Болгария. Если Бы Я Выбирал Объект Недвижимости Сегодня

Опубликованно: 20/11/2007 |Комментарии: 2 | Показы: 71 |

Недвижимость в Болгарии кто теперь только не предлагает! Как не потеряться среди бесчисленного количества предложений? На вид они все великолепны. Но ведь ясно, что что-то лучше, а что-то хуже. Где-то комфортнее живется, где-то будет лучше сдаваться в аренду, где-то будет легче и выгоднее потом продать. Как угадать?

Если бы я выбирал недвижимость на морском берегу сейчас, я бы сделал так.

1. Для начала, сузил бы область поиска, разделив побережье Болгарии на 2 части: Северное и Южное. Северное зеленее и климат там помягче, жить там приятнее. Южное - более пологое, на нем дольше длится туристический сезон. Пляжи сравнивать сложно, хорошие пляжи есть и там, и там.

2. Определился бы с основной целью инвестиции и, соответственно, с местом. Одно дело, если покупаешь летнюю дачу, где будешь отдыхать с детьми и куда будешь отправлять родителей-пенсионеров - тогда тебе нужна не очень популярная у туристов местность, где цены пониже и шума поменьше. Другое дело, если для тебя важнее ликвидность жилья, ты не всегда собираешься там появляться и тебе хочется сдать его подороже и не испытывать проблем с продажей, если вдруг встанет такой вопрос.

3. Поискал бы в интернете сайты или блоги тех, кто имеет реальный опыт инвестирования (как, например, мой блог "Апартаменты на Золотых Песках"). А поскольку пока еще таких сайтов по пальцам перечесть, изучил бы отзывы туристов, побывавших на курортах и в местах отдыха, где, предположительно, тебе хотелось бы обосноваться (даже если сам ты там был!). Отличные ресурсы - сайты "Отзыв.Ру" и "Туризм.Ру".

4. Съездил бы на разведку. Или с отдыхом бы поездку совместил, или целенаправленно на несколько дней отправился бы в Болгарию, чтобы а) понять, нравится мне это или нет и б) пообщаться с несколькими агентствами, сравнить предложения и, может быть, даже определиться с выбором апартамента (или дома).

5. Решил бы, КАК я буду покупать - сам или через агентство. С финансовой точки зрения, разницы нет. Вы заплатите объявленную застройщиком цену, а комиссия либо достанется агентству, либо останется у застройщика. Правда, некоторые агентства хитрят: или ставят собственную, завышенную цену, зарабатывая не только на комиссии, но и на марже, или вовлекают покупателя в дополнительные, порой довольно серрьезные, расходы, которые он в ином случае не понес бы. Некоторые люди предпочитают покупать через агентство, чувствуя себя более безопасно, даже если знают, что отдают за эту (кажущуюся) безопасность больше денег.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/bolgariya-esli-by-ya-vybiral-obekt-nedvizhimosti-segodnya-263328.html

Обсудить статью

Зоны отдыха Болгарии во все времена являлись ощутимо распространены среди жителей СНГ. Это почти не от мира сего местоположение, да более того и совсем вблизи. А количество отечественных отдыхающих на курортах тамошних городков на протяжении многих лет являлось на порядок больше.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 07/05/2009 lПоказы: 35

Купить недвижимость в Болгарии от застройщика вы можете и в каком-либо из болгарских городов, если вашей целью является переезд на постоянное жительство в страну или вы хотите вложить свои деньги с инвестиционной целью.

От: Олесяl Путешествияl 21/01/2015

И во втором квартале 2008 года цены на недвижимость в Болгарии остаются экстремально низкие - одни из самых низких во все мире. Да, болгарская недвижимость дорожает. В 2007 году Болгария заняла второе место по росту цен на жилье – 27,1% за год. Но тем не менее все еще можно купить квартиру в Болгарии на побережье Черного моря в хорошем новом комплексе всего за 900 – 1500 евро/кв.м.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 26/08/2008 lПоказы: 165

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 96

Недвижимость в Болгарии на побережье самая разнообразная – от квартир до вилл. Наиболее популярными остаются апартаменты, расположенные в жилых курортных комплексах. Комплексы представляют собой большую огороженную территорию, на которой находится одно или группа зданий.

От: Олесяl Путешествияl 30/07/2014

Недвижимость в Балчике подходит для тех людей, кто предпочитает жить и отдыхать в спокойных, тихих местах у моря, вдали от шума и тусовок. Живописный городок с удивительным амфитеатральным рельефом, белыми домиками с красной черепичной крышей, скалами и потрясающими морскими видами чем-то напоминает средиземноморские курорты.

От: Олесяl Путешествияl 01/07/2014
Геоинформационная система

Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 65

Купить квартиры в Болгарии на море, в горах или в городах вы можете, воспользовавшись услугами крупной компании недвжимости, работающей по всей стране и предлагающей объекты недвижимости в разных частях страны.

От: Олесяl Путешествияl 16/01/2015

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 39

Стоимость недвижимости продолжает увеличиваться не рекордными, но завидно стабильными темпами. В первую очередь это касается, разумеется, столицы и курортной прибрежной зоны, подобная ситуация сохраняется не смотря на обострение конкуренции между застройщиками.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 10/09/2008 lПоказы: 44
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Получали ли вы когда-нибудь по электронной почте письмо с поздравлением по поводу крупного выигрыша в лотерею? Или предложение получить огромные комиссионные за то, что предоставите ваш банковский счет для перевода на него 20 млн. долларов? Или извещение о том, что вам завещали кругленькую сумму, и теперь вы - без 5 минут миллионер? Всё это - вариации так называемых "нигерийских писем", аферы, распространившейся в конце прошлого века.

От: И. Разномастновl Интернет> Общение в сетиl 21/02/2010 lПоказы: 60

Обмен почтовыми открытками - актуальное хобби для жителей всех стран мира.

От: И. Разномастновl Хобби и Увлеченияl 26/10/2009 lПоказы: 108

Любимыми супами населения Узбекистана являются шурпа и мастава. Разновидностей шурпы довольно много, в статье приводится один из рецептов.

От: И. Разномастновl Kулинарияl 10/10/2008 lПоказы: 11,597

Приобретая тур в агентстве, мы платим деньги посреднику. Как сделать так, чтобы и отдохнуть в хороших условиях, и не платить больших денег? Выход есть - аренда апартаментов или домов.

От: И. Разномастновl Путешествия> Советы туристамl 29/09/2008 lПоказы: 83 lКомментарии: 1

Комментарии к этой статье

0
Геннадий 30/09/2008
Ktyf, спасибо за оценку!
Стараемся. :)
1
Ktyf 29/09/2008
Весьма разумное руководство к действию. Спасибо, автор! А блог - вообще супер!
Блок автора
Категории статей
Quantcast