останавливаться я не собираюсь, поэтому сейчас перед каждой тренировкой говорит мне быть осторожным!”
Николай: “Конечно, мама сначала очень сильно переживала, но потом привыкла. Сейчас просто помогает лечить травмы, хотя они и не часто бывают”.

- Участвуете ли вы в каких-либо соревнованиях?
- Нет, таких соревнований в Краматорске нет, и будут, наверное, не скоро, а чтобы поехать на областные соревнования, нужны средства и очень хорошая готовность. Мы не сможем её там продемонстрировать, потому что хороших мест под тренировки для трейсеров в городе нет.

- Что вы получаете от занятий паркуром?
Сергей: “Удовольствие. Такой заряд энергии ты получаешь только здесь”.
Николай: “Адреналин. Многих людей в этот спорт приводит то, что все хотят самоутвердиться, реализоваться в жизни, а такие занятия заставляют забыть о жизненных трудностях. Легко найти выход из любой ситуации – то, чему учит паркур”.

Вот такие они, эти необыкновенные ребята, которые всё своё свободное время проводят так - на столбе, выступе и крыше!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/gorodskoj-parkur-sejchas-eto-modno-508494.html

Обсудить статью

Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

«Ограничим распространение азартных игр. Убережем от них детей» - цитата из предвыборной программы блока «НУ-НС». «Введем эффективные экономические механизмы европейского уровня для ограничения дальнейшего распространения азартных игр» - пункт утвержденной в январе программы «Украинский прорыв» Кабмина Тимошенко.

От: Восточный проектl Общественность> Политикаl 28/10/2008 lПоказы: 127

Пикап - это не автомобиль, а знакомство с целью соблазнения. Для тех, кто регулярно выходит пикапить, превыше всего спортивный интерес

От: Восточный проектl Образование> Саморазвитиеl 28/10/2008 lПоказы: 26,907

Комментарии к этой статье

0
Bob 02/11/2010
"Экстримальны вид спорта"? "сальто с высоты полутора метров, пируэты, ходьба по стене"? соревнования? это вообще о чём? Бред полнейший, ни малейшего поняти темы. Автор(ы), хоть разобрался(лись) бы о чём пишите. Хотя намешать всего в кучу, конечно, проще. Процентов 80 статьи не о паркуре впринципе.
0
Денис 04/08/2009
Уважаемая редакция газеты "Восточный проект"! Убедительная к вам просьба, как участника движения культуры Паркур, разместить в будущем подобную информацию для читателей газеты, возможно кто-то откликнется на наши зовы! Я считаю, что то, чем мы занимаемся не должно оставаться без внимания! Ваша статья очень нужная для нас, да и для всего города тоже! Спасибо за понимание! С глубоким уважением. Денис Казаков.
Блок автора
Категории статей
Quantcast