Посткроссинг - Универсальное Увлечение Для Любого Возраста

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Посткроссинг - относительно новое понятие, ему всего 4 года.

Идея веб-сервиса для обмена открытками пришла в голову португальскому студенту Пауло Магалаешу в 2004 году. Он просто хотел сделать процесс обмена, который до этого происходил как Бог на душу положит, более организованным и вовлечь в него как можно больше участников. Воплотил он эту идею уже в 2005 году, создав сайт PostCrossing.

С тех пор на сайте зарегистрировалось более 130 тысяч участников из 207 стран мира. Они обменялись, по состоянию на конец 2009 года, более чем тремя миллионами открыток!

Похоже, что посткроссинг - забава больше для женщин, чем для мужчин. По крайней мере, статистика сайта говорит о том, что 56% зарегистрированных участников - представительницы слабого пола. 15% участников указали в своих профилях, что они - мужчины (оставшиеся 29% предпочли не признаваться в принадлежности к одной из половин человечества).

Не подумайте, что посткроссеры - это "профессиональные" коллекционеры открыток, филокартисты. Их там, кажется, совсем не много. Основная масса - это просто люди, которым понравилась идея получать открытки из разных стран. Для одних это действительно превращается в серьезное, "долгоиграющее" хобби, для других это просто маленькое развлеченьице. Например, среди тех, кто присоединился к движению, есть мамы, которые решили порадовать своего ребенка открытками из разных стран и приурочили получение открыток к какому-либо празднику, скажем, к рождеству.

Лично мне идея обмениваться открытками с жителями других стран навевает ностальгические воспоминания о детстве, когда получить письмо или открытку из-за рубежа было большим событием. Счастлив был тот, кто переписывался со своим сверстником из какой-нибудь далекой или даже близкой страны. Закрытые от всего мира железным занавесом, жители страны Советов с особенным пиететом относились ко всему загадочному, далекому, неизведанному. И открытка или конверт с иностранным штемпелем воспринималась как что-то диковинное и очень ценное.

Отрадно, что в рядах посткроссеров становится все больше россиян. На момент написания этой статьи, их уже почти 5,5 тысяч!

Пройдя несложную регистрацию на сайте PostCrossing.com, вы можете указать, какие открытки вы хотели бы получать (историческое наследие, архитектура, природа, детская тематика и т.д.). Тематичность вашей будущей коллекции, какой бы маленькой или большой она ни оказалась, сделает ее более привлекательной.

Технология обмена хорошо продумана, с ней можно ознакомиться на сайте (есть инструкция на русском языке). Если возникают какие-либо вопросы, проще всего будет пойти на русскоязычную ветку форума сайта (потребуется зарегистрироваться и там) и почитать записи типа "С чего начать". День-два на привыкание - и все станет предельно ясно.

Вот так, в эру расцвета средств связи, технологий мгновенного общения и тотальной доступности человека хоть на краю света, мы возвращаемся к простым радостям в виде "живой" почты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/postkrossing-universalnoe-uvlechenie-dlya-lyubogo-vozrasta-1383067.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 177
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 158

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67

Получали ли вы когда-нибудь по электронной почте письмо с поздравлением по поводу крупного выигрыша в лотерею? Или предложение получить огромные комиссионные за то, что предоставите ваш банковский счет для перевода на него 20 млн. долларов? Или извещение о том, что вам завещали кругленькую сумму, и теперь вы - без 5 минут миллионер? Всё это - вариации так называемых "нигерийских писем", аферы, распространившейся в конце прошлого века.

От: И. Разномастновl Интернет> Общение в сетиl 21/02/2010 lПоказы: 60

Любимыми супами населения Узбекистана являются шурпа и мастава. Разновидностей шурпы довольно много, в статье приводится один из рецептов.

От: И. Разномастновl Kулинарияl 10/10/2008 lПоказы: 11,597

Приобретая тур в агентстве, мы платим деньги посреднику. Как сделать так, чтобы и отдохнуть в хороших условиях, и не платить больших денег? Выход есть - аренда апартаментов или домов.

От: И. Разномастновl Путешествия> Советы туристамl 29/09/2008 lПоказы: 83 lКомментарии: 1

Недвижимость в Болгарии кто теперь только не предлагает! Как не потеряться среди бесчисленного количества предложений? Рекомендации владельца квартиры на Золотых Песках.

От: И. Разномастновl Финансы> Недвижимостьl 20/11/2007 lПоказы: 71 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast