Существует Ли Бог?

Опубликованно: 20/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

«Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь» 
Иеремия 9:23,24

В этой статье я хотел бы написать, а точнее процитировать Альберта Эйнштейна из книги "Формула Бога".

Каким вы считаете Бога добрым или злым? Многие скажут, что бог добр, однако с этой характеристикой дело обстоит очень проблематично. Если вы внимательно прочитаете библию, то вы увидите, что Бог в ней представлен не благожелательным, а прежде всего Богам ревнивым, Богам, требующего слепой верности к себе, это Бог внушающий страх. Это тот Бог, который способен повелеть Аврааму убить своего сына только ради того, чтобы быть уверенным в его преданности. Однако, если Он всеведущ, Он что, разве не знал, что Авраам Ему предан?! Зачем, если Он добр, ему понадобилось подвергать патриарха столь жестокому испытанию?! Следовательно Он не может быть добрым.

Является ли ОН всемогущ? Конечно же нет! Всемогущ не может быть никто! Это легко доказать простым логическим противоречием. Если Бог всемогущ, то Он может создать камень, который никто не сможет поднять, даже Он сам. Но значит Он не всемогущ, раз Он не может поднять этот камень. А если может, значит Он не создал не поднимаемый камень, что тоже доказывает, что Бог не всемогущ.

Я готов выслушать все ваши комментарии и редактировать свою статью, доводя её до совершенства. Я не хотел обидеть не чьи религиозные взгляды, весь этот текст сугубо философский и не обращён ни к кому лично. Я уважаю все религиозные взгляды, потому что это чужой духовный мир.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/sushhestvuet-li-bog-6259291.html

Метки:

альберт эйнштейн бог высшая сила религия

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 40

Ответ автора книги "Метафизиеа бытия" на статью некого валентина «Метафизик С Лысой Горы».

От: Иван Ивановичl Духовность> Философияl 07/03/2013 lПоказы: 15
Евгений Чернецов

В этой статье автор подвергает сомнениям то, что в современном обществе считается неопровержимой истиной - без денег человек ничего не будет делать. В процессе рассмотрения проблем, которые привели современное обество к кризису выясняется, что все блага, которые нас окружают были созданы не ради денег. Ради же денег существуют некачественные товары, которые приносят нам только расстройства.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 31/01/2013 lПоказы: 21
Евгений Чернецов

Статья о истории и её влиянии на мышление людей в настояшем. А так же в ней рассматривается фундоментальный вопрос о том, чем является жизнь на Земле, творческим актом или же просто случайным стечением обстоятельств.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 10/01/2013

Критика статьи Ю.Зенина "Метафизика бытия" в которой автор маскируя под научность демагогию и софистику пытается доказать правоту идеализма и ошибочность материализма. Зтатья огромна и уже со второй главы переходит на обоснование религии и шаманства,полностью отбросив мимикрию под наукообразность.Мало того,Ю.Зенин рассказывает(6 глава) о своих способностях выходить из тела,видеть себя со стороны и т.д.

От: валентинl Духовность> Философияl 09/01/2013 lПоказы: 15

Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе, есть ли в этом определенная логика? И почему в обществе до сих пор не утвердился принцип подлинной социальной справедливости? Хотя об этом мечтали многие поколения людей.

От: Владимир Перкинl Духовность> Философияl 27/12/2012 lПоказы: 19

Жизнь - это слова, которые все словари мира никак не могут объяснить, ведь у каждого из нас свои понятия этого слова.

От: ADNANl Духовность> Философияl 19/12/2012 lПоказы: 761

Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно?! А ты видел (а) закат или рассвет за городом, на море, когда всё небо переливается яркими красками, у Кого-то потрясающий вкус. Почему, для чего всё это, почему солнце просто не взойдет, без всяких красок… Остановись и задумайся. Я ехала в электричке, и смотрела в окно, небо было таким хмурым, но проехав ещё немного появилась яркая радуга, я ехала и улыбалась, надежда есть, сквозь серые тучи приходит свет...

От: лучик светаl Духовность> Философияl 15/12/2012 lПоказы: 14

А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast