Hino 500-Й Серии Теперь С Краном-Манипулятором

Опубликованно: 05/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

Начиная с января 2012 года HINO 500-й Серии поставляются на российский рынок с двигателем, соответствующим экологическим нормам Евро-4. По сравнению с предшественником в новом моторе оптимизирована конструкция турбокомпрессора с изменяемой геометрией турбины, установлен промежуточный охладитель большей производительности, а также система рециркуляции отработавших газов (EGR). Кроме того, в системе подачи топлива имеется дополнительный фильтр-сепаратор, который снижает вероятность попадания воды в камеру сгорания. Но в целом конфигурация двигателя осталась прежней - это рядная дизельная «шестерка» модели NJ08E-UR с Common Rail, турбонаддувом и интеркулером. Рабочий объем мотора 7684 куб. см, мощность 260 л. с. при 2500 об/мин и максимальный крутящий момент 794 Нм при 1500 об/мин.

Грузоподъемность без ущерба прочности

В Серию 500 входят машины полной массой 12 т. Для повышения грузоподъемности снаряженная масса шасси этой серии была максимально снижена. Достигнуто это в первую очередь за счет применения в конструкции рамы облегченных сплавов повышенной прочности, так что характеристики сопротивления рамы на кручение и изгиб как минимум не ухудшились. Кроме того, там, где это возможно, вместо металла использовались полимеры. Например, из них сделаны трубки тормозной системы и воздухозаборник системы охлаждения.

Ходовая не подведет

Все машины HINO Серии 500 оснащаются механической 6-ступенчатой коробкой передач модели LJ06S. Передачи со второй по шестую синхронизированы. Корпус коробки изготовлен из алюминиевого сплава, что привело к сокращению ее массы. Передняя и задняя подвески машины зависимые, на полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами. Спереди установлен стабилизатор поперечной устойчивости. Использование в конструкции шасси однолистовых рессор переменного сечения позволило резко увеличить срок службы и надежность подвески. Тормозная система - пневматическая двухконтурная, с барабанными тормозами на всех колесах. Регулировка зазора тормозных колодок происходит автоматически.

Шасси предлагается в двух вариантах колесной базы: 4850 и 5150 мм, с задним свесом рамы 2205 и 2405 мм соответственно.

Удобно работать, удобно обслуживать

Кабина у грузовиков 500-й Серии двухместная, двухдверная, со спальным местом, откидывающаяся вперед. При ее создании большое внимание уделялось проблемам как безопасности, так и комфорта. В силовом каркасе были усилены основная рама и дверные балки для обеспечения безопасности водителя при столкновении. Помимо этого, рулевая колонка при ударе водителя о руль деформируется, поглощая часть кинетической энергии. Приборная панель расположена низко и имеет закругленные концы. Участок панели в зоне водителя не перенасыщен мелкими деталями и обеспечивает прекрасный фронтальный обзор. Все приборы, переключатели и акустическая система с объемным звуком находятся в зоне доступности и легки в управлении. Оптимальное размещение педалей и рычагов избавляет водителя от излишнего переутомления за рулем. В стандартной комплектации HINO Серии 500 имеется центральный замок, иммобилайзер, электопри-вод стеклоподъемников и кондиционер.

И еще об удобстве - на сей раз обслуживания. Блок плавких предохранителей и реле для облегчения осмотра и замены встроен в приборную панель со стороны пассажира. Системы, требующие ежедневного осмотра и обслуживания, смонтированы под передней крышкой кабины. Открыв ее, водитель легко может проверить уровень жидкости систем охлаждения двигателя, сцепления и уровень стеклоомывающей жидкости (а при необходимости и долить их), а также проверить работу дворников.

Кузова для любых задач

На шасси этого класса самыми распространенными кузовами являются фургоны разного назначения и бортовые платформы с кран-манипуляторными установками. Дилеры HINO готовы предложить покупателю фургоны самых разных типов. Что же касается бортовых кузовов с кранами-манипуляторами, то российские производители предлагают огромное количество подобных модификаций, и клиент может выбирать: либо купить готовый автомобиль c манипулятором у дилера, либо дооборудовать шасси самостоятельно. Единственное, на что следует обратить при этом внимание, - официальный дистрибьютор HINO в России, компания «Хино Моторс Сэйлс», работает только с сертифицированными производителями кузовов и несет гарантийные обязательства не только по шасси, но и по надстройке.

Конкурентные преимущества

Какие основные преимущества HINO 500 по сравнению с конкурентами-одноклассниками, представленными на российском рынке? Начнем с того, что HINO оснащается двигателем Евро-4, что могут предложить далеко не все конкуренты. Кроме того, при одинаковой полной массе грузоподъемность HINO может оказаться выше за счет использования облегченных элементов рамы и деталей из полимеров взамен металлических, а срок службы металлических элементов значительно увеличен за счет гальванической антикоррозионной обработки.

ООО «Хино Моторс Сэйлс» (официальный дистрибьютор HINO в России) в 2013 году расширяет модельный ряд 500-й Серии. С января будут доступны две новые модификации общей длиной 6 780 и 7 390 мм. У клиентов будет возможность выбрать версию как с рессорной, так и пневматической подвеской задней оси. Помимо этого, на российский рынок впервые выводится самосвал на базе HINO 500-й Серии (модификация FM), а также грузовые шасси модификации GH полной массой 17,5 т, грузоподъемностью 12 т и тремя вариантами длины шасси, причем каждое можно заказать с рессорной или пневматической подвеской, а также с 6- или 9-ступенчатой коробкой передач.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/hino-500-j-serii-teper-s-kranom-manipulyatorom-6286462.html

Метки:

автомобиль года

,

hino

,

грузовик

Глобальные продажи автомобилей крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Motor Co. в 2007 году возросли на 6% по сравнению в 2006 годом, составив в общей сложности 9,37 млн. машин за год. Данная статистика опубликована компанией в рамках годового отчета.

От: brabus55l Авто и Мото> Легковые автоl 19/07/2008 lПоказы: 39

Историческии момент становления тойота

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 22/07/2009 lПоказы: 174

Как всем известно, Россия уже много веков пытается противостоять двум своим бедам. В борьбе с одной из них в наш век развития технологий помогают, конечно же, машины и механизмы. Хорошая дорога – это уплотненная дорога, а уплотнять ее помогают катки, первые модели которых появились несколько веков назад.

От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 09/04/2013

Представленная в данной статье информация позволяет узнать о характеристиках, а также область назначения автокранов. Сегодня ни одна стройка в г. Москве не обходится без автокранов . Их высокая производительность, способность работать в любых условиях, надежность, качество и разнообразие выполняемых ими строительных работ обеспечили этим машинам широкое применение в различных областях.

От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 06/04/2013

В наше время правильно подобрать для бизнеса грузовое авто очень трудно и без наличия знаний возможно сделать весьма неприятную ошибку в покупке нового или бывшего в употреблении грузового авто.

От: sparetruckl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/03/2013 lПоказы: 22

Из статьи вы узнаете о силовом оборудовании, применявшемся на экскаваторах европейских и японских фирм в середине прошлого века в сравнении с американскими фирмами.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 12/03/2013 lПоказы: 12

В статье рассказывается о ведущих мировых экскаваторостроительных фирмах ФРГ, Англии, Франции, Японии и Швеции.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2013 lПоказы: 13

Ямобур размещается на базе мощного маневренного автомобиля, который может легко разворачиваться в частном дворе. Аренда ямобура необходима, когда нужно выкопать ямы для свай фундамента, электрических столбов. Взять в аренду спецтехнику, чаще всего стремятся те, кому она нужна для разовых работ. Также и с ямобуром. Если вы не собираетесь использовать его постоянно и сделать бурение ям способом заработка, то аренда ямобура отличный способ выполнить работу быстро и качественно.

От: Иванl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/02/2013 lПоказы: 25

В статье рассказывается о некоторых экскаваторах, выпускавшихся американской экскаваторостроительной фирмой Lima в 1960х годах.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2012 lПоказы: 13

Уже на протяжении длительного времени высококвалифицированные специалисты нашей лизинговой компании предоставляют услуги высокого качества. Одним из направлений их работы является лизинг автотранспорта и специализированной техники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий и других организаций. Мы имеем большой опыт организации сделок, включая финансирование импортных поставок, и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

От: hg91l Авто и Мото> Грузовые автоl 21/11/2012 lПоказы: 55

Желтый красавец Volvo FH с тентованным полуприцепом привлекает внимание раскраской и обилием меток. Если не обращать внимания на рисунки манекенов, может показаться, что передвигаешься на машине, подготовленной для краш-теста. Но этот автомобиль, напротив, спроектирован так, чтобы по возможности избегать аварий, а если такое случится - минимизировать последствия.

От: admusesl Авто и Мото> Грузовые автоl 10/10/2012 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast