Крым. Отдых В Крыму. Пансионаты Крыма. Феодосия. Отдых Море

Опубликованно: 02/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Крым — прекрасное место для лечения, отдыха и туризма. Обилие солнца, целительный горно-лесной и морской воздух, теплое море, лечебные грязи и рапа, вода соленых озер, источники минеральной воды — все это делает его одним из лучших курортных районов страны. Здесь много санаториев, домов отдыха, турбаз, пансионатов. Миллионы людей и гости зарубежных стран приезжают на отдых в Крым укрепить здоровье, отдохнуть, набраться сил и ярких впечатлений. Главный курортный район — Южный берег. У желающих побывать на Крымском полуострове сегодня большой выбор удобных путей: Можно ехать поездом, на автомобиле, лететь на самолете.

Красива украинская земля. Разнообразны ее ландшафты, растительность, животный мир; богата она полезными ископаемыми. Но есть на крайнем юге этой земли чудесен утолок, где словно на удивление собраны во множестве неповторимые красоты природы. Это — Крымский полуостров , Крым, древняя Таврида. На западе и на юге полуострова омывается Черным морем, на востоке — Керченским проливом и Азовским морем, и только на севере он соединяется с материком узеньким (до 8 км) Перекопским перешейком. "Малой землицей" назвал Крым русский путешественник XVIII века В. Ф. Зуев. И он был по-своему прав. Ведь площадь полуострова всего 25,5 тыс. км2 — почти в 14 раз меньше Камчатки. Да и жителей здесь не так уж много — всего два миллиона человек. Природа Крыма очень хороша. Все есть в этом крае: горы, поросшие густыми лесами и поражающие дикостью отвесных голых скал, глубокие ущелья, живописные водопады, степные просторы, горные луга, реки — быстрые и шумные, сбегающие с гор, тихие и лениво медлительные в степях, вечнозеленая роскошь субтропиков, множество декоративных растений, цветущих почти круглый год, тень парков и фруктовых садов, ласковые воды теплого моря... По красоте и разнообразию ландшафтов Крым может соперничать с самыми прославленными уголками земного шара. Недаром крымской природой были очарованы многие русские поэты, писатели, художники, композиторы.

Крым — это музей под открытым небом. Экспонаты его — щедрая и многообразная природа, найденные археологами стоянки доисторического человека, пещерные города, развалины средневековых крепостей и христианских храмов, прекрасные дворцы более позднего времени. Здесь когда-то пересекались пути разных культур, и каждая оставила свой след, свой отпечаток. Туристу и любителю путешествовать в Крыму раздолье. Отдых в Крыму с рюкзаком за плечами он может бродить по привольным степям или взбираться на горы, на моторных или парусных лодках проплыть по голубым, прозрачным волнам Черного моря около берегов и полюбоваться их необычайным разнообразием.

Крым — район высокоинтенсивного многоотраслевого сельского хозяйства с развитым виноградарством, садоводством и возделыванием зерновых и южных технических культур. Виноградарство сосредоточено на южном и юго-восточном побережьях, в предгорьях и степных районах. Плодоводство размещено преимущественно в хорошо орошаемой предгорной зоне полуострова. Плодоводство Крыма весьма разнообразно. На Южном берегу растут персики, абрикосы, гранаты, айва, маслины, фисташки, миндаль, хурма, грецкие орехи, около 30 сортов винограда, многие Сорта яблок, груш и другие виды плодов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/krym-otdyx-v-krymu-pansionaty-kryma-feodosiya-otdyx-more-587277.html

Метки:

крым отдых море феодосия жильё пансионаты

отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях. Сможете выбрать места отдыха для себя по фотографиям на страницах нашего сайта.

От: Teogradl Путешествия> Гостиницыl 07/09/2008 lПоказы: 5,907

Феодосия один из старейших городов Крыма это жемчужина Восточного побережья. В переводе с греческого Феодосия Богом данная. Феодосия располагает свежим воздухом, морским прибоем, а также золотистым песком на пляжах города. У Феодосии весьма выгодное географическое положение: с одной стороны - степь, с другой - горы, с третьей - море. Единожды отдохнувший в Феодосии, люди стремятся попасть сюда снова и снова.

От: Александрl Путешествия> Гостиницыl 01/02/2011 lПоказы: 13

Чтобы понять и определиться с выбором отеля, необходимо знать всемирно принятые параметры, основные характеристики и сокращения. При выборе отеля через интернет такие сокращения попадаются, и вы должны знать, что к чему. Для этого вам пригодится информация чуть ниже.

От: Александраl Путешествия> Гостиницыl 01/04/2013

Немного о полезностях и возможностях семейного отдыха на море, в частности на Азовском так как оно весьма привлекательно с точки зрения водной безопасности.

От: nenormal Путешествия> Гостиницыl 16/03/2013 lПоказы: 17

Испания является одной из самых живописных стран мира. Посетители стране поражен его впечатляющие природные красоты и великолепной архитектурой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 12/03/2013 lПоказы: 27

Наиболее посещаемых испанский город Барселона очаровывает посетителей с его многочисленными достопримечательностями разбросаны по всему городу. Второй по величине город Испании, расположенный на побережье Средиземного моря, является центром каталонского искусства, архитектуры, культуры и гастрономии.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 12/03/2013

В данной статье описывается преимущество снятия квартир посуточно в городе Пермь, также описаны условия проживания. В конце статьи имеется ссылка на наш сайт для заинтересованных людей

От: Михаилl Путешествия> Гостиницыl 20/02/2013

С пышные сады и парки разбросаны по всему городу, Мадрид является, возможно, одним из самых зеленых городов в мире. Выдающийся зелени столицу Испании в первую очередь связано с усилиями Мадрид которые повысили зелени город в последние десятилетия по посадке деревьев по всему городу. Тем не менее, на протяжении веков Мадрид сохранилось несколько живописных парков и садов.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2013 lПоказы: 15

Его разнообразный ландшафт сделал Испанию одной из самых интересных стран Европы. Во время путешествия в эту потрясающую страну вы откроете для себя идиллические пляжи, живописные острова, скалистые ландшафты, горные районы покрыты пышной растительностью и зелеными долинами. Каждый регион страны имеет ярко выраженный характер.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2013 lПоказы: 13

Коста-дель-Соль, в Солнечном побережье Испании, является популярным туристическим направлением. В южной средиземноморского побережья Испании является частью провинции Малага в Андалусии.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2013 lПоказы: 27

отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях. Сможете выбрать места отдыха для себя по фотографиям на страницах нашего сайта.

От: Teogradl Путешествия> Гостиницыl 07/09/2008 lПоказы: 5,907

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast