Взвешиваем За И Против Депозитного Вклада

Опубликованно: 04/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Выгодно ли размещение свободных денежных средств на банковском счету? Какой срок срочного или пополняемого банковского депозита наиболее эффективный? Имеет ли смысл время от времени снимать процент по вкладам? От каких факторов зависят тарифы банковских депозитов? Толкования, комментарии работников банков на подобные вопросы о депозитах объёмны и изменчивы. В условиях экономической нестабильности на банковский вклад, нужно бы, казалось, помещать денежные средства в более устойчивой валюте. Впрочем, правительство страны в состоянии усилить престижность национальной валюты, особенно в отношении долгосрочного её депонирования. Тарифы банковских вкладов, в результате принятых мер, возрастут так, что сложные проценты по депозитам не только перекроют инфляцию, но еще и принесут заметную прибыль.

Вообще же говоря, сама экономика скорее искусство, нежели наука. Повышение процента по вкладам вовсе не обязательно станет причиной роста банковских вкладов. Рассуждая исключительно соображениями "выгодно"-"невыгодно", вкладчик ищет высокого процента на сумму банковского вклада. И кладёт средства на банковский вклад, доверяя более собственной интуиции! А вот выигрывает ли?

Величина среднего банковского вклада, безусловно, зависит от благосостояния населения и почти не зависит от тарифа депозитов. Зачастую процентные ставки депозитов почти символичны, а тарифы банковских вкладов ощутимо уступают темпам роста инфляции. А зажиточное население не оставит без пополнения свои депозиты.

Говорить об объективной прибыльности банковского вклада следует только после многократного ежегодного возобновления договора на банковское обслуживание и только при непременном соблюдении условия реинвестирования процентов по вкладам. Однако многие одной рукой помещают средства на депозит (под один процент), а другой подписывают кредитные договора. Иначе говоря, деньги покупаются за уже совсем другой процент! Вопрос: за что клиент выплачивает банку разницу между доходом и расходом? Ответ прост: всего лишь за право быть клиентом данного банка! Нонсенс, и тем не менее - реалия нашей жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/vzveshivaem-za-i-protiv-depozitnogo-vklada-5800618.html

Обсудить статью

Банк Гагаринский с 14.05.2014 повышает ставки по рублёвому вкладу «Гагаринский» и предлагает более привлекательные процентные ставки при досрочном востребовании средств по вкладу.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 14/05/2014

Банк Гагаринский с 21.04.2014 повышает ставки по рублёвому вкладу «Гагаринский», снижая минимальный первоначальный взнос до 10 000 рублей, а также увеличивает доход по вкладам «Оптимальный» и «Срочный» в евро и долларах США.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 22/04/2014

Банк Гагаринский повышает ставки по вкладу «Гагаринский», увеличивая доход до 11,58%, и вводит дополнительную градацию сумм первоначального взноса.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 31/07/2014

Банк Гагаринский повышает процентные ставки по вкладу «Гагаринский» и ставки, действующие при досрочном расторжении договора вклада. Доход по вкладу – до 11,74%.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 19/08/2014

Банк Гагаринский повышает ставки по вкладу «Гагаринский» и вводит более привлекательную градацию сумм первоначального взноса.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 19/06/2014

Банк Гагаринский повысил на один процентный пункт ставки по рублёвому вкладу «Пенсионный +» для жителей Нижнего Новгорода. Вклад предназначен для клиентов, которые получают пенсию от Пенсионного фонда РФ, министерств и ведомств, осуществляющих пенсионное обеспечение, а также от негосударственных пенсионных фондов.

От: Bank_Gagarinskl Финансы> Банки и кредитыl 11/09/2014

С 26 марта ФлексБанк ввёл в действие новый депозит «Срочный валютный» с процентными ставками до 6,30% в долларах США и 6,10% в Евро.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/03/2014

Рассказываем про банковские вклады. Виды банковских вкладов. Как выбрать правильный и выгодный депозит.

От: Выгодные банковские вкладыl Финансы> Банки и кредитыl 19/06/2008 lПоказы: 163

7 октября 2010 Судебная палата по гражданским делам Верховного суда Украины провела обобщение судебной практики рассмотрения гражданских дел, возникающих из кредитных отношений (2009-2010 г.г.)

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 22/12/2010 lПоказы: 682
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast