Kingkan - Новый Китайский Грузовик

Опубликованно: 22/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 241 |

Чтобы перечислить, сколько китайских грузовиков оснащается лицензионными европейскими кабинами или стилизовано под «европейцев», не хватит пальцев обеих рук. К примеру, целый ряд моделей оформлен в стиле уже давно несуществующих австрийских грузовиков Steyr, которые раньше были популярны в Китае.

Ha Shaanxi ставится кабина от старой модели MAN F2000, на North Benz - от не менее старого Mercedes SK. Машины объединения Sinotruk оснащаются разными кабинами: у Howo - кабина от Volvo FL, у Howo А7 - от Volvo FH, у Sida-Steyr - от MAN L2000. Еще Sinotruk выпускает модель Hania с нелегальным оформлением «под Сканию», причем есть и похожий JAC. Компания YTO несколько лет назад начала было выпуск машин с пиратскими копиями кабин MAN TGA, но ей быстро «дали по рукам». Не получилось и начать выпуск Howo с кабинами «под Mercedes Actros»...

А выпускаются ли «китайцы» с кабинами IVECO? Да, причем совершенно официально. Еще в 2009 году на совместном предприятии SAIC-IVECO Hongyan был создан тягач Genlyon с кабиной от европейского IVECO Stralis и лицензионным двигателем Cursor 9 (в Европе он устанавливается не на грузовики, а на сельскохозяйственную технику и т.п.).

А новый Kingkan произошел от самосвала IVECO Trakker. Кабина здесь та же самая, мотор - уже знакомый Cursor 9 мощностью 270-380 л.с. (вместо него по желанию могут ставиться чисто китайские Weichai или Shanghai Diesel). Коробки передач китайские Shaanxi Fast Gear или Shaghai Diesel.

Любопытно, что ни Genlyon, ни Kingkan не носят имя IVECO: итальянцы сделали это специально, чтобы продукцию не путали с европейской. Да и гарантия на Kingkan всего девять месяцев или 60 тысяч км. Зато цена в переводе на наши деньги смешная: шасси Kingkan стоит в Китае от 1 млн 200 тысяч рублей (6x4) до 1 млн 400 тысяч рублей (8x4), а комплектный трехосный самосвал с кузовом - полтора миллиона рублей. Значит, у нас с учетом 25-процентной пошлины. НДС и доставки Kingkan стоил бы около 2,5 млн рублей -  наравне с остальными «китайцами».

И если бы представительство IVECO начало импорт этой модели в Россию, она могла бы составить серьезную конкуренцию другим маркам из Китая: наверняка двигатель и кабина сделаны качественно, а к мотору подходят оригинальные запчасти. Правда, такая модель подорвала бы импорт оригинальных самосвалов IVECO (которые дороже почти в два раза). Но их поставки и без того невелики: за первые три квартала завезли в Россию всего 27 комплектных самосвалов и около двухсот шасси, в том числе самосвальных. А может быть, имеет смысл начать сборку этой модели на совместном предприятии IVECO-AMT в Миассе, тем более что там открылся новый производственный корпус, который позволит СП выпускать до пяти тысяч грузовиков в год?

Тем временем на Kingkan поступило уже 15 тысяч заказов из Китая: две тысячи машин находятся в производстве.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/kingkan-novyj-kitajskij-gruzovik-5510622.html

    Обсудить статью

    Отличительные черты и особенности американских тягачей Volvo. Внешний вид и конструктивные особенности популярных американских грузовиков.

    От: Евгения Абаеваl Авто и Мото> Грузовые автоl 14/07/2010 lПоказы: 804
    Олег Никитин (mustofik)

    Грузовики Scania представлены в России как более старыми моделями 2,3 и 4 серии, так и новыми моделями P и R Модели P являются грузовиками, обеспечивающими грузоперевозки на далекие расстояния. Они представлены моделями, которые отличаются между собой по мощности двигателя. Модели R представляют собой большегрузные автомобили, предназначенные для внутригородской перевозки и для коротких междугородних маршрутов.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2008 lПоказы: 174

    Как же привлекают взгляд грузовые автомобили из америки, проезжающие рядом. Какая мощь, стиль, элегантность отличает грузовики из америки на улицах города и проселочных дорогах.Американские тягачи – это многолетние традиции силы и надежности. Это «короли дорог».

    От: Перевозка грузовl Авто и Мото> Грузовые автоl 02/11/2009 lПоказы: 920

    Общеизвестно, бесконечно выполнять свои обязанности машины не могут, поэтому одновременно развивается и широкопрофильный сервис грузовиков. Подбираем хороший сервис для ремонта микроавтобусов вольво

    От: dimarticlesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/11/2008 lПоказы: 436

    Как выбрать грузовой транспорт или специальную технику б/у для российских дорог чтобы не прогадать? Множество факторов необходимо учесть при выборе техники с пробегом и серьезный выбор из ряда производителей.

    От: BigCarMarketl Авто и Мото> Грузовые автоl 08/01/2011 lПоказы: 504

    Седельный тягач КамАЗ 5410 выпускается Камским автомобильным заводом уже более 26 лет, начиная с 1976 года. Данная модель сконструирована на базе КамАЗ 5320 и работает за счет двигателя дизельного типа. За столь огромный срок производства и эксплуатации грузовик зарекомендовал себя исключительно высоко, как выносливый, неприхотливый и надежный автомобиль с помощью которого при наличии прицепа или полуприцепа можно осуществлять перевозки различных грузов...

    От: БАНГАl Авто и Мото> Грузовые автоl 05/06/2014

    Область деятельности нашей компании: Все что так или иначе связано с седельными тягачами и городскими грузовиками производства северной Америки. Но особый акцент мы ставим на оригинальные запчасти для вашего тягача. Мы прикладываем максимум усилий чтобы наши цены были ниже рыночных, а срок поставки быстрее чем у наших конкурентов. В Москве, Подольске, и Ногинске Вам всегда готовы оказать профессиональную консультацию, подбор запчастей для Вашего автомобиля.

    От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/01/2010 lПоказы: 1,602

    Автомобиль широко применяется в различных сферах грузоперевозки в самых неприхотливых климатических зонах. Седельный тягач после ряда модернизаций и усовершенствований разработчиками может справляться с задачами перевозки грузов в тропиках, жарких пустынях, горах и даже на крайнем Севере.

    От: БАНГАl Авто и Мото> Грузовые автоl 14/05/2014 lПоказы: 17

    Разборка грузовиков и тягачей, автозапчасти и агрегаты для грузовиков и спецтехники ведущих европейских производителей.

    От: Валерияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/10/2009 lПоказы: 559

    Внедорожник Toyota Tundra вместе с тюнингом Devolro способен доставить Вас в любую точку земли и обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности как на автостраде, так и в условиях бездорожья. Рыбаку, охотнику, просто любителю красивых пейзажей идеально подходит этот автомобиль, т.к. есть места, куда Вы сможете попасть только на Toyota Tundra

    От: devolrol Авто и Мото> Грузовые автоl 24/06/2013 lПоказы: 466

    В статье рассказывается о применении скреперного и бульдозерного способов разработки грунтов, их достоинствах и особенностях.

    От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/06/2013 lПоказы: 163

    Сохранность урожая предполагает его удобрение и обработку. Необходимость обработки от вредителей, с целью повышения степени сохранности и плодородности урожая, обусловила выпуск специализированных опрыскивателей.

    От: Marat Saitovl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/05/2013 lПоказы: 203

    Из статьи вы узнаете об экскаваторном способе разработки грунтов при проведении земляных работ.

    От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 26/05/2013 lПоказы: 156

    Спросив опытных водителей, какую бы машину они купили себе в личное использование, многие из них без сомнений подтвердят, что это автомобиль мазда 3.

    От: Виталийl Авто и Мото> Грузовые автоl 23/05/2013 lПоказы: 104

    Статья о выборе автомобиля ГАЗель. Рекомендации в выборе. Минусы и плюсы двигателей. Рекомендации по выбору автомобиля.

    От: Parashuttl Авто и Мото> Грузовые автоl 21/04/2013 lПоказы: 151

    Проектирование и производство автоцистерн, прицеп и полуприцеп цистерн для перевозки пищевых и технических жидкостей, сырой нефти, нефтепродуктов, химии на шасси российского и импортного производства объемом от 5000 литров до 48000 литров, емкостного оборудования до 50000 литров. (Автоцистерна, прицеп, полуприцеп, цистерна, битумовоз, молоковоз, спиртовоз, Вологда)

    От: Вологодские машиныl Авто и Мото> Грузовые автоl 19/04/2013 lПоказы: 126

    Как всем известно, Россия уже много веков пытается противостоять двум своим бедам. В борьбе с одной из них в наш век развития технологий помогают, конечно же, машины и механизмы. Хорошая дорога – это уплотненная дорога, а уплотнять ее помогают катки, первые модели которых появились несколько веков назад.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 09/04/2013 lПоказы: 132

    Перевозку автомобилей автовозом можно назвать отдельным и очень специфическим сегментом транспортной отрасли.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/12/2011 lПоказы: 1,091

    Эксплуатация автомобиля Лексус-RX 400h. Достоинства и недостатки. Количество гибридных автомобилей возрастает. Выпуском таких автомобилей в наше время занимаются многие компании.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/11/2011 lПоказы: 783
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast