Спецтехника Caterpillar В Мире И В России

Опубликованно: 16/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

 

В результате слияния компании Holt Manufacturing и компании C. L. Best Tractor, которое состоялось в 1925 году, на свет появился новый производитель, которому вскоре суждено было стать лидером рынка спецтехники. Назвали компанию Caterpillar Tractor. Ее переименовали в Caterpillar Inc. в 1986 г.

История создания и развития бренда

Бенжамин Холт, один из основателей компании, является изобретателем первого в мире трактора на гусеничном ходу, прообраза будущего бульдозера, который появился в 1931 году и выпускался серийно. Свою машину на паровом двигателе Холт создал в 1904 году. В наши дни компания предлагает уже три  модельных ряда гусеничных бульдозеров большой, средней и малой мощности.

С самого начала деятельности компаньоном Хольта был Дэниел Бест. В 40-х годах прошлого века ассортимент продукции Caterpillar пополнился грейдерами-элеваторами, автогрейдерами, электрогенераторными установками, террасерами, а 60-е годы ознаменовались началом выпуска гусеничных экскаваторов Caterpillar. В начале 80-х компания вышла на рынок малогабаритного оборудования, хотя первоначально являлась производителем крупной тяжелой техники. Это был маркетинговый ход, связанный с падением продаж из-за резкого роста цен на нефть.

Как промышленный гигант с мировым именем, Caterpillar сегодня выпускает широчайший спектр спецтехники и комплектующих, среди которых:

  • землеройно-транспортная техника,
  • строительное оборудование,
  • дизельные двигатели,
  • энергетические установки на природном и попутном газе.

Caterpillar в России

На российском рынке продукция  Caterpillar появилась еще до революции. В 1913 году золотую медаль на соревнованиях по вспашке российской целины получил гусеничный трактор Холта. Результатом победного шествия компании в нашей стране явилось открытие в Москве представительства, которое состоялось в 1973 году, в а 2000 году был построен в Тосно под Санкт-Петербургом первый в России завод Caterpillar. Первоначально он специализировался на выпуске комплектующих, в уже через 8 лет на предприятии приступили к выпуску экскаваторов под брендом Cat. Открыто представительство компании и в Новосибирске.

Торговая марка Cat стала публичным наименованием компании, но помимо Cat на российском рынке присутствует также марка O&K, продаваемая через сеть Caterpillar. Продажи компании по итогам 2011 года существенно превысили 50 миллиардов долларов, а в 2012 году компания отмечает стремительный рост продаж за счет резкого увеличения сети дилеров, постоянного расширения. Стратегия и понятные действия компании обеспечивают успех продаж. Caterpillar в России - это:

  • долгосрочное производство
  • мощная дилерская сеть
  • постоянный профессиональный рост сотрудников.

Продукция Caterpillar

Сеть продаж Cat Financial реализует уже более 300 наименований продукции, став мировым лидером, производящим горное и строительное оборудование, двигатели на дизтопливе и природном газе, двигатели для промышленных газовых турбин.

В современную линейку моделей, продаваемых под брендом Cat, входят:

  • колесные харвестеры,
  • гусеничные харвестеры,
  • форвардеры,
  • валочно-пакетирующие машины,
  • бульдозеры,
  • экскаваторы,
  • колесные скиддеры,
  • гусеничные скиддеры,
  • погрузчики,
  • автогрейдеры,
  • техника для расчистки территории и многие другие виды спецтехники.

Выбирая бульдозеры, самосвалы, погрузчики и другую спецтехнику от Caterpillar вы можете рассчитывать на:

  • отличные и современные технические характеристики,
  • надежность,
  • маневренность,
  • доступные цены, полностью соответствующие качеству,
  • наличие любых необходимых для ремонта запчастей, расходных материалов, кузовных элементов,
  • наличие разветвленной сети специализированных мастерских по ремонту и техническому облуживанию;
  • возможности выполнять все виды работ, независимо от степени из сложности.

Поскольку производитель спецтехники Caterpillar широко известен во всем мире своей надежностью, приобретая технику бренда можно быть уверенным в длительном сроке ее эксплуатации, ремонтопригодности, экономичности за счет применения разных видов топлива, универсальности.

Для удешевления ремонта, погрузчиков, самосвалов, бульдозеров отличной альтернативой являются качественные аналоговые запасные части, выпускаемые по патентам и лицензиям на дочерних предприятиях, построенных как в Америке, так и в Европе. В России такие запчасти известны потребителю под брендами СТР, РАI, КМР. Все они имеют не только международные, но и российские сертификаты качества. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/spectexnika-caterpillar-v-mire-i-v-rossii-6251065.html

Метки:

спецтехника

,

caterpillar

,

строительная техника

Пять колесных бульдозеров Caterpillar разровняли точную копию главной площади страны для репетиций парадов из сотни боевых машин.

От: Антонl Авто и Мото> Грузовые автоl 17/12/2008 lПоказы: 17
admin94

Бульдозерно-рыхлительные машины относятся к универсальному землеройному оборудованию, которое используется в самых разных отраслях промышленности, строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве. По объемам мирового производства гусеничные бульдозеры с рыхлительным оборудованием занимают третье место, уступая первое и второе гидравлическим одноковшовым экскаваторам и колесным одноковшовым погрузчикам. Базовые тракторы в зависимости от назначения оснащают различными бульдозерными отвалами для выполнения землеройных и планировочных работ, для перемещения угля на складах, проведения рекультивационных работ, а также для работы на грунтах с пониженной несущей способностью и на местах захоронения промышленных и строительных отходов.

От: admin94l Авто и Мотоl 19/09/2007 lПоказы: 32,940
admin94

Из-за наличия в системе питания дизеля обратной магистрали, в топливном баке возникает разница температур, что ведёт к постоянной конденсации в нём воды. Её попадание в двигатель не только отрицательно сказывается на его работе, но и подвергает детали разрушительному действию коррозии. Решение проблемы образования воды в топливном баке было предложено в 1992 году господином Loesing , который запатентовал свое изобретение – фильтр-сепаратор Separ -2000. В настоящее время Separ -2000 поставляют в 44 страны мира, и многие автомобили уже на конвейере оборудуют этим фильтром.

От: admin94l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/09/2007 lПоказы: 36,908

Как всем известно, Россия уже много веков пытается противостоять двум своим бедам. В борьбе с одной из них в наш век развития технологий помогают, конечно же, машины и механизмы. Хорошая дорога – это уплотненная дорога, а уплотнять ее помогают катки, первые модели которых появились несколько веков назад.

От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 09/04/2013

Представленная в данной статье информация позволяет узнать о характеристиках, а также область назначения автокранов. Сегодня ни одна стройка в г. Москве не обходится без автокранов . Их высокая производительность, способность работать в любых условиях, надежность, качество и разнообразие выполняемых ими строительных работ обеспечили этим машинам широкое применение в различных областях.

От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 06/04/2013

В наше время правильно подобрать для бизнеса грузовое авто очень трудно и без наличия знаний возможно сделать весьма неприятную ошибку в покупке нового или бывшего в употреблении грузового авто.

От: sparetruckl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/03/2013 lПоказы: 22

Из статьи вы узнаете о силовом оборудовании, применявшемся на экскаваторах европейских и японских фирм в середине прошлого века в сравнении с американскими фирмами.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 12/03/2013 lПоказы: 12

В статье рассказывается о ведущих мировых экскаваторостроительных фирмах ФРГ, Англии, Франции, Японии и Швеции.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2013 lПоказы: 13

Ямобур размещается на базе мощного маневренного автомобиля, который может легко разворачиваться в частном дворе. Аренда ямобура необходима, когда нужно выкопать ямы для свай фундамента, электрических столбов. Взять в аренду спецтехнику, чаще всего стремятся те, кому она нужна для разовых работ. Также и с ямобуром. Если вы не собираетесь использовать его постоянно и сделать бурение ям способом заработка, то аренда ямобура отличный способ выполнить работу быстро и качественно.

От: Иванl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/02/2013 lПоказы: 25

В статье рассказывается о некоторых экскаваторах, выпускавшихся американской экскаваторостроительной фирмой Lima в 1960х годах.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2012 lПоказы: 13

Уже на протяжении длительного времени высококвалифицированные специалисты нашей лизинговой компании предоставляют услуги высокого качества. Одним из направлений их работы является лизинг автотранспорта и специализированной техники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий и других организаций. Мы имеем большой опыт организации сделок, включая финансирование импортных поставок, и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

От: hg91l Авто и Мото> Грузовые автоl 21/11/2012 lПоказы: 55

Как всем известно, Россия уже много веков пытается противостоять двум своим бедам. В борьбе с одной из них в наш век развития технологий помогают, конечно же, машины и механизмы. Хорошая дорога – это уплотненная дорога, а уплотнять ее помогают катки, первые модели которых появились несколько веков назад.

От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 09/04/2013

Всемирно известная компания, одна из мировых лидеров в производстве спецтехники - Caterpillar. И это имя известно не только людям со строительной площадки. А такая техника как экскаваторы, в большей степени ассоциируются с именем Caterpillar.

От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/10/2012 lПоказы: 360

В настоящее время развитие отрасли дорожно-строительной техники набирает все большие обороты. Появляются новые технологии, новые машины для строительства дорог, техника насыщается электроникой и "умным управлением". Техника становится все более дорогостоящей. В Германии провели испытания холодного ресайклера Wirtgen WR4200, для того, чтобы ответить на вопрос: имеет ли практическое оправдание цен на дорожную технику?

От: Надеждаl Промышленность> Технологииl 05/10/2012 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast