Фотографические Фоны Для Съемок В Студии

Опубликованно: 02/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,814 |

Одной из важных составляющих студийной фотосъемки является фотографический фон. Ведь посмотрите сами, как иной раз яркий красочный фон вдалеке меняет настроение фотографии. Фото фоны – это не особая наука, но о них тоже нужно знать некоторые моменты. Во-первых, студийный фон должен быть намного больше объекта съемки. Это необходимо для того, что бы фотограф во время съемки не задумывался и не переживал, что фон не «влезет» в кадр. Это очень отвлекает, раздражает, и, кстати, отнимает время на коррекцию, если она вообще потом возможна. Потому фон должен быть большим, это даст возможность фотографу направить все мысли в творческое русло.

Студийные фоны бывают – тканевыми и бумажными. Самые распространенные и покупаемые в нашем Интернет-магазине – это бумажные фоны 2,72x11 м для ростовых и портретных фотосъемок. По отзывам фотографов мы можем сказать, что бумага создает несколько плоский образ, в то время как ткань придает объема фотографии. Но это наблюдение поддерживают далеко не все фотографы. А посему, в каждой фотостудии обязан быть и тканевый и бумажный фото фон. Начинают обычно подборку с бумажных фонов, выбирая три основных цвета – белый, серый и черный. 2,72x11 м - это большой бесшовный рулон однотонной бумаги, которого хватает на год активных фотосессий. Если часть фона пачкается – его отматывают и отрезают. Таким образом, бумажные фоны 2,72x11 метров живут достаточно долго. Для предметной фотосъемки и портретов на документы Вам хватит ширины фона 1,35 м .

Тканевые фоны – это, обычно, вечные фоны, и их никогда не бывает достаточно, как, в принципе, и бумажных. Они бывают и однотонными, градиентными, и с разводами. За границей (у нас в продаже пока нет) есть фотографические фоны с абсолютно реалистичными изображениями интерьера старинных зданий, заснеженной улицы, новогодней елки и т.д. Конечно же, цветовую гамму тканевых фонов для своей студии Вы подберете сами по своему вкусу, на сегодня выбор предлагает около 50 цветов фотографических фонов. Размеры тканевых фонов: 2,4 х 2,7 м, 2,7 х 5 м, 3 х 4 м. Для ростовой съемки оптимально из них – 2,7 x 5 м.

Как же крепить студийные фоны? Вы можете купить специальный набор для установки студийного фона – 2 стойки плюс телескопическая перекладина. Бумажный фон имеет специальный картонный цилиндр, благодаря которому помещается на перекладину. Тканевый фон имеет спецальную строчку с одной стороны для этой же цели. Этот набор удобен для студий, помещение для которых временно арендуется, или для небольших фотостудий, где фоны меняются редко, т.к. держатель фонов рассчитан на один фото фон, а смена фона займет некоторое время. Для стационарной студии очень удобно и практично потолочное крепление фнов. Это система для 3-х или 4-х фото фонов, которая крепится к стене или потолку, и позволяет быстро и удобно менять фон будущей фотографии.

студийные фоны и держатели

В Украине в продаже таких фонов пока нет. Но надеемся, что скоро появятся

студийные фоны и держатели

Так выглядит держатель студийных фонов. Фон для портрета

Стойки и перекладина для большого фона. Очень много места - а значит хорошие фотографии. На фото пятнистый тканевый фотографический фон

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/fotograficheskie-fony-dlya-semok-v-studii-751758.html

Обсудить статью

Стоит ли заказывать в Ваш свадебный день студийную фотосессию? Когда и почему?

От: VIT GINZBURGl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2012 lПоказы: 103

В этом уроке мы продемонстрируем вам несколько основных приемов освещения и техник фотосъемки, а также ознакомим с основами искусственного освещения и покажем, как наилучшим образом его использовать в ваших целях

От: Katial Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/05/2008 lПоказы: 225

Мастер-рукодельщики могут сделать поистине красивый сувенир или поделку. Но как ее показать интернет-покупателю в лучшем виде. Все довольно просто, необходимо лишь учесть несколько моментов.

От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 16/12/2012 lПоказы: 351

Как познакомится на сайте знакомств? Как правильно составить анкету? Роль фотографии в анкете. Как сделать хорошие фотографии для анкеты на сайте знакомств?

От: Антон Романовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/04/2009 lПоказы: 1,380

Когда-то давно, когда я был маленьким, в фотостудию ходили обычно по причине желания получить «цветную» фотографию. Ну у кого нет в старом детском фотоальбоме одной-двух «цветных» фотографий вида «папа, я, мама» или «мама, я, папа», а также парочки фотографий «я на коне-качалке» и «я на трёхколёсном велосипеде».

От: Дима Неупокоевl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/02/2009 lПоказы: 320
olegas

В этой статье приведены советы о классических методах и приёмах фотографии свадьбы.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/07/2013 lПоказы: 29

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 48
Виталий Витвицкий

Наличие или отсутствие фотографии — на первый взгляд не самое главное в резюме. Однако при определенных обстоятельствах оно вполне способно изменить решение работодателя относительно того, приглашать вас на собеседование или нет.

От: Виталий Витвицкийl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 90

Напечатанный каталог товаров – часть вашего имиджа и мощный инструмент продаж. Каким он должен быть. Советы опытного дизайнера.

От: Александрl Маркетинг> Брендингl 27/03/2012 lПоказы: 141
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Большинству из нас приходится сталкиваться с аккумуляторами и зарядными устройствами чуть ли не ежедневно. Мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, ноутбуки – эта техника в большинстве своем питается от аккумуляторов. Многие задают вопрос, как правильно, купив новый аккумулятор, его заряжать-разряжать? Давайте рассмотрим некоторые важные условия продолжительной «жизни» Вашей аккумуляторной батареи.

От: alina_2084l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 08/05/2009 lПоказы: 12,454

Выбираем освещение в фотостудию - импульсный свет или постоянный? Как синхронизировать работу студийного освещения и затвора фотоаппарата...

От: alina_2084l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/02/2009 lПоказы: 10,185
Блок автора
Категории статей
Quantcast