Перевозка Автомобилей Автовозом

Опубликованно: 22/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,091 |

Безусловно, перевозку автомобилей автовозом можно назвать отдельным и очень специфическим сегментом транспортной отрасли. Как и любая перевозка товара, осуществляться она может несколькими способами. Серьезные коррективы вносит географическое положение.

К примеру, из Японии все машины идут в нашу страну морским путем. Положительным моментом является то, что в портах быстрыми темпами отстраиваются терминалы, стоянки для новоприбывшего транспорта.

Отрицательный же момент в том, что железная дорога имеет в своем распоряжении слишком мало вагонов-автовозов, чтобы своевременно доставлять машины в регионы.

Иная ситуация - на западе государства. Перевозка автомобилей автовозом из европейских стран - явление очень частое. К примеру, автовоз из Финляндии достигает Москвы за 3-4 дня. Согласитесь, это очень быстро. Получается, что в отсутствии специализированных вагонов для транспортировки машин, именно автовоз стали лидером в этой области перевозок.

Стоит разобраться, что представляет собой автовоз. Под автовозом понимается грузовик очень большой грузоподъемности. Состоит он из тягача и прицепа, который сконструирован так, чтобы была возможность перевозить и легковые автомобили, и джипы с максимальной безопасностью и скоростью. Конечно, прицеп автовоза имеет определенные ограничения по габаритам, так что перевозить на нем тяжелые машины или трактора невозможно.

Перевозка автомобилей автовозом является наиболее финансово выгодным способом транспортировки этой категории товара. Использование железнодорожных составов уместно лишь в регионах, где слишком низко качество асфальтового покрытия или рельеф местности слишком опасен для использования большегрузных автомобилей.

Заметим, что безопасность перевозки автомобилей автовозом зависит не только от конструктивной надежности самого транспортного средства, но и профессионализма рабочих-грузчиков, водителя и специалиста по логистике. Машина со столь ценным грузом должна иметь систему навигации и устройство оповещения, чтобы обеспечить безопасность, как водителя, так и партии товара. Конечно, обязательно и наличие устройства спутниковой связи.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/perevozka-avtomobilej-avtovozom-5510596.html

    Обсудить статью

    Что предлагает Российский рынок в транспортном секторе услуг перевозки автомобилей в отдаленные регионы России?

    От: rk3bul Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/05/2009 lПоказы: 755

    Перевозка автомобилей, перевозка автомобилей по России от Автовоз- Транс, перевозка автовозами по России, перевозка автомобилей по России, перевозка легковых автомобилей, перевозка автовозами по Москве, многоместный автовоз-эвакуатор, перевозки автовозами, перевозка автовозом, доставка автомобилей автовозами, доставка автомобилей, , перевозка машины , услуги автовоза, городской автовоз, автовозы 8 мест по России, Перевозка джипов и внедорожников автовозами.

    От: rk3bul Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/04/2009 lПоказы: 2,342

    Автовоз. Перевозка машин автовозами. Эвакуация машин.

    От: Перевозкаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 343

    ТК "Лекотранс" - перевозка автомобилей автовозом. Основные этапы транспортировки автомобилей. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.lekotrans.ru или связавшись с нашими сотрудниками.

    От: Перевозкаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/05/2009 lПоказы: 293

    Нынешнее промышленное производство не получится себе попытаться представить без универсального автомобильного парка, включая – и парка прицепов. С тем, чтобы обеспечить всестороннюю деятельность, включая – и транспортировку всех без исключения вариантов изделий и грузов по месту назначения – дилерам или заказчикам, всякой производственной компании надо приобрести личный полноценный автопарк.

    От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 29/12/2009 lПоказы: 92

    Что происходит с рынком продаж новых автомобилей? Уже традиционный сценарий весенне­го роста российского авторынка в этом году дал сбой — ежемесячные прода­жи держатся на уровне 130 тысяч ма­шин. Чтобы хоть как-то оживить спрос, дилеры устраивают специальные акции и распродажи — практически у каждо­го продавца есть свои приманки» в ви­де скидок или подарков. Идут на уступки и сами производители.

    От: rk3bul Авто и Мотоl 10/06/2009 lПоказы: 74

    Кто бы мог подумать в начале этого года, что на роль лучшей по разнообразию представленной техники выставки сможет претендовать Международный автотранспортный форум? Вероятно, немногие. Однако так оно и получилось, хоть во многом и благодаря отмене «КомТранса» и оскудевшей экспозиции «Интеравто». И пусть форум занимал лишь один зал второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо», техники там было представлено весьма и весьма немало.

    От: rk3bul Авто и Мото> Грузовые автоl 10/10/2009 lПоказы: 79

    Спад российского автомобильного рынка продолжается - в июле продано 115 тысяч новых машин. Это самый плохой результат в 2009 году, а по результатам семи месяцев продажи обрушились ровно вдвое.

    От: rk3bul Авто и Мото> Легковые автоl 06/10/2009 lПоказы: 51

    Доставка вашего автомобиля из любого региона России. Перевозки грузов по России, СНГ, Европе. Также осуществляем перевозку любых негабаритных грузов. Аренда Спецтехники.

    От: stolica2000l Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/03/2011 lПоказы: 122

    Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

    От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 354

    Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

    От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 250

    Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

    От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 236

    Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

    От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 119

    Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

    От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 73

    Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

    От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 66

    ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

    От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 324

    В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 169

    Целый ряд китайских грузовиков скопирован с моделей европейских. Не исключением является и новый грузовик Kingkan.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/12/2011 lПоказы: 241

    Эксплуатация автомобиля Лексус-RX 400h. Достоинства и недостатки. Количество гибридных автомобилей возрастает. Выпуском таких автомобилей в наше время занимаются многие компании.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/11/2011 lПоказы: 783
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast