Современные Монеты - Их Ценность Для Коллекционеров

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 416 |

Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег.  К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук, когда обычно тираж составляет миллионы, благодаря чему  монеты 2003 года стали редкими и желанными для коллекционеров.

Иногда случается, что выпускается бракованная монета, это может произойти по разным причинам, из-за неисправности оборудования и тому подобное. Такие монеты тоже имеют свою определенную ценность и могут быть проданы дороже номинала. Бывали случаи, что встречались монеты, на обеих сторонах которых были изображения орлов. Также бывают браки когда нету года или знака монетного двора.

Стоимость редких современных монет может достигать больших значений,  к примеру, 1 рубль 2003 года выпуска стоит от восьми до пятнадцати тысяч рублей.

Так что прежде чем отдавать мелочь в магазине приглядитесь, может именно у вас в руках монета которая будет стоить десятки тысяч рублей.

Из монет 2001 года выпуска большой стоимостью обладают монеты номиналом 50 копеек, 1 рубль и 2 рубля. Такие монеты были выпущены очень малым тиражом и найти их в обращении почти не возможно. Такие монеты можно встретить в наборах монет 2002 года. Если вы увидите монеты номиналом 1 копейка, 5 копеек и 10 копеек, то не обольщайтесь такие монеты стоят своего номинала и не больше.

Из монет 2003 года выпуска дорого стоят только монеты рублевых номиналов, такие как 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей.

Так же очень высоко оцениваются монеты достоинством 5 рублей 1999 года выпуска.

Коллекционирование монет так же является хорошим способом вложения денег. Редкие монеты с годами только растут в цене и приобретая такие монеты вы приумножаете свой капитал. В современной России многие люди занимаются не коллекционированием монет а их куплей продажей пытаясь нажиться на этом, из-за это часто монеты продаются по завышенным ценам. Если вы собираетесь приобрести монету, то вам следует хорошо изучить рынок, посмотреть ее стоимость на различных аукционах и при покупке обязательно покажите монету профессионалу. Все это нужно потому, что наши русские умельцы могут сами отчеканить копию монеты и предложить вам её, убеждая, что она подлинная.  

В России выпускается много современных монет, которые будут интересны коллекционерам. К таким монетам относятся юбилейные монеты, которые выпускают каждый год. Юбилейные монеты обычно выпускаю в честь каких-нибудь праздников, например к годовщине войны 1812 года. Так же есть серия монет, посвящённая городам героям.  Такие монеты со временем будут только расти в цене. Так же в Сбербанке России вы можете приобрести монеты из драгоценных металлов, что так же является не плохим вложением денег.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/sovremennye-monety-ix-cennost-dlya-kollekcionerov-6462249.html

Обсудить статью

Очень часто на страницах различных форумов можно встретить вопрос «Я разбил свою детскую копилку и нашел такую монету. Сколько она стоит?» Вопрос, конечно же, относится к копейкам и рублям разных годов выпуска. Я уже чувствую, как заулыбались все нумизматы. И вопрос этот вечен. Во-первых, сказывается любовь наших граждан к халяве и чудесам, ну а, во-вторых, часто встречающимися на страницах интернета объявлений о продаже копеек за рубли. Причем за много рублей.

От: Guruantl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/11/2013 lПоказы: 12

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 134

В данной статьи рассказано что такое зимняя теплица, как ее лучше делать.

От: Павелl Обустройство быта> Садоводствоl 04/03/2012 lПоказы: 430
Блок автора
Категории статей
Quantcast