Химические Источники Тепла Своими Руками

Опубликованно: 29/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 883 |

    Не у всех из нас толстый запас сала по бокам и не все имеют низкую восприимчивость к холоду. И если в летний, а особенно осенний сезон, когда по ночам совсем не жарко, Вы решите выехать на природу, советую позаботиться о дополнительном обогреве на ночь. Я сейчас говорю не про зачетные 100 г. для согреву, а про автономные источники тепла. Тем более если вы совершаете выезд семьей и хотите, чтобы Ваши дети не мерзли всю ночь, рекомендую Вам приобрести таковые либо изготовить самостоятельно.

    Сначала о промышленных образцах. Стоят на удивление недорого, в пределах 100 рублей за пакет, весят мало, а греют хорошо. Время выделения тепла от 3 до 12 часов, в зависимости от  образца. Советую приобретать источники тепла отечественных производителей, по качеству они не хуже импортных, а стоят не в пример дешевле. Для того, чтобы пакет начал выделять тепло, достаточно сдавить его и начнется химическая реакция. После этого кладете такой обогреватель себе в спальный мешок и спите до утра, не беспокоясь о холоде. Одним из явных плюсов подобного продукта является возможность его многоразового использования. Для того, чтобы источник тепла восстановил свое первоначальное состояние, его достаточно прокипятить 15-20 минут в воде.

     Однако, при неоспоримых плюсах подобной продукции, не нужно забывать, что перед тем как он начнет выделять тепло, его необходимо найти и купить. Если покупать не на что, или негде, можно изготовить подобную грелку из легкодоступных компонентов. Для этого Вам понадобятся: пластиковая или стеклянная бутылка, 5 ст. ложек древесных опилок, 2 столовые ложки соли, 2 чайные ложки медного купороса (продается в любой аптеке), кусочек алюминия (например, 5-10 сантиметровый кусок проволоки, небольшая пластинка и прочее) и стакан воды (добавляется последним). Все ингредиенты ссыпаем в бутылку, заливаем воду, завинчиваем крышку и взбалтываем. Начинается химическая реакция, в результате которой выделяется тепло. Бутылку так же кладете в спальный мешок, и она будет Вас греть до утра.

     Если у Вас нет ничего с собой, а греться все же нужно, можете сделать и обыкновенную грелку. Для этого кипятим на костре воду, заливаем в 1,5 – литровую пластиковую бутылку и кладем в спальник к ногам. В качестве воронки можно использовать горлышко от другой пластиковой бутылки. Конечно, подобная грелка не сможет хранить тепло всю ночь, однако часа на 4 ее хватит. И если Ваши ноги промокли и замерзли, засыпать Вам будет намного комфортнее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/ximicheskie-istochniki-tepla-svoimi-rukami-6572825.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Прекрасный и загадочный подводный мир можно разглядеть и без дорогого оборудования для дайвинга. Достаточно купить маску для подводного плавания и можно нырять в ближайшем водоеме. Как выбрать маску и трубку, а так же как правильно нырять читайте в этой статье

От: Уралецl Разноеl 18/05/2013 lПоказы: 5,544

Статья о том как улучшить свою фигуру не прибегая к помощи чудо-тренажеров, различных препаратов, и как не сбиться на пути к своей цели.

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 08/05/2013 lПоказы: 77

В статье вы найдете описание процесса строительства бани для сада или дачи своими руками. Эффективное использование площади позволит Вам разместить вполне комфортную баню на небольшом участке земли. Все строится своими руками из доступных материалов.

От: Уралецl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 1,707

Статья о подготовке тела к пляжному сезону. Простые и эффективные упражнения для получения рельефного пресса

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 26/04/2013 lПоказы: 196

Рекомендации по подготовке лодки к сезону охоты и рыбалки, а так же подготовка к хранению лодки зимой

От: Уралецl Разноеl 26/04/2013 lПоказы: 378

Отрабатывая удары на простейших тренажерах у себя дома, вполне можно скинуть лишний вес. В статье расписаны несколько простейших тренажеров и методика, позволяющая сжигать калории быстро и эффективно. Подходит как для мужчин. так и для женщин

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 23/04/2013 lПоказы: 98

В статье описан метод самодельного изготовления маскировочного костюма, отлично подходящего для охоты на птицу. Вам понадобится лишь несколько квадратных метров ткани и кусок сетки.

От: Уралецl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2013 lПоказы: 2,136

В наши дни беспредел на улицах преуменьшился, но все же до сих пор существует вероятность натолкнуться на природе на пьяную компанию, жаждущую испортить кому-нибудь отдых. В статье описаны простейшие правила поведения, обеспечивающие безопасность Вас и Вашей семьи при выезде на природу.

От: Уралецl Путешествия> Советы туристамl 23/04/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast