Как Сделать Экстрим Камеру Своими Руками

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 424 |

    Спешу поделиться изобретением со всеми любителями экстрима. Камера крепится на лбу, позволяя Вам заниматься чем угодно и при этом не переставать снимать. Очень интересная задумка.

    Итак, нам понадобятся: сотовый телефон с видеокамерой, сумочка для крепления этого телефона на поясе (футляр) и ремни от налобного фонарика.

    Телефон лучше брать кнопочный, с камерой от 3,2 МПикселей, небольшого размера. Если у Вас уже есть такой – поздравляю, камера обойдется Вам практически бесплатно. Сумочку для камеры нужно покупать прочную, чтобы телефон садился в нее туго. Отмечаем на футляре место напротив камеры телефона и делаем отверстие размером чуть больше чем зрачок видеокамеры. Видеокамера готова, осталось наладить крепление.

    Чем надежнее ремешки от фонарика, тем плотнее и безопаснее будет закреплена камера на голове. Продеваем ремешок в петли на футляре (он как раз задуман, чтоб крепиться на ремне), можно для надежной фиксации сшить или склеить место контакта. Осталось только подогнать ремешки под размер головы и можно пускаться в путешествия. Если у Вас есть каска, можно закрепить футляр прямо на нее, тогда фиксация будет вообще потрясающей.

     Максимальная продолжительность съемки будет обеспечиваться стойкостью аккумуляторной батареи Вашего телефона и объемом его памяти. Съемка будет осуществляться в горизонтальном положении телефона, потому надо будет скачать простейшую программу видео-редактора, где можно осуществить поворот видео.

     Плюсы изобретения очевидны: во-первых, дешевизна – Ваш телефон не теряет своего прямого назначения, поэтому Вам не нужно ничего покупать; во-вторых, сделать подобное может каждый, даже никаких инструментов кроме ножа и клея не надо. В-третьих, прочный футляр обеспечит безопасность телефона в случае падения камеры с головы или удара обо что-либо.

     Ваши руки остаются свободными, и камера совпадает с направлением Вашего взгляда. Конечно, абсолютной заменой экстрим камеры подобное изобретение не является, однако в большинстве случаев его будет предостаточно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-sdelat-ekstrim-kameru-svoimi-rukami-6561754.html

Обсудить статью

Расчеты срока окупаемости окрасочного оборудования занимают одну из основных позиций калькуляций подобного плана. Этот показатель отвечает на вопрос – в какие сроки затраты на закупленные производственные средства будут возвращены в полном объеме за счет их применения? Мы бы хотели в этой статье дать вам факты для того, чтобы вы осознали, что при покупке оборудования профессионального уровня, не цена, а качество распыления и коэффициент переноса материала имеют первостепенное значение.

От: Сергей Михайловичl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2013 lПоказы: 11
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Прекрасный и загадочный подводный мир можно разглядеть и без дорогого оборудования для дайвинга. Достаточно купить маску для подводного плавания и можно нырять в ближайшем водоеме. Как выбрать маску и трубку, а так же как правильно нырять читайте в этой статье

От: Уралецl Разноеl 18/05/2013 lПоказы: 5,543

Статья о том как улучшить свою фигуру не прибегая к помощи чудо-тренажеров, различных препаратов, и как не сбиться на пути к своей цели.

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 08/05/2013 lПоказы: 77

В статье вы найдете описание процесса строительства бани для сада или дачи своими руками. Эффективное использование площади позволит Вам разместить вполне комфортную баню на небольшом участке земли. Все строится своими руками из доступных материалов.

От: Уралецl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 1,707

Как сделать грелку, способную согревать Вас всю ночь в походе, из легкодоступных материалов? Несколько простейших движений и Вы, ваши дети или друзья будут спать в теплом спальнике даже прохладной осенней ночью

От: Уралецl Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 883

Статья о подготовке тела к пляжному сезону. Простые и эффективные упражнения для получения рельефного пресса

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 26/04/2013 lПоказы: 196

Рекомендации по подготовке лодки к сезону охоты и рыбалки, а так же подготовка к хранению лодки зимой

От: Уралецl Разноеl 26/04/2013 lПоказы: 378

Отрабатывая удары на простейших тренажерах у себя дома, вполне можно скинуть лишний вес. В статье расписаны несколько простейших тренажеров и методика, позволяющая сжигать калории быстро и эффективно. Подходит как для мужчин. так и для женщин

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 23/04/2013 lПоказы: 98

В статье описан метод самодельного изготовления маскировочного костюма, отлично подходящего для охоты на птицу. Вам понадобится лишь несколько квадратных метров ткани и кусок сетки.

От: Уралецl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2013 lПоказы: 2,136
Блок автора
Категории статей
Quantcast