Новогодняя Ёлочка Своими Руками Из Лозы

Опубликованно: 06/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

В такой прекрасный праздник Новый год хотелось бы порадовать Вас чем-то необычным. Приветствую читателей сайта о рукоделии Подарки своими руками. Зима уже близиться и будет кстати сделать поделку своими руками. А расскажу я вам, как сделать ёлку из подручных материалов. Тем более елка у нас будет не простая, а из лозы. Для того, чтобы приступить к работе нам потребуются такие подручные материалы:
- 4 длинных 1,5 м прута лозы
- приблизительно около 50 прутьев длинной 1 м, потоньше
- скотч, изолента, украшения
- секатор, нож, клеевой пистолет.
Необходимые подручные материалы готовы, можем приступать к изготовлению оригинальной поделки.

1. Возьмите 2 толстых длинных прута, сделайте перегиб отсупив 1/3 от края. Места перегибов совмсетите и сложите. Потом на сторону угла, который получился, наложите конец тонкого и короткого прута. Прут вплетите "восьмёркой" (почти, как бисероплетение )

2. Вплетайте 2 прут, при этом спрячьте тонкий конец в плетение. Вплетать начинайте с тонкого конца, секатором срезайте концы наискось. Дальше вплетите ещё пару прутьев. Концы можете оставлять, их всегда можно будет срезать.


3. Далее обрежьте концы длинных прутьев под углом 45 градусов и вставьте их толстыми концами в "карманы", которые образовались. Вплетите тонкий прут, при этом придерживая прутья и фиксируя средние стойки, которые получились. Вплетите ещё 18 см. будущей поделки своими руками.

4. Нарежьте толстые прутья на 6 отрезков по 30 см. Повставляйте их в "карманы", нижние концы зафиксируйте изоляцией на стойках, перекрестив при этом отрезке, получатся "окна"


5. Вплетайте тонкие прутья, концы прячьте в плетение. Обверните тонкие концы прутьев вокруг стойки не менее 2-х раз. Потом снимайте изоляцию и доплетите будущую елочку.

6. Когда закончите плести основную часть поделки, перегните крайние стойки, переплетите ими средние всё той же "восьмёркой" и спрячьте концы в основное плетение.


7. Средние стойки проплетите тонкими прутьями, должна получится "ножка" ёлочки. Концы, которые выступают срежьте наискось, но кончики оставьте лежать на стойке. Украсьте елочку игрушками, шарами и насколько хватит вашей фантазии.


Вот и получилась отличная новогоняя поделка своими руками из лозы. Всем хорошего новогоднего настроения.

На заметку: Лозу для плетения заготавливают в период с 15 октября по 15 апреля, когда нет активного движения сока. Срезают секатором побеги, сформировавшиеся прошедшим летом. Изделия плетут из свежей лозы, в крайнем случае хранят ее около недели в полиэтилене, вынося в прохладное место, например, на застекленный балкон. По прошествии этого времени лоза высыхает и становится непригодной для плетения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/novogodnyaya-yolochka-svoimi-rukami-iz-lozy-6390447.html

Обсудить статью

Что подарить ребенку? Часто возникающий вопрос, несмотря на обилие детских магазинов. В статье - немного рассуждений о том, покупать ли игрушки или делать самому, а также - масса простых и интересных идей подарков для ребенка своими руками, причем некоторые можно делать вместе с малышом. Идеи подарков детям от рождения до 10-12 лет.

От: Antoninal Дом и Семья> Праздникиl 25/04/2010 lПоказы: 5,622

Если вы читаете сейчас эти строки, то, несомненно, вы именно такой мастер, умелец, самоделкин (как только не называют вас!), но всегда Творец. Творец, приносящий людям радость, сделанную своими руками, поделки, так украшающие нашу жизнь и часто даже ее упрощающие. Наш сайт объединяет таких энтузиастов, людей, увлеченных на досуге творчеством, делающих декоративные сувениры и поделки своими руками.

От: autosandull Дом и Семьяl 26/06/2011 lПоказы: 603

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Змея в китайском гороскопе олицетворяет стихию огня и женское начало инь. Однако в грядущем году огненная природа этого мистического животного уравновешена водной стихией самого 2013 года. Цвет Воды, по представлениям древних китайцев, — черный, поэтому и Змея — Черная и Водяная.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 30

Оно похоже на осьминожку, это колье из толстой медной проволоки, и в то же время на красивую змейку, которая очень гармонично смотрится на женской шее.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 31/10/2012 lПоказы: 181

Хозяйки при покупке тех или иных вещей обычно отдают предпочтение практичности, нежели красоте… И все же именно красивые, оригинальные и не всегда полезные вещи создают тот неповторимый уют в доме, который мы и наши близкие так любим и ценим.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 29/10/2012 lПоказы: 374

Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 24/10/2012 lПоказы: 2,584

Голубой – это летний цвет. Он присутствует во всём – начиная от воздушных сарафанов и заканчивая яркими аксессуарами. Например, кожаный браслет, сделанный своими руками, игривый и нарядный, привлечёт внимание и улучшит настроение.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 22/10/2012 lПоказы: 2,155

Для изготовления шкатулки своими руками нам понадобятся: • Кисти • Клей для салфеток или ПВА, разбавленный водой • Заготовка из дерева • Салфетки с ангелочками • Лак финишный • Спрей цвета «золото» • Кракле двухшаговое в баллончиках для состаривания поверхностей • Грунт по дереву • Шкурка для дерева средняя • Малярный скотч. Приступим...

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 256

В советские времена в ходу были сшитые в домашних условиях сумки — альтернатива пластиковым пакетам. Предлагаем вспомнить традиции и сшить сумку из шорт.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2012 lПоказы: 185

Расклад «Кельтский Крест», бесспорно, самое популярное гадание на Таро. Для этого есть много причин, не последняя из них — то, что этот расклад может рассказать о предложенной ситуации Давайте рассмотрим каждую из 10 карт в раскладе «Кельтский Крест» по отдельности.

От: Денисl Духовностьl 26/12/2010 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast