Цветы Из Проволоки И Ниток

Опубликованно: 04/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,034 |

В мире есть огромное число различных хобби, но рукоделием занималась, естественно, каждая женщина. Одни интересуются квиллингом, других захватывает вышивание, а некоторые стремятся мастерить цветы из проволоки и ниток.

Техника изготовления поделок из проволоки и ниток вначале появилась в Южной Америке и шаг за шагом завоевала все континенты. При помощи нее делают не только цветы, но и разные украшения, предметы декора, вазы, оригинальные подарки и другие вещи.

Начинающим, которые только хотят попробовать сделать самые первые цветы из проволоки и ниток, очень поучительными будут пошаговые указания с понятными фото каждого этапа, выполняя которые можно без особых усилий сделать желаемую вещицу. Поверьте, это очень увлекательное дело, но оно требует полного внимания и усидчивости, так что придется предварительно набраться терпения.

Материалы для работы

Главные материалы, которые необходимы - это пружины и нитки. Нити желательно, но не обязательно, использовать мулине или иные, предназначенные для вышивания - эти нитки имеют большую насыщенность цвета, чем те, которые используются для вязания. Пружины вы можете приобрести в магазине для рукодельниц или можете использовать подходящие подручные материалы.

Кроме того вам пригодится проволока различной толщины, стержни из металла разного диаметра, искусственные листочки, а также, возможно, иные аксессуары, в зависимости от выбранной модели. К примеру, если вы решили изготовить цветы из проволоки и ниток гладиолусы, то листики не потребуются.

Инструменты

Cантиметровая лента, записная книжка, карандаш, суперклей - это все, что вам надо иметь для своего занятия. И, разумеется, ваши руки – это главный инструмент в любой рукоделии!

Аксессуары

В данном случае все будет зависеть от вашей способности фантазировать. Вам могут пригодиться и вазы, и веточки деревьев, и кружева, и плетеные корзинки, и бусины, и ленты - это все надо не для того, чтобы изготавливать собственно цветы из проволоки и ниток, а для художественного оформления композиции и придания ей завершенного вида.

Совершенно не лишними будут и маленькие фигурки птичек, насекомых, бабочек, которые по вашему усмотрению можно будет посадить на листок или лепесточек цветка.

Вот, наверное, и все. Начните с самых простейших поделок и потихоньку переходите к более сложным. Поверьте, весьма быстро вы сможете создавать истинные шедевры!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/cvety-iz-provoloki-i-nitok-5713239.html

Обсудить статью

Каждый из вас, взрослых, в детстве рисовал, клеил,лепил, выжигал, мастерил – рукодельничал. Блог "Поделкино" о поделках и рукоделии создан для детей и родителей.Подробные мастер-классы по разным техникам помогут создать свои шедевры.

От: sunnyrishal Дом и Семья> Воспитание детейl 05/09/2010 lПоказы: 155

Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С такими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 30/10/2012 lПоказы: 151

Как вы думаете сколько должна стоить ручная работа? Как правильно рассчитать стоимость эксклюзивных изделий изготовленных своими руками? Почему ручная работа так дорога?

От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 21/02/2012 lПоказы: 264

Обеспечить личную жизнь интереснее в полную силу реально. Для этих целей, только нужно подобрать для себя какой либо понравившийся вид рукоделия.

От: ivasregal Разноеl 03/12/2009 lПоказы: 64

Если вы читаете сейчас эти строки, то, несомненно, вы именно такой мастер, умелец, самоделкин (как только не называют вас!), но всегда Творец. Творец, приносящий людям радость, сделанную своими руками, поделки, так украшающие нашу жизнь и часто даже ее упрощающие. Наш сайт объединяет таких энтузиастов, людей, увлеченных на досуге творчеством, делающих декоративные сувениры и поделки своими руками.

От: autosandull Дом и Семьяl 26/06/2011 lПоказы: 592

Зима уже близиться и будет кстати сделать поделку своими руками. А расскажу я вам, как сделать ёлку из подручных материалов. Тем более елка у нас будет не простая, а из лозы

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 06/01/2013 lПоказы: 298

Красоту нашего тела или особенность одежды легко можно подчеркнуть с помощью украшений. Особенно прекрасно это выходит у бижутерии из полимерной глины, которые бывают от класических, до причудливо-захватывающих форм и видов.

От: Александр Кахайl Хобби и Увлеченияl 09/07/2011 lПоказы: 248

Применение клубков ниток в творческих игрушках в определенной мере особенно. Юные мастера после внеклассной работы, личных наблюдений дома понимают, что данный материал чаще всего нужен для вышивания или вязания. Состоящие из волокон строение ниток, их мягкость дают возможность при наматывании клубка делать витки в любом направлении и мастерить великолепные поделки.

От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 665

Для изготовления шкатулки своими руками нам понадобятся: • Кисти • Клей для салфеток или ПВА, разбавленный водой • Заготовка из дерева • Салфетки с ангелочками • Лак финишный • Спрей цвета «золото» • Кракле двухшаговое в баллончиках для состаривания поверхностей • Грунт по дереву • Шкурка для дерева средняя • Малярный скотч. Приступим...

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 253

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast