В Москве Прошел Международный Автотранспортный Форум Маф-2009

Опубликованно: 10/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 13
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Кто бы мог подумать в начале этого года, что на роль лучшей по разнообразию представленной техники выставки сможет претендовать Международный автотранспортный форум? Вероятно, немногие. Однако так оно и получилось, хоть во многом и благодаря отмене «КомТранса» и оскудевшей экспозиции «Интеравто». И пусть форум занимал лишь один зал второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо», техники там было представлено весьма и весьма немало. Седельные тягачи, тяжеловозы, платформы для перевозки контейнеров, полуприцепы для перевозки автомобилей. По сути, на выставочной экспозиции Международного автотранспортного форума была представлена вся европейская «большая семерка»: Volvo, Mercedes-Benz, Scania, MAN, Iveco, DAF и Renault. He обделили МАФ-2009 своим вниманием и российские производители, среди которых, к примеру, «Русские автобусы» «Группы ГАЗ», а также представители других стран СНГ: Республики Беларусь (Минский автозавод, УП «Белкоммунмаш») и Украины (АвтоКрАЗ).

В этом году Международный автотранспортный форум отметил мини-юбилей - он проводился в пятый раз. Организаторами мероприятия по традиции выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Российский автотранспортный союз, Ассоциация международных автоперевозчиков и Объединение автопроизводителей России. На форуме были представлены машины самого разного назначения: грузовые автомобили, автобусы, спецтехника для перевозки автомобилей автовозами  и прицепы. Самая большая площадка (как по размеру, так и по разнообразию выставленных авто) была у Минского автозавода. Белорусский производитель представил, в частности, туристический автобус МАЗ-251 с двигателем ОМ 4571.А мощностью 265 кВт (360 л.с), который соответствует столь несвойственному пока для автопроизводителей стран Содружества экологическому стандарту Евро-5. Кроме того, на стенде компании красовался самосвал МАЗ- 457043 (4x2) с трехсторонней разгрузкой платформы и надставными бортами, а также два грузовика моделей МАЗ-534019 и МАЗ-6312А9, работающие в составе Автопоездов общей массой 46 т и 44 т соответственно.

 Другой белорусский производитель - УП «Белкоммунмаш» - тоже запомнился довольно внушительной экспозицией. Компания продемонстрировала троллейбусы моделей 321 и 333. Первая машина имеет низкопольный трехдверный кузов общей пассажировместимостью 115 человек и оснащается электромотором 8Н1_ 3550 мощностью 185 кВт (252 л.с). Второй троллейбус рассчитан на более внушительный пассажиропоток - эта низкопольная четырехдверная машина способна «взять на борт» до 170 человек. Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» отметилась той же экспозицией, что и несколькими неделями ранее на выставке «Интеравто». Напомним, что и тогда, и сейчас украинский производитель представил седельный тягач КрАЗ-Т17.0ЕХ

«Бурлак» и самосвал КрАЗ-65055-064- 02 «Прораб». Как и в прошлом году, экспозиция компании «Русские автобусы» на Международном автотранспортном форуме пользовалась повышенным вниманием публики. На этот раз в числе экспонатов компании можно было увидеть газовый сочлененный автобус особо большого класса ЛиАЗ-6213.7 пассажировместимостью 153 человека, оснащенный двигателем Cummins CGe 280 30 мощностью 209 кВт (280 л.с.) при 2400 об/мин. Также на площадке присутствовал автобус малого класса ПАЗ-320402-03 пассажировместимостью 53 человека, предназначенный для городских и пригородных перевозок, оснащенный дизельным мотором Cummins 4ISBe 185-В мощностью 136 кВт (185 л.с.) при 2500 об/мин. Показала компания «Русские автобусы» и новый дизельный рядный 4-цилиндровый двигатель ЯМЗ-5340 с жидкостным охлаждением, непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха. Два полуприцепа-цистерны представила компания «Бецема». Речь идет о моделях БЦМ-48 для перевозки светлых нефтепродуктов и БЦМ-14,5 для транспортировки темных нефтепродуктов. Вместимость первой модели массой 5,1 т составляет 16 тыс. л, второй - 30 тыс. л.

 Стоит сказать несколько слов и об упомянутой уже «большой европейской мерке». Так, компания Volvo выставила на МАФ-2009 произведенный в Калуге автомобиль Volvo FH (4x2). MAN представил туристический автобус Neoplan Tourliner, Scania - автомобиль-для перевозки автовозами Scania Р 230 LB4x2HNA и магистральный седельный тягач Scania G380 LA Griffin Space. Mercedes-Benz отметился двумя моделями - седельным тягачом для международных перевозок MercedesBenz Actros 1851LS PowerShift и седель ным тягачом для региональных перевозок Mercedes-BenzАхог 1835LS. Машины производства Renault Trucks представляли сразу две российские компании «Парсек-Сервис» и воронежская «Дока». DAF посетителям МАФ-2009 показал седельный тягач DAF CF 85.410. Помимо этого, в Международном автотранспортном форуме приняли учас-тие такие известные на нашем рынке комтранса компании, как «Автостар Павловский Посад», «Русавтоцентр», «Корея Моторс», Коеде1, «Тролза» и другие. Нельзя сказать, что в этом году Международный автотранспортный форум прямо блистал новинками, однако впечатление мероприятие о себе оставило благоприятное.

По традиции МАФ-2009 был насыщен деловой программой. За четыре дня, что длилось мероприятие, состоялись конференции «Автотранспортная отрасль XXI века», «Логистика управления цепями поставок», круглые столы «О государственном регулировании деятельности по перевозке грузов автотранспортом», «Организация пассажирских перевозок в межрегиональном, международном, городском и пригородном сообщениях», «Саморегулирование в автоперевозках», «Безопасность дорожного движения», «Совершенствование системы подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении», годовое собрание не-коммерческих организаций автоперевозчиков, профсоюзов и их партнеров, а также были подведены итоги ежегодно-
го конкурса «РROдвижение».

(RusArticles SC #1321857)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/v-moskve-proshel-mezhdunarodnyj-avtotransportnyj-forum-maf-2009-1321857.html

    Тэги статьи:

    перевозка автомобилей автовозами

    ,

    перевозка автомобилей

    ,

    перевозка автовозами

    ТК "Лекотранс" - перевозка автомобилей автовозом. Основные этапы транспортировки автомобилей. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.lekotrans.ru или связавшись с нашими сотрудниками.

    От: Перевозкаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 23/05/2009 lПросмотры: 64

    Что предлагает Российский рынок в транспортном секторе услуг перевозки автомобилей в отдаленные регионы России?

    От: rk3bul Авто / Мото> Транспортные услугиl 04/05/2009 lПросмотры: 167

    Автовоз. Перевозка машин автовозами. Эвакуация машин.

    От: Перевозкаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПросмотры: 119

    Компания «Перегон» предоставляет услугу - доставка автомобилей по России, Европе и ближнему зарубежью. Вы купили автомобиль в другом регионе России, или в другой стране, но у Вас нет возможности его пригнать в тот регион, где он будет поставлен на учет? Воспользуйтесь услугой доставка автомобилей по России от компании «Перегон».

    От: freevanol Авто / Мото> Транспортные услугиl 25/11/2009 lПросмотры: 73

    Нынешнее промышленное производство не получится себе попытаться представить без универсального автомобильного парка, включая – и парка прицепов. С тем, чтобы обеспечить всестороннюю деятельность, включая – и транспортировку всех без исключения вариантов изделий и грузов по месту назначения – дилерам или заказчикам, всякой производственной компании надо приобрести личный полноценный автопарк.

    От: 234shal Авто / Мото> Транспортные услугиl 29/12/2009 lПросмотры: 12

    В конце 2008 года государственная Федеральная служба по тарифам на железной дороге вдвое с 0,72 до 0,36 снизила коэффициенты тарифных расценок на перевозку автомобилей по железным дорогам России внутри страны на расстояния свыше 1000 км и до 3000 километров включительно.

    От: rk3bul Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/05/2009 lПросмотры: 17

    Перевозка автомобилей, перевозка автомобилей по России от Автовоз- Транс, перевозка автовозами по России, перевозка автомобилей по России, перевозка легковых автомобилей, перевозка автовозами по Москве, многоместный автовоз-эвакуатор, перевозки автовозами, перевозка автовозом, доставка автомобилей автовозами, доставка автомобилей, , перевозка машины , услуги автовоза, городской автовоз, автовозы 8 мест по России, Перевозка джипов и внедорожников автовозами.

    От: rk3bul Авто / Мото> Транспортные услугиl 18/04/2009 lПросмотры: 51

    63-й Международный автосалон 63.IAA (Internationale Automobil-Ausstellung), похоже, побил ряд рекордов. Его посетило свыше 700 тыс. человек. Это меньше, чем на предыдущем IAA-2007, тогда на выставке побывало около 1 млн. человек из 125 стран мира. Если на прошлом салоне присутствовала 1081 компания-экспонент, то на нынешнем - около 780 из 37 государств. Но и для них был устроен настоящий автомобильный праздник.

    От: rk3bul Авто / Мото> Грузовые автоl 15/12/2009 lПросмотры: 7

    19 апреля 2010 года в рамках пресс-дня выставки «КомТранс-2010» Volvo Trucks на своем стенде провела мировую премьеру нового уникального строительного грузовика Volvo FMX.

    От: art-medl Авто / Мото> Грузовые автоl 19/04/2010 lПросмотры: 2

    «НеоЛАЗ» - принципиально новый современный туристический полутораэтажный автобус повышенной комфортности. «Машиной времени» назвали журналисты эту уникальную разработку львовских автобусостроителей. Благодаря оригинальной форме кузова и затемненным стеклопакетам, автобус получил гармоничный и запоминающийся внешний вид. Рабочее место водителя отвечает современным требованиям. Комфортное сидение, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, электронный акселератор, огромное ...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 5

    Казалось бы, Краснодарский край - просто находка для перевозчиков. По его территории проходит девятый международный транспортный коридор, тут множество производственных предприятий, а значит, грузовые перевозки имеют тенденцию к развитию так же, как и автобусные перевозки. Рост пассажиропотоков, особенно в курортных зонах, делает вспомогательные рабочие места и умножает функции для заработков. Столь же очевидно, развитие краевой структуры автоперевозчиков увеличивает налоговые потоки в бюдже...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 5

    Выпуск автомобилей КАМАЗ в автограде Наб. Челны занимает определяющее место, как по бюджету, так и по занятости жителей. Все мы знаем как лихорадило страну в девяностые и помним как болезненно сказывается вездесущий Мировой кризис и на отечественном автопроме.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 2

    Аренда спецтехники - нужная услуга на любом этапе строительных работ. Самосвал на стройке помогает при вывозе разного мусора и отходов во время стройки до определенного места свалки. Будь это камни огромного веса, кирпич или деревянные отходы производства, самосвал с этим легко справится. Так же на самосвалах перевозят песок, щебень, асфальт и много чего другого.

    От: ooonikal Авто / Мото> Грузовые автоl 13/04/2010 lПросмотры: 8

    Кроме того , что Н. Челны считается молодым, город имеет богатое историческое прошлое. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до н.э. в этих местах были поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания относительно основания гор. Яр Чаллы можем обозначить к более позднему периоду.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 3

    Помимо того , что Наб. Челны считается молодым, город владеет богатым историческим прошлым. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до нашей эры в этих местах существовали поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания об основание гор. Яр Чаллы можно обозначить к более позднему времени.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 1

    Прошло двадцать пять лет со времен начала перестройки. Нет больше СССР. Братские республики из вчерашних братьев превратились в недружелюбных кузенов. Выросшее поколение уже плохо понимает о каком прошлом говорят их родители. Время идёт вперёд и наверное это правильно. Но есть ли о чём вспомнить? Были ли светлые эпизоды в той прошлой реальности, когда всякий как один беззаговорочно верил в то Светлое будущее?- Были!

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 06/04/2010 lПросмотры: 3

    63-й Международный автосалон 63.IAA (Internationale Automobil-Ausstellung), похоже, побил ряд рекордов. Его посетило свыше 700 тыс. человек. Это меньше, чем на предыдущем IAA-2007, тогда на выставке побывало около 1 млн. человек из 125 стран мира. Если на прошлом салоне присутствовала 1081 компания-экспонент, то на нынешнем - около 780 из 37 государств. Но и для них был устроен настоящий автомобильный праздник.

    От: rk3bul Авто / Мото> Грузовые автоl 15/12/2009 lПросмотры: 7

    Кто бы мог подумать в начале этого года, что на роль лучшей по разнообразию представленной техники выставки сможет претендовать Международный автотранспортный форум? Вероятно, немногие. Однако так оно и получилось, хоть во многом и благодаря отмене «КомТранса» и оскудевшей экспозиции «Интеравто». И пусть форум занимал лишь один зал второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо», техники там было представлено весьма и весьма немало.

    От: rk3bul Авто / Мото> Грузовые автоl 10/10/2009 lПросмотры: 13

    Спад российского автомобильного рынка продолжается - в июле продано 115 тысяч новых машин. Это самый плохой результат в 2009 году, а по результатам семи месяцев продажи обрушились ровно вдвое.

    От: rk3bul Авто / Мото> Легковые автоl 06/10/2009 lПросмотры: 10

    Что происходит с рынком продаж новых автомобилей? Уже традиционный сценарий весенне­го роста российского авторынка в этом году дал сбой — ежемесячные прода­жи держатся на уровне 130 тысяч ма­шин. Чтобы хоть как-то оживить спрос, дилеры устраивают специальные акции и распродажи — практически у каждо­го продавца есть свои приманки» в ви­де скидок или подарков. Идут на уступки и сами производители.

    От: rk3bul Авто / Мотоl 10/06/2009 lПросмотры: 17

    В конце 2008 года государственная Федеральная служба по тарифам на железной дороге вдвое с 0,72 до 0,36 снизила коэффициенты тарифных расценок на перевозку автомобилей по железным дорогам России внутри страны на расстояния свыше 1000 км и до 3000 километров включительно.

    От: rk3bul Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/05/2009 lПросмотры: 17

    Наконец то Вы приняли решение, скопили необходимую сумму и собрались купить свой первый неповторимый телескоп? Это просто восхитительно! Астрономия –есть не просто увлечение и не самое плохое хобби в жизни как ребенка, так и взрослого человека, даже скорее наоборот, полезна даже в чисто познавательных и учебных целей.

    От: rk3bul Увлечения / Хоббиl 06/05/2009 lПросмотры: 61

    Что предлагает Российский рынок в транспортном секторе услуг перевозки автомобилей в отдаленные регионы России?

    От: rk3bul Авто / Мото> Транспортные услугиl 04/05/2009 lПросмотры: 167

    телескоп, телескопы, купить телескоп, магазин телескопов, бинокли, купить бинокли, прицелы, купить прицелы, магазин прицелов, прицелы ночного видения.

    От: rk3bul Товары / услуги> Советыl 28/04/2009 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    rk3bu
    rk3bu Лучшие 9 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории