Легко Ли Подобрать Название Для Гостиницы

Опубликованно: 18/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт» - гласит старая морская пословица. Отельеры долго ломают голову, прежде чем решаются официально зарегистрировать название своего детища. Всё-таки на годы дают имя, иногда на века.

Чаще всего гостиницы называют как-нибудь банально. Один из самых распространённых вариантов – привязка к месту расположения. Поэтому на юге России не счесть отелей под названием «Кубань» и «Дон», а на Дальнем Востоке чуть ли не на каждом углу гостиницы «Восток» и «Приморская».

Некоторых отельеров интересуют различные аспекты жизни родного города. К примеру, Воронеж является городом-побратимом чешского Брно. Пожалуйста – в Черноземье открывается уютная гостиница «Брно». Примерно та же история происходит в Рязани. Только побратимом этого города является болгарский Ловеч. Как итог – отель укрепляет дружбу между славянами.

Нередко встречаются гостиницы, названные в честь исторических персонажей. Например, в Одессе расположена гостиница «Екатерина» - дань памяти царицы Екатерины Великой, основательницы города. В Санкт-Петербурге находится известный отель «Сюзор», названный в честь известного архитектора П.Ю. Сюзора, построившего в городе на Неве более 80 зданий.

Классическая литература остаётся источником креативных идей. В Пушкинских горах открылась гостиница под названием «Арина Р.». Кто скрывается за этим именем, думаю, объяснять не стоит. А в том же Питере недалеко от музея Ф.М. Достоевского расположена недорогая гостиница «Братья Карамазовы».

Кинематограф иногда помогает незадачливым отельерам в выборе имени гостиницы. В Новосибирске поклонник Квентина Тарантино назвал свой отель «4 комнаты». В России зарегистрирован не один десяток отелей под названием «Голливуд». Среди актёров кино лидируют французы Бриджит Бардо, Жан-Поль Бельмондо и Жан Марэ. Гостиницы, названные в их честь, особенно популярны у клиентов.

Выбор названия гостиницы – процесс трепетный и волнительный. У кого-то название рождается моментально, кто-то «зависает» на месяцы, пытаясь придумать нечто сверхоригинальное. Жаль только, что сквозь банальщину редко продираются интересные, запоминающиеся имена, соответствующие классу отеля.

(RusArticles SC #1245640)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/legko-li-podobrat-nazvanie-dlya-gostinicy-1245640.html

Метки:

название гостиниц

,

гостиницы мира

,

выбор гостиницы

,

необычные отели

Черноморское побережье Болгарии разделяют на две части — северное и южное. Первое, что бросается в глаза на Южном побережье Болгарии — это слияние безбрежного голубого морского простора с такими же бескрайними голубоватыми лесами, покрывающими спускающиеся к морю отроги Стара-Планины и Странджи — горного массива на юго-востоке Болгарии, восточного ответвления Балканского хребта.

От: Горян Върбановl Финансы> Недвижимостьl 21/12/2010 lПоказы: 23
Юлия Бакуменко

Недвижимость в Испании на побережье Коста дель Соль (Costa del Sol) имеет статус элитной. Это не случайно, ведь здесь Вашими соседями будут голливудские звезды, знаменитые спортсмены и политики, арабские шейхи и другие не бедные люди.

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 04/03/2010 lПоказы: 40

В этой статья я попытался рассказать Уважаемому читателю о своих впечатлениях от поездки в Нижний Новгород и от гостиницы, в которой мы остановились.

От: Tjolekl Путешествия> Гостиницыl 07/07/2011

Если вы собрались в отпуск либо деловое путешествие и хотите заказать гостинницу в нужном вам городе, вы конечно же заходите в поисковик. Количество сайтов предлагающих "лучшие цены" ошеломляет и на просмотр хотя бы части из них вы можете потратить все выходные. Неплохо было бы на одной странице просмотреть все предложения по выбранной гостиннице и потом забронировать номер выбрав предложение либо по цене либо по репутации системы бронирования. Именно в этом случае в игру вступает OxaTravel.ru

От: Touristl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2011

В современном мире развитых технологий вопрос конфиденциальности встает, как никогда, остро. Наличие мобильного телефона и вездесущего интернета заставляет человека практически всегда быть на связи, а новомодные видеовызовы и вовсе не позволяют людям скрывать свое истинное местоположение. Камеры наружного и внутреннего наблюдения, зачастую скрытые, контролируют практически каждый шаг, не давая расслабиться.

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Романтические отношения с девушкой подошли к тому, чтобы перейти на более близкий уровень. Шеф отправил в командировку в Красноярск. Хочется уединиться, расслабиться и просто побыть наедине с собой, размышляя о смысле жизни и тайнах мирозданиях. Хочется отметить какой-либо праздник в приятной компании единомышленников. Что может объединять все эти, казалось бы, ничем не связанные ситуации?

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Гости города и путешественники в столице Алтайского края могут выбирать: гостиницы Барнаула или квартиры посуточно в Барнауле. Посуточная аренда квартир - сервис для тех, кто любит домашний комфорт.

От: Викторияl Путешествия> Гостиницыl 14/06/2011 lПоказы: 26

Большинство приезжих, отправляясь в столицу России интересуются дешёвыми гостиницами. В наши дни есть недорогие и уютные отели, их легко отыскать. Детальнее смотрите в статье.

От: Валерийl Путешествия> Гостиницыl 10/06/2011
Dmitriy812

Касабланка Эль Петит отель находится в Дельтебре, в нац. заповеднике Дельты дель Эбро на юге Каталонии. Песч. дюны и пляжи, морские и речные развлечения, рыбалка, горные экскурсии, велосипед, верховая езда, знакомство с местной гастрономией, традициями и абсолютное спокойствие места немассового туризма помогут отдохнуть и забыть о повседневных заботах. Персональное обслуживание, необходимая информация и рекомендации на русском. Апартамент идеально для пар. Об отеле на www.elpetithotel.info

От: Dmitriy812l Путешествия> Гостиницыl 06/06/2011

С каждым годом поток людей приезжающих в Петербурге увеличивается. И происходит это не столько из-за туристов, которые приезжают посмотреть город, сколько благодаря молодежи, которая приезжает в Питер, с одной лишь целью, поступить в престижный ВУЗ. И каждый год все больше молодых людей стремится покорить город на Неве. И вся эта армия молодых людей, впервые очутившаяся в большом городе, ищет себе недорогое жильё.

От: Виталийl Путешествия> Гостиницыl 24/05/2011

VIP-отдых – под такой заманчивой вывеской российские туроператоры предлагают самые невообразимые виды услуг. Однако не все отчётливо понимают, что скрывается за громкими обещаниями сделать ваш отдых «поистине райским». Что такое VIP-отдых и действительно ли он VIP?

От: yughotell Путешествия> Интересные местаl 02/10/2009 lПоказы: 15

В вашей голове постепенно рождается идея открыть гостиницу или уютный мини-отельчик? Прекрасно! А что вы можете сказать о дизайне вашей гостиницы? А как будут одеты ваши служащие? Да ну, всё это мелочи, ответите вы. Но из этих мелочей сложится репутация вашего отеля.

От: yughotell Маркетингl 30/09/2009 lПоказы: 14

Финансовый кризис сильно ударил по рынку коммерческой недвижимости. Впрочем, некоторые сегменты рынка смогли достойно принять удар. Один из них – рынок гостиничной недвижимости.

От: yughotell Финансы> Недвижимостьl 25/09/2009

Гостиничный маркетинг обладает своими особенностями, своей спецификой. Опыт, постоянная практика – бесценны, но они должны основываться на теоретической базе. Много полезной информации можно почерпнуть из книг о гостиничном маркетинге.

От: yughotell Маркетингl 23/09/2009 lПоказы: 116

Современный мир настолько привык к рекламе, что практически перестал её замечать. Кризис идей не миновал и гостиничную индустрию. И пока крупные международные сети отелей решают, как распилить очередной рекламный бюджет, сообразительные отельчики заманивают к себе посетителей необычными предложениями.

От: yughotell Маркетингl 16/09/2009 lПоказы: 24

Путеводитель – пожалуй, один из самых первых жанров «путешествующей» публицистики, который сложился из заметок, очерков и прочих впечатлений туристов. Давайте посмотрим, какие виды путеводителей по гостиницам существуют на сегодняшний день.

От: yughotell Путешествияl 14/09/2009

Корпоративное сообщество – что может быть скучнее и отвратительнее для русского человека. В западных странах отношение к корпорациям совсем иное. Взять, к примеру, профессиональные общества работников гостиничной индустрии. Эти ребята никогда не скучают. И рамки корпорации не мешают им воплощать в жизнь свои фантазии.

От: yughotell Путешествияl 08/09/2009

Одной из проблем гостиничной индустрии города Краснодара является недостаток свежей, оперативной информации. На сегодняшний день краснодарские отели – это своеобразная «вещь в себе», раковина, раскрывающая свои створки только во время настойчивых попыток контакта извне. Сама раковина на контакт идёт редко. Почему краснодарские гостиницы так неохотно делятся информацией о себе?

От: yughotell Маркетингl 03/09/2009 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast